• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8096 œuvres d'art sont actuellement en vente
Dernière
chance
AcheterDouglas Allsop - Gesigneerde zeefdruk - 9/50 - 1986? Enchérissez de 55!
Douglas Allsop - Gesigneerde zeefdruk - 9/50 - 1986

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin18-08-2022 à 19:00

Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions30.5 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenri Lannoye - Klein Brabant International? Enchérissez de 75!
Henri Lannoye - Klein Brabant International

Sculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin18-08-2022 à 19:02

Année1977
TechniqueBronze
Dimensions7 cm x 7 cm x 7 cm (h x b x d)
Poids139.52 g
SignéSigné à la main
AcheterLeo Braat - Kroniek van Kunst en Kultuur - 27 delen 1959 t/m 1962? Enchérissez de 50!
Leo Braat - Kroniek van Kunst en Kultuur - 27 delen 1959 t/m 1962

Livres d'art

Mis en vente parElitepauper

Heure de fin18-08-2022 à 19:03

Période1945 à 1999
TechniqueCouverture souple
Dimensions19 cm x 12 cm (h x b)
AcheterBrons (Onbekend) - Decoratieve vogel? Enchérissez de 220!
Brons (Onbekend) - Decoratieve vogel

Sculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin18-08-2022 à 19:04

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions16.5 cm x 4.5 cm x 8.5 cm (h x b x d)
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer - De oer vogel .

Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin18-08-2022 à 19:06

Année1988
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterPaolo Ghilardi - Zeldzame gesigneerde zeefdruk - 144/150 - 1974? Enchérissez de 185!
Paolo Ghilardi - Zeldzame gesigneerde zeefdruk - 144/150 - 1974

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin18-08-2022 à 19:07

Année1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - De oervogel .? Enchérissez de 600!
Anton Heyboer - De oervogel .

Peintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin18-08-2022 à 19:09

Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterJan ten Have - Olieverfschilderij 'Boeket'? Enchérissez de 280!
Jan ten Have - Olieverfschilderij 'Boeket'

Peintures

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin18-08-2022 à 19:11

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan Strube - Kerstavond in 1850 te Breda? Enchérissez de 45!
Jan Strube - Kerstavond in 1850 te Breda

Estampes et éditions

Mis en vente parMarinavdP

Heure de fin18-08-2022 à 19:13

Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions19.5 cm x 13.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
Dernière
chance
AcheterWilly Rieser - Prachtige gesigneerde kleurenlitho/steendruk - 19/50 - "Dode zee bij Masada"? Enchérissez de 55!
Willy Rieser - Prachtige gesigneerde kleurenlitho/steendruk - 19/50 - "Dode zee bij Masada"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin18-08-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 105 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTheo van den Boogaard - 350 jaar Paleis op de Dam? Enchérissez de 55!
Theo van den Boogaard - 350 jaar Paleis op de Dam

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parWolfje

Année2003
TechniqueOffset
Dimensions92 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPrachtige Italiaanse Zilveren (925) Collier hanger ingelegd met parelmoer? Enchérissez de 40!
Prachtige Italiaanse Zilveren (925) Collier hanger ingelegd met parelmoer

Bijoux

Mis en vente parIGS_Art

Heure de fin18-08-2022 à 19:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueArgent
Dimensions40 cm x 0.1 cm x 0.4 cm (h x b x d)
Poids4.75 g
SignéPoinçon étranger
AcheterAlbert Saverys - De Leie in de winter? Enchérissez de 3000!
Albert Saverys - De Leie in de winter

Peintures

Mis en vente paraz1000

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 cm x 95 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPrachtig Zilveren 925 Collier met Hanger 45 cm? Enchérissez de 40!
Prachtig Zilveren 925 Collier met Hanger 45 cm

Bijoux

Mis en vente parIGS_Art

Heure de fin18-08-2022 à 19:20

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueArgent
Dimensions45 cm x 5.5 cm (h x b)
Poids8.86 g
SignéPoinçon néerlandais
Dernière
chance
AcheterGeorges Vial - "Farandole" - Mooie gesigneerde ets uit 1989 - 19/99? Enchérissez de 65!
Georges Vial - "Farandole" - Mooie gesigneerde ets uit 1989 - 19/99

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin18-08-2022 à 19:22

Année1989
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions52 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterPrachtig Zilveren (925) glasparel Collier 48 cm lang? Enchérissez de 30!
Prachtig Zilveren (925) glasparel Collier 48 cm lang

Bijoux

Mis en vente parIGS_Art

Heure de fin18-08-2022 à 19:24

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueArgent
Dimensions48 cm x 7 cm (h x b)
Poids25.32 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterBrons (Onbekend) - Aalscholver? Enchérissez de 85!
Brons (Onbekend) - Aalscholver

Sculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin18-08-2022 à 19:26

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueFer
Dimensions22 cm x 10 cm x 8 cm (h x b x d)
Dernière
chance
AcheterEmy Roeder - Prachtige gesigneerde litho - 'zelfportret' - HC - 1966? Enchérissez de 115!
Emy Roeder - Prachtige gesigneerde litho - 'zelfportret' - HC - 1966

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin18-08-2022 à 19:30

Année1966
TechniqueLithographie
Dimensions62.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Het oog? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Het oog

Peintures

Mis en vente parIrisb

Heure de fin18-08-2022 à 19:33

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions150 cm x 150 cm (h x b)
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Glazen sculptuur "Paradijsvogel " - handgesigneerd? Enchérissez de 2500!

Sculptures / Objets

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin18-08-2022 à 19:37

Année2008
TechniqueVerre
Dimensions40 cm x 19 cm x 3 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main

Peintures

Mis en vente parIrisb

Heure de fin18-08-2022 à 19:41

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 cm x 120 cm (h x b)
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25? Enchérissez de 275!
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin18-08-2022 à 19:45

Année1997
TechniqueLithographie
Dimensions61 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterValentine Hobson - Dochter Gina? Enchérissez de 100!
Valentine Hobson - Dochter Gina

Peintures

Mis en vente parhansepansie

Heure de fin18-08-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Barok Zomer I - polychroom beeldhouwwerk hand gesigneerd? Enchérissez de 850!

Sculptures / Objets

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin18-08-2022 à 19:52

Année2002
TechniqueBois
Dimensions36 cm x 48.8 cm x 7 cm (h x b x d)
Poids3282 g
SignéSigné à la main
AcheterW. Ottema - Heerengracht/Leidsestraat Amsterdam - Ets? Enchérissez de 30!
W. Ottema - Heerengracht/Leidsestraat Amsterdam - Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin18-08-2022 à 19:56

Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions33 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterGerard van Hove - Portret van een militair? Enchérissez de 200!
Gerard van Hove - Portret van een militair

Peintures

Mis en vente parPMBalk

Heure de fin18-08-2022 à 20:00

Année1926
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions132 cm x 82 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Zwarte kan ’ - 2006 - oplage 30? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Zwarte kan ’ - 2006 - oplage 30

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin18-08-2022 à 20:03

Année2006
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions35.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJochem de Graaf - Mensen? Enchérissez de 150!
Jochem de Graaf - Mensen

Peintures

Mis en vente parCathyTimmer

Heure de fin18-08-2022 à 20:07

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterAda Breedveld - Zeefdruk. Titel, "Hiep, Hiep, Hoera" .? Enchérissez de 50!
Ada Breedveld - Zeefdruk. Titel, "Hiep, Hiep, Hoera" .

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin18-08-2022 à 20:11

Année2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFon Klement - Sospedon? Enchérissez de 175!
Fon Klement - Sospedon

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPJSteen

Heure de fin18-08-2022 à 20:15

Période1945 à 1999
Dimensions70 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterChris van Otterloo - Ets. Rieten dak? Enchérissez de 40!
Chris van Otterloo - Ets. Rieten dak

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin18-08-2022 à 20:18

Année1977
Dimensions53 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterClaudio Verna - Senza titolo? Enchérissez de 25!
Claudio Verna - Senza titolo

Estampes et éditions

Mis en vente parserARTE

Heure de fin18-08-2022 à 20:22

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
Dimensions30 cm x 23.5 cm (h x b)
AcheterMia Heering-Gallis - Boerenhoeve in landschap | pentekening - ingelijst? Enchérissez de 30!
Mia Heering-Gallis - Boerenhoeve in landschap | pentekening - ingelijst

Dessins / Aquarelles

Mis en vente partakamine

Heure de fin18-08-2022 à 20:26

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions54.5 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMarianne Aulman - Egyptian Moon IV - zeefdruk, oplage 70? Enchérissez de 45!
Marianne Aulman - Egyptian Moon IV - zeefdruk, oplage 70

