• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8169 œuvres d'art sont actuellement en vente
Dernière
chance
AcheterMario Radice - Il Toro? Enchérissez de 50!
Mario Radice - Il Toro

Estampes et éditions

Mis en vente parserARTE

Heure de fin 29-09-2022 à 20:30

Année1975
TechniqueVaria
Dimensions28 cm x 21 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterFrans Slager - lezende vrouw? Enchérissez de 750!
Frans Slager - lezende vrouw

Peintures

Mis en vente parDepot_Leerdam

Heure de fin 29-09-2022 à 20:33

Année1908
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterClement Bezemer - Aquarel, zicht over rivier op onbekende stad? Enchérissez de 35!
Clement Bezemer - Aquarel, zicht over rivier op onbekende stad

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin 29-09-2022 à 20:37

Année1994
TechniqueAquarelle
Dimensions53 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterN.V. Porselein- en Tegelfabriek Mosa - Vintage koffie- en theeservies, jaren '70? Enchérissez de 50!
N.V. Porselein- en Tegelfabriek Mosa - Vintage koffie- en theeservies, jaren '70

Verre / Céramique

Mis en vente parJenny13

Heure de fin 29-09-2022 à 20:41

Période1945 à 1999
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterHarrie Gerritz - zeefdruk: Aarzelende herfst - 1989? Enchérissez de 50!
Harrie Gerritz - zeefdruk: Aarzelende herfst - 1989

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 29-09-2022 à 20:45

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCees Gubbels - Zeer grote (!) en fraaie ingelijste zeefdruk? Enchérissez de 50!
Cees Gubbels - Zeer grote (!) en fraaie ingelijste zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartaholic

Heure de fin 29-09-2022 à 20:48

Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions126 cm x 126 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCarla Raadsveld - Zeefdruk, zonder titel III? Enchérissez de 40!
Carla Raadsveld - Zeefdruk, zonder titel III

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 29-09-2022 à 20:52

Période1900 à 1944
TechniqueSérigraphie
Dimensions63.5 cm x 88.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterDick Elffers - Vissersdorp aan de kust - Litho? Enchérissez de 25!
Dick Elffers - Vissersdorp aan de kust - Litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 29-09-2022 à 20:56

Année1956
TechniqueLithographie
Dimensions26 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEddy Gheress - Plastiek, liggend brons? Enchérissez de 250!
Eddy Gheress - Plastiek, liggend brons

Sculptures / Objets

Mis en vente parelisa1920

Heure de fin 29-09-2022 à 21:00

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions4.5 cm x 9.6 cm x 3.5 cm (h x b x d)
Poids391 g
AcheterSimeon Gonzales - ..Dulcinea en azul .... Acrylschilderij van Simeon Gonzales? Enchérissez de 449!
Simeon Gonzales - ..Dulcinea en azul .... Acrylschilderij van Simeon Gonzales

Peintures

Mis en vente pareesje

Heure de fin 29-09-2022 à 21:02

Année2021
TechniqueAcrylique
Dimensions100 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Boerderij aan een landweg - Zwartkrijttekening? Enchérissez de 50!
Jan Poortenaar - Boerderij aan een landweg - Zwartkrijttekening

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 29-09-2022 à 21:03

Période1900 à 1944
TechniquePastel/Craies
Dimensions35 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAristide Maillol - Bladeren in rood - Houtsnede? Enchérissez de 50!
Aristide Maillol - Bladeren in rood - Houtsnede

Estampes et éditions

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 29-09-2022 à 21:04

Période1900 à 1944
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions15 cm x 13.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - beeld: Red Baron? Enchérissez de 125!
Herman Brood - beeld: Red Baron

3D Multiples & Objets

Mis en vente parKunstverkoperWestland

Heure de fin 29-09-2022 à 21:06

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueRésine
Dimensions12.5 cm x 13 cm x 8 cm (h x b x d)
SignéSignature imprimée
AcheterAdolf Carel Nunnink - Diverse bladen rondom Wereldtentoonstelling Parijs 1855? Enchérissez de 50!
Adolf Carel Nunnink - Diverse bladen rondom Wereldtentoonstelling Parijs 1855

Estampes

Mis en vente parErwinKoster

Heure de fin 29-09-2022 à 21:07

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueSérigraphie
Dimensions28 cm x 36 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterKo Oosterkerk - ets: drie velden - 1986? Enchérissez de 250!
Ko Oosterkerk - ets: drie velden - 1986

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 29-09-2022 à 21:09

Année1986
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55.5 cm x 55.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKeimpe Kootstra - zonder titel? Enchérissez de 40!
Keimpe Kootstra - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin 29-09-2022 à 21:11

Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJean Cocteau - zonder titel? Enchérissez de 80!
Jean Cocteau - zonder titel

Sculptures / Objets

Heure de fin 29-09-2022 à 21:13

Période1945 à 1999
TechniqueCéramique
Dimensions24 cm x 24 cm x 23 cm (h x b x d)
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Wachten op hoog water.? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Wachten op hoog water.

Peintures

Mis en vente parBernardenbeppie

Heure de fin 29-09-2022 à 21:15

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions25 cm x 20 cm (h x b)
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
AcheterMurex - Swiss made chronograph - Lady's Watch? Enchérissez de 195!
Murex - Swiss made chronograph - Lady's Watch

Bijoux

Mis en vente parIGS_89

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAcier
Dimensions1.2 cm x 3.3 cm (h x b)
SignéPoinçon étranger
AcheterJan Willem Versteeg - Bicycle? Enchérissez de 25!
Jan Willem Versteeg - Bicycle

Peintures

Mis en vente parWever

Heure de fin 29-09-2022 à 21:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterErwin van Krey - Courier? Enchérissez de 150!
Erwin van Krey - Courier

Peintures

Mis en vente parKunstcontract

Année2021
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions90 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterPierre van Soest - FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x78cm / SIG / PRENT190? Enchérissez de 25!
Pierre van Soest - FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x78cm / SIG / PRENT190

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 29-09-2022 à 21:22

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlexander Calder - Litho: Derriere le miroir - 1963? Enchérissez de 79!
Alexander Calder - Litho: Derriere le miroir - 1963

Estampes et éditions

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 29-09-2022 à 21:26

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 cm x 28 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterDaan de Vries - LOT VAN 4 STUKS / ZW-W HOUTSNEDE / SIG? Enchérissez de 30!
Daan de Vries - LOT VAN 4 STUKS / ZW-W HOUTSNEDE / SIG

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 29-09-2022 à 21:30

Période1900 à 1944
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCarstens Keramik Rheinsberg - Carstens Uffrecht - Bauhaus aardewerken hengselschaal uit 1931? Enchérissez de 50!
Carstens Keramik Rheinsberg - Carstens Uffrecht - Bauhaus aardewerken hengselschaal uit 1931

Verre / Céramique

Mis en vente parwoerro

Heure de fin 29-09-2022 à 21:33

Année1931
Dimensions12 cm x 20 cm x 12 cm (h x b x d)
AcheterRik van Iersel - ATELIER VAN DE KUNSTENAAR / KLEURLITHO / 60x72cm / SIG / 1988? Enchérissez de 30!
Rik van Iersel - ATELIER VAN DE KUNSTENAAR / KLEURLITHO / 60x72cm / SIG / 1988

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 29-09-2022 à 21:37

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBert Witte - "Niet meer bang"? Enchérissez de 125!
Bert Witte - "Niet meer bang"

Peintures

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 29-09-2022 à 21:41

Année1982
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
AcheterNico Vrielink - LE REVE / KLEURZEEFDRUK / 54x39cm / SIG / GAUGUIN? Enchérissez de 75!
Nico Vrielink - LE REVE / KLEURZEEFDRUK / 54x39cm / SIG / GAUGUIN

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 29-09-2022 à 21:45

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJeanne Bieruma Oosting - 'Tete'? Enchérissez de 250!
Jeanne Bieruma Oosting - 'Tete'

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKeesM

Heure de fin 29-09-2022 à 21:48

Année1942
TechniqueLithographie
Dimensions29 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKees van Citters - Tour de Lantilly 2022? Enchérissez de 30!
Kees van Citters - Tour de Lantilly 2022

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parkeesvancitters

Heure de fin 29-09-2022 à 21:52

Année2022
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
AcheterMr. Strange - Nuages au dessus de Tokyo? Enchérissez de 150!
Mr. Strange - Nuages au dessus de Tokyo

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmrstrange_64

Heure de fin 29-09-2022 à 21:56

Année2019
TechniqueGiclée
Dimensions60 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréNon encadré
AcheterWoody van Amen - Op reis in Zwitserland.? Enchérissez de 50!
Woody van Amen - Op reis in Zwitserland.

