• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8259 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterLotti van der Gaag - CoBrA figuur, houtskool tekening (netjes ingelijst)? Enchérissez de 695!
Lotti van der Gaag - CoBrA figuur, houtskool tekening (netjes ingelijst)

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:00

Année1952
TechniqueFusain
Dimensions58 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTomoe Yokoi - Sake fles met aardbeien, mezzotint ets (mooi ingelijst)? Enchérissez de 250!

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:02

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions61 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Mossels en mandarijnen, reliëfets met aquatint? Enchérissez de 325!
Jeanne Bieruma Oosting - Mossels en mandarijnen, reliëfets met aquatint

Estampes post-1900

Mis en vente parFransvD

Heure de fin04-07-2022 à 19:03

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMargriet Smulders - Luna, C-Print op dibond (met ophangsysteem, groot!)? Enchérissez de 2195!
Margriet Smulders - Luna, C-Print op dibond (met ophangsysteem, groot!)

Photographies

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:04

Année2002
TechniqueC-Print
Dimensions125 cm x 125 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
AcheterFie Werkman - Bloemen, inkttekening? Enchérissez de 30!
Fie Werkman - Bloemen, inkttekening

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:06

Année1964
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions25 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTheresia van der Pant - Binnen, tekening met pastelkrijt (netjes ingelijst)? Enchérissez de 295!
Theresia van der Pant - Binnen, tekening met pastelkrijt (netjes ingelijst)

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:07

Année1992
TechniquePastel/Craies
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMarian Plug - Paard in Wiltshire, zeefdruk? Enchérissez de 50!
Marian Plug - Paard in Wiltshire, zeefdruk

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:09

Année1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAdine Engelman - Abstracte compositie, monotype (unica)? Enchérissez de 75!
Adine Engelman - Abstracte compositie, monotype (unica)

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:11

Année1966
TechniqueMonotype
Dimensions55 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDana Andreev - Vrouw met baby, bronzen beeld? Enchérissez de 1100!
Dana Andreev - Vrouw met baby, bronzen beeld

Sculptures / Objets

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:13

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions35 cm x 35 cm x 24 cm (h x b x d)
Poids9000 g
SignéSigné à la main
AcheterRia Houwen - 4 Akwarellen , Expositie Curaçao 1980 + documentatie? Enchérissez de 1!
Ria Houwen - 4 Akwarellen , Expositie Curaçao 1980 + documentatie

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin04-07-2022 à 19:15

Année1978
TechniqueAquarelle
Dimensions47 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArty Grimm - Cees Nooteboom - Tekens tegen het wit, zeefdruk? Enchérissez de 50!
Arty Grimm - Cees Nooteboom - Tekens tegen het wit, zeefdruk

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Année1985
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterYoshiko Noma - Eau d‘Artifice, litho? Enchérissez de 75!
Yoshiko Noma - Eau d‘Artifice, litho

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:18

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - Paysage en forme de nuage, zeefdruk? Enchérissez de 40!
Milvia Maglione - Paysage en forme de nuage, zeefdruk

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Année1975
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGerti Bierenbroodspot - Anubis, zeefdruk (groot!)? Enchérissez de 150!
Gerti Bierenbroodspot - Anubis, zeefdruk (groot!)

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:20

Année1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 cm x 122 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Muis, litho? Enchérissez de 55!
Dirkje Kuik - Muis, litho

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLon Buttstedt - Himalaya Blues, litho (zeer mooi ingelijst)? Enchérissez de 75!
Lon Buttstedt - Himalaya Blues, litho (zeer mooi ingelijst)

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterCarla Kleekamp - Het jaar van de vrouw, aquatint ets gedrukt van vijf platen? Enchérissez de 30!

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:24

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAntoinette van Hoytema - Stilleven, olieverf op doek (netjes ingelijst)? Enchérissez de 150!

Peintures

Mis en vente parRosser

Année1956
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAns Wortel - Holen en hekken in de heuvels | Ets/aquatint - ingelijst? Enchérissez de 49!
Ans Wortel - Holen en hekken in de heuvels | Ets/aquatint - ingelijst

Estampes post-1900

Mis en vente partakamine

Heure de fin04-07-2022 à 19:25

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions61 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:26

Année1985
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFenneke van der Elst - Witte tulpen, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Fenneke van der Elst - Witte tulpen, zeefdruk

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:27

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAntoinette van Hoytema - Doorkijkje, olieverf op doek (netjes ingelijst)? Enchérissez de 150!
Antoinette van Hoytema - Doorkijkje, olieverf op doek (netjes ingelijst)

Peintures

Mis en vente parRosser

Année1961
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions48 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
AcheterDana Andreev - Persona, aquatint ets? Enchérissez de 115!
Dana Andreev - Persona, aquatint ets

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Année1989
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterElva - Girl in Amsterdam? Enchérissez de 1!
Elva - Girl in Amsterdam

Peintures

Mis en vente parelen

Heure de fin04-07-2022 à 19:28

Année2020
TechniqueAcrylique
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:29

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Generaaltje, litho? Enchérissez de 55!
Dirkje Kuik - Generaaltje, litho

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMargot de Jager - Huis bij kruispunt, aluminiumprint (kleine oplage)? Enchérissez de 40!
Margot de Jager - Huis bij kruispunt, aluminiumprint (kleine oplage)

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Année1997
TechniquePochoir
Dimensions31 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterSylvia Dudok van Heel - Ingelijste foto, Bloemstilleven Rozen 2 – 52 x 62 cm - 2002? Enchérissez de 1!
Sylvia Dudok van Heel - Ingelijste foto, Bloemstilleven Rozen 2 – 52 x 62 cm - 2002

Photographies

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin04-07-2022 à 19:30

Année2002
TechniqueC-Print
Dimensions52 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterMilou Honig - Koningssteden II, zeefdruk (groot, in passe-partout)? Enchérissez de 30!
Milou Honig - Koningssteden II, zeefdruk (groot, in passe-partout)

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:31

Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAntoinette Gispen - Figuur.? Enchérissez de 39!
Antoinette Gispen - Figuur.