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiles

Heure de fin18-08-2022 à 20:30

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDaan Bout - Ploegarbeid | ets uit 1932 - ingelijst? Enchérissez de 30!
Daan Bout - Ploegarbeid | ets uit 1932 - ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin18-08-2022 à 20:33

Année1932
Dimensions35 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMarianne Aulman - Egyptian Moon V - zeefdruk, oplage 70? Enchérissez de 45!
Marianne Aulman - Egyptian Moon V - zeefdruk, oplage 70

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiles

Heure de fin18-08-2022 à 20:37

Année1993
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAlbert Hemelman - A'dam vanaf het IJ met het schip “Albertina" | ets - ingelijst? Enchérissez de 39!
Albert Hemelman - A'dam vanaf het IJ met het schip “Albertina" | ets - ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin18-08-2022 à 20:41

Période1900 à 1944
Dimensions48 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Memoires de Bali III (2 zeefdrukken uit deze serie)? Enchérissez de 260!
Corneille - Memoires de Bali III (2 zeefdrukken uit deze serie)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parNiv001

Heure de fin18-08-2022 à 20:45

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJohan Hendrik Gelink - Deventer vanaf de IJssel | olieverfschilderij? Enchérissez de 50!
Johan Hendrik Gelink - Deventer vanaf de IJssel | olieverfschilderij

Peintures

Mis en vente partakamine

Heure de fin18-08-2022 à 20:48

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47.5 cm x 62.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJoop van den Berg - Boerderij | linoleumsnede (eigen druk)? Enchérissez de 29!
Joop van den Berg - Boerderij | linoleumsnede (eigen druk)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin18-08-2022 à 20:52

Période1900 à 1944
Dimensions30 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
AcheterWim Sterrenburg - monumentaal gebouw | fraaie aquarel? Enchérissez de 45!
Wim Sterrenburg - monumentaal gebouw | fraaie aquarel

Dessins / Aquarelles

Mis en vente partakamine

Heure de fin18-08-2022 à 20:56

Année1991
TechniqueAquarelle
Dimensions78 cm x 95 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAntoni Tapies - erinnerungen II? Enchérissez de 580!
Antoni Tapies - erinnerungen II

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJefdeschutter

Heure de fin18-08-2022 à 21:00

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions62 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterRaoul Dufy - Histoire d'Electricité? Enchérissez de 50!
Raoul Dufy - Histoire d'Electricité

Estampes et éditions

Mis en vente parvillaz

Heure de fin18-08-2022 à 21:02

Année1965
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 48 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAlain Bonnefoit - Groot naakt in sumi-e stijl? Enchérissez de 20!
Alain Bonnefoit - Groot naakt in sumi-e stijl

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parvillaz

Heure de fin18-08-2022 à 21:03

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJean Paul Vroom - Januari - Ets met gedicht Remco Campert? Enchérissez de 40!
Jean Paul Vroom - Januari - Ets met gedicht Remco Campert

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin18-08-2022 à 21:04

Période1945 à 1999
Dimensions23 cm x 17 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Deodatus - De graveur - Litho? Enchérissez de 40!
Jan Deodatus - De graveur - Litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin18-08-2022 à 21:06

Année1964
TechniqueLithographie
Dimensions34 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnto Carte - "L'Aveugle" ( De Blinde ) - gesigneerde Litho uit 1919? Enchérissez de 200!
Anto Carte - "L'Aveugle" ( De Blinde ) - gesigneerde Litho uit 1919

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGreatGuitars

Heure de fin18-08-2022 à 21:07

Année1919
TechniqueLithographie
Dimensions52 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterChristie van der Haak - Energieën 3, fraaie gedetailleerde zeefdruk.? Enchérissez de 40!
Christie van der Haak - Energieën 3, fraaie gedetailleerde zeefdruk.

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin18-08-2022 à 21:09

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions49.5 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterFrancis de Lassus Saint-Genies - Enigme : Liberté? Enchérissez de 10!
Francis de Lassus Saint-Genies - Enigme : Liberté

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parvillaz

Heure de fin18-08-2022 à 21:11

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAda Breedveld - Litho ,Smikkelzuchtig uit 2001, met gedicht van Jan Petrie? Enchérissez de 30!
Ada Breedveld - Litho ,Smikkelzuchtig uit 2001, met gedicht van Jan Petrie

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin18-08-2022 à 21:13

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?