3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterRonald Tolman - Ingelijste ets - 1998 (mooie houten lijst!)? Enchérissez de 100!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais Gravure encadrée - 1998 (magnifique cadre en bois !)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions83 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterAd van Bokhoven - Abstract, oplage 42, ingelijst? Enchérissez de 45!
Ad van Bokhoven (1956) Néerlandais Résumé, édition 42, encadré
TechniqueImpression numérique
Dimensions35 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterHuib de Ru - Ingelijste potlood tekening: Naakte dame? Enchérissez de 100!
Huib de Ru (1902-1980) Néerlandais Dessin au crayon : Dame nue
TechniqueCrayon
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterHan Jansen - Noorderbreedte in Onderdendam? Enchérissez de 75!
Han Jansen (1931-1994) Néerlandais Latitude nord à Onderdendam
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 x 71 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Enchère actuelle
105 €
5 enchères
AcheterJelle Troelstra - Hollands slootje, litho (ingelijst)? Enchérissez de 50!
Jelle Troelstra (1891-1979) Néerlandais Fossé hollandais, lithographie (encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 48 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJudith Bledsoe - kleurrijk werk 'Scorpio', fraai ingelijst? Enchérissez de 99!
Judith Bledsoe (1928-2013) français américain œuvre colorée 'Scorpion', joliment encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterJacques Mels - Ingelijste aquarel: Besneeuwd landschap? Enchérissez de 89!
Jacques Mels (1899-1974) Néerlandais Dessin au crayon : Dame nue
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
89 €
AcheterBruno Bruni - Ingelijste litho: Zomer in Umbrië? Enchérissez de 75!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie encadrée : L'été en Ombrie
TechniqueLithographie
Dimensions41.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
TechniqueAquarelle
Dimensions94 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAlbert Goethals - Belfort "Halletoren"? Enchérissez de 50!
Albert Goethals (1885-1973) Belge Beffroi "Halletoren"
Dimensions34 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJelle Troelstra - Hollands landschap, litho (ingelijst)? Enchérissez de 50!
Jelle Troelstra (1891-1979) Néerlandais Paysage hollandais, lithographie (encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 48 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJan den Hengst - Peñíscola, Spanje, bij Valencia - inkttekening - ingelijst? Enchérissez de 40!
Jan den Hengst (1904-1983) Néerlandais Peñíscola, Espagne, près de Valence - dessin à l'encre - encadré
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
60 €
4 enchères
AcheterPaul Elshout - Thuis III? Enchérissez de 20!
Paul Elshout (1949) Néerlandais Accueil III
TechniqueSérigraphie
Dimensions34 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
25 €
2 enchères
AcheterBob Karhof - Fotografie, Amsterdam - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Bob Karhof (1969) Néerlandais Photographie, Amsterdam - Encadrée
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions29 x 106.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterGertie Janssen - Zeefdruk op geschept papier, Le plat pays I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Gertie Janssen (1947) Néerlandais Sérigraphie sur papier fait main, Le plat pays I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAlbert Goethals - Brugge "Ridderstraat"? Enchérissez de 50!
Dimensions34 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRonald Boonacker - Zeefdruk, Bonaire - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 80!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Sérigraphie, Bonaire - Encadrée (Grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 118 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
100 €
3 enchères
AcheterGeorge Moutard Woodward - Karikatuur II - 18e eeuw? Enchérissez de 50!
George Moutard Woodward (1760-1809) Anglais Caricature II - XVIIIe siècle
Dimensions22.5 x 23.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMartin van Waning - Straatscene met arbeiders, jaren 20 - ets, in een mooie lijst van Krützmann? Enchérissez de 60!
Martin van Waning (1889-1972) Néerlandais Scène de rue avec des ouvriers, années 1920 - eau-forte, dans un joli cadre de Krützmann
Dimensions30.5 x 34.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterAd Verstijnen - Zeefdruk, Dreamteam - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Ad Verstijnen (1946) Néerlandais Sérigraphie, Dreamteam - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
70 €
2 enchères
AcheterMaurice Wiliquet - Bosrijke laan? Enchérissez de 50!
Maurice Wiliquet (1913-1991) Belge Allée boisée
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJacques van Meegeren - Rabbi, Jeruzalem 1948? Enchérissez de 50!
Jacques van Meegeren (1912-1977) Néerlandais Rabbin, Jérusalem 1948
TechniquePastel/Craies
Dimensions46.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterTheophile Alexandre Steinlen - 2 litho's in lijsten? Enchérissez de 50!
Theophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Suisse français 2 lithographies sous cadres
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 46 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère