3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7151 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterPlatina ring bezet met saffier en briljant geslepen diamant tot. 0,40ct? Enchérissez de 455!
Platina ring bezet met saffier en briljant geslepen diamant tot. 0,40ctBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 01-12-2022 à 19:00

Période1900 à 1944
TechniquePlatine
Dimensions0.2 cm x 0.33 cm (h x b)
Poids3.4 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterJean Baptiste Madou - zes prenten van aquarellen | koperdiepdruk - beperkte oplage? Enchérissez de 50!
Jean Baptiste Madou - zes prenten van aquarellen | koperdiepdruk - beperkte oplageEstampes et éditions

Mis en vente partakamine

Heure de fin 01-12-2022 à 19:02

Année1968
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions27.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterPaul Indrek Kostabi - Landed questions? Enchérissez de 30!
Paul Indrek Kostabi - Landed questionsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin 01-12-2022 à 19:06

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions45 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter18k rood gouden ring bezet met parel en oud Amsterdams geslepen diamant 0,30ct? Enchérissez de 360!
18k rood gouden ring bezet met parel en oud Amsterdams geslepen diamant 0,30ctBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 01-12-2022 à 19:07

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.2 cm x 0.5 cm (h x b)
Poids2.4 g
SignéSans poinçon
AcheterPaul Indrek Kostabi - Sonnets to Salvador? Enchérissez de 30!
Paul Indrek Kostabi - Sonnets to SalvadorEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin 01-12-2022 à 19:09

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions62 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrans Hogerwaard - Slangenbezweerder Tanger (MA) 1920? Enchérissez de 60!
Frans Hogerwaard - Slangenbezweerder Tanger (MA) 1920Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parAmsterdam75

Heure de fin 01-12-2022 à 19:11

Année1920
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPeter Bergenhenegouwen - De denker--11 prenten in een koop? Enchérissez de 99!
Peter Bergenhenegouwen - De denker--11 prenten in een koopEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin 01-12-2022 à 19:13

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions31 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter18k gouden ring met roos geslepen diamanten tot. 0.10ct - G/H - SI? Enchérissez de 200!
18k gouden ring met roos geslepen diamanten tot. 0.10ct - G/H - SIBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 01-12-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniqueOr
Dimensions0.40 cm x 1.0 cm (h x b)
Poids3 g
SignéSans poinçon
AcheterTony van de Vorst - Beeld? Enchérissez de 35!
Tony van de Vorst - BeeldSculptures / Objets

Mis en vente parAdelstan

Heure de fin 01-12-2022 à 19:18

Année1946
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions15 cm x 8 cm x 9 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterPaul Citroen - Litho "Christi"? Enchérissez de 35!
Paul Citroen - Litho "Christi"Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Année1976
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Klashorst - Het meisje met de parel Pop Art Candy (XXL)? Enchérissez de 195!
Peter Klashorst - Het meisje met de parel Pop Art Candy (XXL)Sculptures / Objets

Mis en vente parNiv001

Heure de fin 01-12-2022 à 19:20

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePlastique
Dimensions45 cm x 13 cm x 12 cm (h x b x d)
Poids1000 g
Acheter14k gouden collier met hanger met saffier en briljant geslepen diamant? Enchérissez de 200!
14k gouden collier met hanger met saffier en briljant geslepen diamantBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 01-12-2022 à 19:22

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.7 cm x 0.6 cm (h x b)
Poids2 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterFenneke van der Elst - Drie tulpen IV? Enchérissez de 32!
Fenneke van der Elst - Drie tulpen IVEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin 01-12-2022 à 19:24

Année1994
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 69 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - Litho, zonder titel.? Enchérissez de 40!
Jörg Remé - Litho, zonder titel.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 19:26

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 185!
Cole Morgan - Like father, like sonEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-12-2022 à 19:27

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans Vanhorck - In Vino Veritas | kleuren zeefdruk? Enchérissez de 59!
Hans Vanhorck - In Vino Veritas | kleuren zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin 01-12-2022 à 19:29

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrans Room - Oostmahorn? Enchérissez de 52!
Frans Room - OostmahornEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-12-2022 à 19:31

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAlessi - Ovalen brood/fruitmand? Enchérissez de 50!
Alessi - Ovalen brood/fruitmandDesign

Mis en vente parellenbehrens

Heure de fin 01-12-2022 à 19:33

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions8 cm x 28 cm x 20 cm (h x b x d)
Poids492 g
SignéNon marqué
AcheterFrans Room - Haven van Volendam? Enchérissez de 43!
Frans Room - Haven van VolendamEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-12-2022 à 19:36

Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions25 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Acheter14k witgouden ring bezet met koraal, robijn en single cut geslepen diamanten? Enchérissez de 560!
14k witgouden ring bezet met koraal, robijn en single cut geslepen diamantenBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 01-12-2022 à 19:37

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.72 cm x 2.4 cm (h x b)
Poids5.6 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterGertie Janssen - Le plat pays II? Enchérissez de 22!
Gertie Janssen - Le plat pays IIEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-12-2022 à 19:38

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFon Klement - Blue Grisant - gesigneerd - 200 ex. - 1980? Enchérissez de 100!
Fon Klement - Blue Grisant - gesigneerd - 200 ex. - 1980Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJarold

Heure de fin 01-12-2022 à 19:40

Année1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAlessi - Kitchen Clock Blauw? Enchérissez de 75!
Alessi - Kitchen Clock BlauwDesign

Mis en vente parellenbehrens

Heure de fin 01-12-2022 à 19:41

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions0 cm x 0 cm x 0 cm (h x b x d)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterCorneille - 4 gelijk genummerde piezografie - gesigneerd - 2002 - 200 ex.? Enchérissez de 555!
Corneille - 4 gelijk genummerde piezografie - gesigneerd - 2002 - 200 ex.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJarold

Heure de fin 01-12-2022 à 19:42

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
AcheterRichard Lee Barton - Utopia sunset? Enchérissez de 300!
Richard Lee Barton - Utopia sunsetPeintures

Mis en vente parGroene-eik

Heure de fin 01-12-2022 à 19:47

Année2008
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterAlessi - Fruitschaal Mama SG01? Enchérissez de 120!
Alessi - Fruitschaal Mama SG01Design

Mis en vente parellenbehrens

Heure de fin 01-12-2022 à 19:48

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions28 cm x 33 cm x 33 cm (h x b x d)
Poids1300 g
SignéNon marqué
AcheterAnton Heyboer - Het symbool van de onschuld .? Enchérissez de 400!
Anton Heyboer - Het symbool van de onschuld .Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin 01-12-2022 à 19:49

Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions32.5 cm x 38.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - 4 vrouwen .Krachtige sierlijke kleurige schildering .? Enchérissez de 400!
Anton Heyboer - 4 vrouwen .Krachtige sierlijke kleurige schildering .Peintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin 01-12-2022 à 19:51

Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions78 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Vrede - zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-12-2022 à 19:54

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions63 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGustaaf Prils - Ets. titel onbekend , Proef 1? Enchérissez de 30!
Gustaaf Prils - Ets. titel onbekend , Proef 1Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 19:56

Période1945 à 1999
Dimensions34 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDennis Epke - Flirt? Enchérissez de 150!
Dennis Epke - FlirtPeintures

Mis en vente parFouayden

Heure de fin 01-12-2022 à 19:58

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuks? Enchérissez de 195!
Armando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuksEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGrafics

Heure de fin 01-12-2022 à 20:00

Année2014
TechniqueGiclée
Dimensions54 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPaul Nieuwendijk - compositie stilleven abstract expressionisme? Enchérissez de 150!
Paul Nieuwendijk - compositie stilleven abstract expressionismePeintures

Mis en vente parartprojects

Année1998
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterFranz Eggenschwiler - Handgesigneerde lithografie: Naakt Figuur? Enchérissez de 19!
Franz Eggenschwiler - Handgesigneerde lithografie: Naakt FiguurEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parsvalbardart

Heure de fin 01-12-2022 à 20:03

Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 54.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGustaaf Prils - Ets. Abstract werk titel onbekend ,? Enchérissez de 30!
Gustaaf Prils - Ets. Abstract werk titel onbekend ,Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Période1945 à 1999
Dimensions38.5 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees de Kruijff - (Zelf) Portret? Enchérissez de 125!
Kees de Kruijff - (Zelf) PortretSculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin 01-12-2022 à 20:05

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions10 cm x 10 cm x 0.3 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterCorry Ammerlaan - beeldje van blij kind? Enchérissez de 35!
Corry Ammerlaan - beeldje van blij kindSculptures / Objets

Mis en vente parflokbluit

Heure de fin 01-12-2022 à 20:07

Période1945 à 1999
TechniqueBronzé
Dimensions12 cm x 8 cm x 6 cm (h x b x d)
AcheterCorneille - Zeefdruk - 1997 - unique? Enchérissez de 50!
Corneille - Zeefdruk - 1997 - uniqueEstampes et éditions

Mis en vente parJarold

Heure de fin 01-12-2022 à 20:09

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 cm x 15 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterGustaaf Prils - Ets. titel onbekend oplage 1/1.? Enchérissez de 30!
Gustaaf Prils - Ets. titel onbekend oplage 1/1.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 20:11

Période1945 à 1999
Dimensions33 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Diem - Cow Yellow - gesigneerd - ea? Enchérissez de 85!
Peter Diem - Cow Yellow - gesigneerd - eaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parJarold

Heure de fin 01-12-2022 à 20:12

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter Diem - Cow Blue - gesigneerd - ea? Enchérissez de 85!
Peter Diem - Cow Blue - gesigneerd - eaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parJarold

Heure de fin 01-12-2022 à 20:14

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter Phillips - Zonder titel? Enchérissez de 275!
Peter Phillips - Zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parbartholdus

Heure de fin 01-12-2022 à 20:15

Année1970
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCarla Rodenberg - 2 hardcover boeken, 1 gesigneerde brief en kaart < <? Enchérissez de 50!
Carla Rodenberg - 2 hardcover boeken, 1 gesigneerde brief en kaart < <Livres d'art

Mis en vente parMiles

Heure de fin 01-12-2022 à 20:18

Année2016
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28 cm x 23 cm (h x b)
Pas encore enregistré(e) ?