3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7875 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterPiet Cottaar - Ridderspoor in een glazen vaas - groot olieverfschilderij? Enchérissez de 195!
Piet Cottaar - Ridderspoor in een glazen vaas - groot olieverfschilderijPeintures
Mis en vente parMiles
Heure de fin 05-02-2023 à 19:00
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJacqueline Schäfer - MIXED MEDIA -Kleurenzeefdruk HET GELUK IN ZILVER--GROOT!!? Enchérissez de 275!
Jacqueline Schäfer - MIXED MEDIA -Kleurenzeefdruk HET GELUK IN ZILVER--GROOT!!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions62 cm x 103 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - geen titel? Enchérissez de 179!
Anton Heyboer - geen titelPeintures
Mis en vente parlowracer
Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions83 cm x 113 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMarcel Schellekens - Kleurenets, Z.T. Stilleven? Enchérissez de 120!
Marcel Schellekens - Kleurenets, Z.T. StillevenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 05-02-2023 à 19:01
Année1997
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions56 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFon Klement - onbekend? Enchérissez de 75!
Fon Klement - onbekendEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 05-02-2023 à 19:02
Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRob Scholte - geen titel.? Enchérissez de 125!
Rob Scholte - geen titel.Dessins / Aquarelles
Mis en vente parlowracer
Année2010
TechniqueFeutre
Dimensions39 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Litho, Tulpen? Enchérissez de 80!
Jan Cremer - Litho, TulpenEstampes (Signé à la main)
Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrederick William Ayer - No Pussyfootin? Enchérissez de 50!
Frederick William Ayer - No PussyfootinEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 19:03
Année1999
TechniqueOffset
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMatt Groening - originele productietekening, The Simpsons,Ned Flanders , ingelijst? Enchérissez de 55!
Matt Groening - originele productietekening, The Simpsons,Ned Flanders , ingelijstDessins / Aquarelles
Mis en vente parmodernart
Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
Dimensions38 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 05-02-2023 à 19:04
Année1984
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRene van den Broek - Tempera op papier, De duivel bracht de kogel naar Anvers - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 100!
Rene van den Broek - Tempera op papier, De duivel bracht de kogel naar Anvers - Ingelijst (Zeer groot)Peintures
Année1985
TechniqueTempera
Dimensions122 cm x 94.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJames Janicek - 'zonder titel'? Enchérissez de 50!
James Janicek - 'zonder titel'Estampes (Signé à la main)
Mis en vente pardoorn2150
Année1983
TechniqueLithographie
Dimensions66 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, Dutch shoe oil (Groot)? Enchérissez de 150!
Hannes Postma - Olieverf op doek, Dutch shoe oil (Groot)Peintures
Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterCorneille - geen titel? Enchérissez de 289!
Corneille - geen titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 05-02-2023 à 19:05
Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions92 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - geen titel? Enchérissez de 155!
Mis en vente parlowracer
Année1974
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJeroen Henneman - Litho, Nederlands landschap vanuit vogelvluchtperspectief? Enchérissez de 100!
Jeroen Henneman - Litho, Nederlands landschap vanuit vogelvluchtperspectiefEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 19:06
Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJan Sierhuis - geen titel? Enchérissez de 79!
Jan Sierhuis - geen titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrans van Bommel - 'zonder titel'? Enchérissez de 50!
Frans van Bommel - 'zonder titel'Dessins / Aquarelles
Mis en vente pardoorn2150
Année1968
TechniqueAquarelle
Dimensions47 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - the green kiss? Enchérissez de 849!
Karel Appel - the green kissEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 05-02-2023 à 19:07
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions97 cm x 122 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Niermeijer - 'Seed' (1981)? Enchérissez de 65!
Theo Niermeijer - 'Seed' (1981)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Année1981
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMichel van Overbeeke - Ets - Ingelijst? Enchérissez de 65!
Michel van Overbeeke - Ets - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Année1994
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions44 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPeter Klashorst - geen titel? Enchérissez de 149!
Peter Klashorst - geen titelPeintures
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 05-02-2023 à 19:08
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAcrylique
Dimensions42 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Handgesigneerde giclee: Benen? Enchérissez de 59!
Armando - Handgesigneerde giclee: BenenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 05-02-2023 à 19:09
Année2016
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 53.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Leyerzapf - Olieverf op doek: 'De spreker' (1978)? Enchérissez de 365!
Hans Leyerzapf - Olieverf op doek: 'De spreker' (1978)Peintures
Mis en vente parZuiverKunst
Année1978
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPeter Klashorst - portrait off a beauty? Enchérissez de 199!
Peter Klashorst - portrait off a beautyPeintures
Mis en vente parlowracer
Année2020
TechniqueAcrylique
Dimensions100 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
EncadréNon encadré
AcheterDominique Chan - Gemengde techniek op doek, (...) November (Groot)? Enchérissez de 250!
Dominique Chan - Gemengde techniek op doek, (...) November (Groot)Peintures
Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions95 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterPeter Klashorst - beauty? Enchérissez de 249!
Peter Klashorst - beautyPeintures
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 05-02-2023 à 19:10
Année2020
TechniqueAcrylique
Dimensions130 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
EncadréNon encadré
AcheterRobert Volmer - Olieverf op doek 'Play of light' - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 445!
Robert Volmer - Olieverf op doek 'Play of light' - Ingelijst (Groot)Peintures
Mis en vente parZuiverKunst
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions103.5 cm x 123.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterIet van Es - Olieverf op doek - 1991 (Groot)? Enchérissez de 245!
Iet van Es - Olieverf op doek - 1991 (Groot)Peintures
Mis en vente parZuiverKunst
Année1993
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMatt Groening - originele productietekening The Simpsons, Moe, ingelijst? Enchérissez de 55!
Matt Groening - originele productietekening The Simpsons, Moe, ingelijstDessins / Aquarelles
Mis en vente parmodernart
Heure de fin 05-02-2023 à 19:11
Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterToon Teeken - Schilderij: 'De droomwereld van de jongen' - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 375!
Toon Teeken - Schilderij: 'De droomwereld van de jongen' - Ingelijst (Zeer groot)Peintures
Mis en vente parZuiverKunst
Année1984
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions108 cm x 128 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterTheo Kuijpers - Unicum - Abstracte compositie (1992) - Zeer groot? Enchérissez de 375!
Theo Kuijpers - Unicum - Abstracte compositie (1992) - Zeer grootDessins / Aquarelles
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 05-02-2023 à 19:12
Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions104 cm x 129 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - geen titel? Enchérissez de 225!
Mis en vente parlowracer
Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?