Estampes post-1900

Mis en vente parAkke

Heure de fin04-07-2022 à 19:33

Année1952
TechniqueLithographie
Dimensions58 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCarla Budding - De schaduw van scarlet red, aquarel (ingelijst)? Enchérissez de 50!
Carla Budding - De schaduw van scarlet red, aquarel (ingelijst)

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Année2019
TechniqueAquarelle
Dimensions62 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJohanna Schulman - Bloemen in vaas.? Enchérissez de 49!
Johanna Schulman - Bloemen in vaas.

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parAkke

Heure de fin04-07-2022 à 19:34

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions66 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:36

Année1966
TechniqueMonotype
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSylvia Dudok van Heel - Ingelijste foto, Bloemstilleven Rozen 1 – 52 x 62 cm - 2002? Enchérissez de 1!
Sylvia Dudok van Heel - Ingelijste foto, Bloemstilleven Rozen 1 – 52 x 62 cm - 2002

Photographies

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin04-07-2022 à 19:37

Année2002
TechniqueC-Print
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterAnk Overweel - Champagne, inkttekening (2x)? Enchérissez de 40!
Ank Overweel - Champagne, inkttekening (2x)

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:38

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions33 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Inkttekening : figuur? Enchérissez de 149!
Dirkje Kuik - Inkttekening : figuur

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKunstverkoperWestland

Heure de fin04-07-2022 à 19:39

Année1982
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions30.5 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHelen van der Deen - Afscheidsrituelen I, mezzotint ets? Enchérissez de 40!
Helen van der Deen - Afscheidsrituelen I, mezzotint ets

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:40

Année1981
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDiana van Hal - La peche, linosnede? Enchérissez de 40!
Diana van Hal - La peche, linosnede

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:41

Année1992
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions46 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - 2 Inkttekening (op 1 vel) uit het boek: "de nachtcactus bloeit"? Enchérissez de 100!
Dirkje Kuik - 2 Inkttekening (op 1 vel) uit het boek: "de nachtcactus bloeit"

Dessins / Aquarelles

Heure de fin04-07-2022 à 19:42

Année1982
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions16.5 cm x 24 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterFrancoise Magrangeas - Chassés-Croisés, litho? Enchérissez de 30!
Francoise Magrangeas - Chassés-Croisés, litho

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Année1981
TechniqueLithographie
Dimensions44 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Inkttekening uit het boek: "de nachtcactus bloeit"? Enchérissez de 55!
Dirkje Kuik - Inkttekening uit het boek: "de nachtcactus bloeit"

Dessins / Aquarelles

Heure de fin04-07-2022 à 19:43

Année1982
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions12.5 cm x 9.5 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVanessa Beecroft - Lot van 5 grote, vroege werken uit 1993? Enchérissez de 5000!
Vanessa Beecroft - Lot van 5 grote, vroege werken uit 1993

Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin04-07-2022 à 19:45

Année1993
TechniqueAcrylique
Dimensions138 cm x 138 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterLoek Peletier - Portret. Vrouw.? Enchérissez de 149!
Loek Peletier - Portret. Vrouw.

Peintures

Mis en vente parAkke

Heure de fin04-07-2022 à 19:46

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 cm x 45 cm (h x b)
SupportPanneau
EncadréEncadré

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:47

Année1985
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Dessins / Aquarelles

Heure de fin04-07-2022 à 19:48

Année1982
TechniqueStylo (Encre)
SupportPapier
EncadréNon encadré

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Année1967
TechniqueMonotype
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLotti van der Gaag - [ Cobra ] - zeefdruk op katoenzijde? Enchérissez de 85!
Lotti van der Gaag - [ Cobra ] - zeefdruk op katoenzijde

Éditions spéciales

Mis en vente parMiles

Heure de fin04-07-2022 à 19:49

Année1993
TechniqueVaria
Dimensions83 cm x 69 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterDirkje Kuik - tekening: Viking (+ boekje: de nachtcactus... waarin tekening staat afgebeeld)? Enchérissez de 199!
Dirkje Kuik - tekening: Viking (+ boekje: de nachtcactus... waarin tekening staat afgebeeld)

Dessins / Aquarelles

Heure de fin04-07-2022 à 19:51

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions38.5 cm x 28.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDorothea Tanning - Surrealisme - ets (1947) + boekwerk? Enchérissez de 295!
Dorothea Tanning - Surrealisme - ets (1947) + boekwerk

Éditions spéciales

Mis en vente parMiles

Année1947
TechniqueVaria
Dimensions14.7 cm x 9.7 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterElyane Addari - 'Dîner au port' - nieuw ingelijste litho met beperkte oplage.? Enchérissez de 125!
Elyane Addari - 'Dîner au port' - nieuw ingelijste litho met beperkte oplage.

Estampes post-1900

Mis en vente partoveko1

Heure de fin04-07-2022 à 19:52

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions61 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?