Affiches

Mis en vente parCenterfo

Heure de fin 29-09-2022 à 22:00

Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJan A. de Boer - De Zaanstreek -houtskooltekening op aquarelpapier-? Enchérissez de 35!
Jan A. de Boer - De Zaanstreek -houtskooltekening op aquarelpapier-

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parkunstmest

Heure de fin 29-09-2022 à 22:03

Période1945 à 1999
TechniqueFusain
Dimensions31 cm x 37 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan van Rijsewijk - Holland (molen)? Enchérissez de 45!
Jan van Rijsewijk - Holland (molen)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 29-09-2022 à 22:07

Période1945 à 1999
Dimensions38 cm x 13 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterRia Exel - Nieuwe Haagse School - Grote droge naald Ets "het naakte lijf" potloodgesigneerd? Enchérissez de 26!
Ria Exel - Nieuwe Haagse School - Grote droge naald Ets "het naakte lijf" potloodgesigneerd

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartpointamsterdam

Heure de fin 29-09-2022 à 22:11

Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions50 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterPierluigi Lavagnino - The shades to the bush? Enchérissez de 50!
Pierluigi Lavagnino - The shades to the bush

Estampes et éditions

Mis en vente parserARTE

Heure de fin 29-09-2022 à 22:15

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
Dimensions30 cm x 23.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterKurt Meyer-Eberhardt - Drie bavianen? Enchérissez de 30!
Kurt Meyer-Eberhardt - Drie bavianen

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKeesM

Heure de fin 29-09-2022 à 22:18

Période1900 à 1944
TechniquePointe sèche
Dimensions29.8 cm x 23.8 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiet Kramer - Aquarel. Zicht op Delft, Oosterstraat met op de achtergrond 2 torentje.? Enchérissez de 50!
Piet Kramer - Aquarel. Zicht op Delft, Oosterstraat met op de achtergrond 2 torentje.

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin 29-09-2022 à 22:22

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions48 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterFloortje Sebens - Interieur? Enchérissez de 60!
Floortje Sebens - Interieur

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente partrahadodikuki

Heure de fin 29-09-2022 à 22:26

Année2015
TechniqueLithographie
Dimensions68 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPiet Brandjes - Nevel over de vaart in Noord-Holland -aquarel 1986-? Enchérissez de 65!
Piet Brandjes - Nevel over de vaart in Noord-Holland -aquarel 1986-

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parkunstmest

Heure de fin 29-09-2022 à 22:30

Année1986
TechniqueAquarelle
Dimensions71 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNelson Carrilho - Afrikaanse Danseres? Enchérissez de 795!
Nelson Carrilho - Afrikaanse Danseres

Sculptures / Objets

Mis en vente parBizart

Heure de fin 29-09-2022 à 22:33

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions27 cm x 14 cm x 14 cm (h x b x d)
Poids2900 g
SignéSigné à la main
AcheterJames Brown - The Vow of Poverty? Enchérissez de 8000!
James Brown - The Vow of Poverty

Sculptures / Objets

Mis en vente parPTimmermans

Heure de fin 29-09-2022 à 22:37

Année1987
TechniqueBronze
Dimensions140 cm x 62 cm x 62 cm (h x b x d)
AcheterKlaas Gubbels - Alexander & Maxima? Enchérissez de 7500!
Klaas Gubbels - Alexander & Maxima

Sculptures / Objets

Mis en vente parPTimmermans

Heure de fin 29-09-2022 à 22:45

Année2003
TechniqueFer
Dimensions135 cm x 190 cm x 28 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterPaul Legeland - Continu - Jubileumprent Stichting Peninsula? Enchérissez de 25!
Paul Legeland - Continu - Jubileumprent Stichting Peninsula

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 29-09-2022 à 22:48

Année1996
TechniqueImpression numérique
Dimensions30 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterZao Wou-Ki - Sans Titre no168? Enchérissez de 2500!
Zao Wou-Ki - Sans Titre no168

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parAnne113

Heure de fin 29-09-2022 à 22:56

Année1967
TechniqueLithographie
Dimensions67 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterMary Koekenbier - Beaujolais Joli Bouget? Enchérissez de 1!
Mary Koekenbier - Beaujolais Joli Bouget

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 30-09-2022 à 15:00

Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - titel mogelijk maar niet bekend bij mij? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - titel mogelijk maar niet bekend bij mij

Peintures

Mis en vente parnelleke1958

Heure de fin 30-09-2022 à 15:07

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterCole Morgan - Birthday Boy? Enchérissez de 450!
Cole Morgan - Birthday Boy

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRenW

Heure de fin 30-09-2022 à 15:15

Année1977
TechniqueCrayon
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Titel mogelijk maar niet bekend bij mij? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Titel mogelijk maar niet bekend bij mij

Peintures

Mis en vente parnelleke1958

Heure de fin 30-09-2022 à 15:22

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions33 cm x 27 cm (h x b)
SupportToile
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterSergio Sarri - Schermo d'analisi e attrezzo? Enchérissez de 50!
Sergio Sarri - Schermo d'analisi e attrezzo

Estampes et éditions

Mis en vente parserARTE

Heure de fin 30-09-2022 à 15:30

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?