3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterMilou Hermus - De brief aan …? Enchérissez de 475!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions120 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterDavid Roth - Unbenannt? Enchérissez de 200!
David Roth (1942) américain Anonyme
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterFelix Labisse - L'ANTIGONE? Enchérissez de 45!
Felix Labisse (1905-1982) français ANTIGONE
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterJohannis Hartung - Lithografie Flower Butterfly? Enchérissez de 82!
Johannis Hartung (1942) Allemand Lithographie Fleur Papillon
TechniqueLithographie
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
82 €
AcheterAb Steenvoorden - Doosje - Ets? Enchérissez de 28!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Coffret - Gravure
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions6.5 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
28 €
AcheterGerard 't Hart - zonder titel? Enchérissez de 20!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterFrancisco Larez - OHNE TITEL RELIEFPRÄGUNG 1965? Enchérissez de 250!
Francisco Larez (1937) vénézuélien RELIEF SANS TITRE GRAVÉ 1965
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterAnneke van der Mandele - Stoeltjes - ets - oplage 50? Enchérissez de 45!
Anneke van der Mandele (1938) Néerlandais Chaises - gravure - édition de 50 exemplaires
Dimensions36 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
Acheter14k gouden herenring met onyx en briljant geslepen diamant - rm 20 (63)? Enchérissez de 380!
Bague pour homme en or 14 carats avec onyx et diamant taille brillant - rm 20 (63)
TechniqueOr
Dimensions0.3 x 1.7 cm (h x l)
Poids7.1 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
380 €
AcheterFrancisco Larez - OHNE TITEL EXEMPLAR 2/10 signiert .? Enchérissez de 150!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions28 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: Copyright? Enchérissez de 175!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie : Copyright
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterJeroen Hermkens - Rila Monastery? Enchérissez de 25!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais Monastère de Rila
TechniqueLithographie
Dimensions69 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterEric Toebosch - Una Assietta Particolare? Enchérissez de 10!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais Une configuration particulière
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterLeo Vierhout - omgeving Schoonhoven bij de Vlist? Enchérissez de 30!
Leo Vierhout (1922) Néerlandais Moulin sur la Vlist près de Schoonhoven
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
30 €
AcheterFrancisco Larez - UNIKAT - PRÄGEDRUCK 1965? Enchérissez de 300!
Francisco Larez (1937) vénézuélien UNIQUE - IMPRESSION EN RELIEF 1965
Dimensions55 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE voor de HOND? Enchérissez de 55!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BONE pour le CHIEN
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars------RED BARON? Enchérissez de 95!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sculpture en résine ----- BARON ROUGE
TechniqueRésine
Dimensions12 x 13 x 10 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
95 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW? Enchérissez de 65!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur WASHERWOMAN
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterFrank Brangwyn - IM STEINBRUCH? Enchérissez de 200!
Frank Brangwyn (1867-1956) Anglais Belge DANS LA CARRIÈRE
Dimensions17 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
200 €
Acheter18k bicolor gouden oorbellen met robijn en diamant? Enchérissez de 165!
Boucles d'oreilles en or bicolore 18 carats avec rubis et diamant
TechniqueOr
Dimensions1 x 0.8 cm (h x l)
Poids2.4 g
SignéPoinçon néerlandais
Enchère actuelle
165 €
1 enchère
AcheterMeissen porzellan - Wandbord (6) - Meissen? Enchérissez de 89!
Meissen porzellan (1708) Allemand Etagère murale (6) - Meissen
Dimensions3 x 18 x 18 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
89 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterRoyal Dux - Royal Dux porseleinen beeldje “Danseres”? Enchérissez de 89!
Royal Dux (1853) tchèque Figurine en porcelaine Royal Dux « Danseuse »
Dimensions22 x 13 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
89 €
AcheterGoud met zilver slot bezet met diamant met een rij parels - 52 cm? Enchérissez de 222!
Or avec fermoir en argent serti de diamants et d'un rang de perles - 52 cm
TechniqueOr
Dimensions0.7 x 52 cm (h x l)
Poids15.2 g
SignéSans poinçon
Mise à prix
222 €
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
Enchère actuelle
90 €
1 enchère
AcheterHenk van der Vet - Anthony Fokker - Zeefdruk/Screenprint? Enchérissez de 50!
Henk van der Vet (1939) Néerlandais Anthony Fokker - Sérigraphie/Sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk LOVE MY CAT --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterJef Diederen - Figuren in abstract landschap - Kleurhoutsnede? Enchérissez de 50!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais Figures dans un paysage abstrait - Gravure sur bois en couleur
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions28 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAd Arma - Half Moon Junction? Enchérissez de 95!
Ad Arma (1954) Néerlandais Jonction demi-lune
Dimensions80 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterSaskia Bremer - Aldeia? Enchérissez de 75!
Saskia Bremer (1964) Néerlandais Village
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 132 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJean Baptiste Ambroise Marcellin Jobard - WILHELMINA? Enchérissez de 28!
Jean Baptiste Ambroise Marcellin Jobard (1792-1861) français Belge WILHELMINE
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
28 €
AcheterGerda Onnes - zonder titel? Enchérissez de 150!
Gerda Onnes (1956) Néerlandais sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions111 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterBen Zegers - "Picking Flowers for the Blind" - gesigneerde prent/collage uit 1993? Enchérissez de 75!
Ben Zegers (1962) Néerlandais « Picking Flowers for the Blind » - imprimé/collage signé de 1993
TechniqueCollage
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterMarcel van Hoef - De bekende wereld? Enchérissez de 400!
Marcel van Hoef (1967) Néerlandais Le monde connu
TechniqueTempera
Dimensions80 x 142 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterArmand Rassenforse - Les Campagnes hallucinees ( Les Fleau)? Enchérissez de 50!
Armand Rassenforse (1862-1934) Belge Les Campagnes hallucinees ( Les Fleau)
TechniqueLithographie
Dimensions29.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLee Cole - zonder titel? Enchérissez de 60!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions65 x 125 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterMarianne Naerebout - African Mask? Enchérissez de 40!
Marianne Naerebout (1958) Néerlandais Masque Africain
TechniqueSérigraphie
Dimensions114 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHeidi Daamen - Gemengde techniek - Kleurrijk werkje uit 1972 - Gesigneerd? Enchérissez de 45!
Heidi Daamen (1940) Néerlandais Technique mixte - Oeuvre colorée de 1972 - Signée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions17.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterHans van den Berg - Toulon? Enchérissez de 45!
Hans van den Berg (1961) Néerlandais Toulon
TechniqueSérigraphie
Dimensions102 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterReinier Vinkeles - Fredrica Sophia Wilhelmina Princesse van Oranje en Nassau? Enchérissez de 30!
Reinier Vinkeles (1741-1816) Néerlandais Fredrica Sophia Wilhelmina, princesse d'Orange et de Nassau
TechniqueSérigraphie
Dimensions45.5 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
30 €