• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7998 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterInge Krassenburg - en andere! - Lot van 10 unieke werken op papier? Enchérissez de 1!
Inge Krassenburg - en andere! - Lot van 10 unieke werken op papier

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin09-08-2022 à 19:00

Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
Dimensions85 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWassily Kandinsky - Ringsum 1924? Enchérissez de 65!
Wassily Kandinsky - Ringsum 1924

Affiches

Mis en vente parbarb52

Heure de fin09-08-2022 à 19:02

Période1945 à 1999
TechniqueOffset
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterEric Toebosch - Menschen - Monotype en acryl, in lijst? Enchérissez de 115!
Eric Toebosch - Menschen - Monotype en acryl, in lijst

Peintures

Mis en vente parffagott

Heure de fin09-08-2022 à 19:03

Année1983
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions33 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel? Enchérissez de 500!
Anton Heyboer - De oer vogel

Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin09-08-2022 à 19:04

Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 375!
Anton Heyboer - De oer vogel .

Peintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin09-08-2022 à 19:06

Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions40 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJoop Vegter - Mezzotint, Maasbal en kluwenhouder 19e eeuw? Enchérissez de 60!
Joop Vegter - Mezzotint, Maasbal en kluwenhouder 19e eeuw

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 19:07

Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions20 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterViktor IV - Freedom is choice.? Enchérissez de 160!
Viktor IV - Freedom is choice.

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parknubben

Heure de fin09-08-2022 à 19:09

Année1970
TechniqueCollage
Dimensions43.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Veringa - polderlandschap - houtsnede? Enchérissez de 125!
Jan Veringa - polderlandschap - houtsnede

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parffagott

Heure de fin09-08-2022 à 19:11

Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions38 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Maria - ingekleurde ets? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer - Maria - ingekleurde ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiloenmilos

Heure de fin09-08-2022 à 19:13

Année1985
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSam Parabirsingh - Ets uit 1966? Enchérissez de 155!
Sam Parabirsingh - Ets uit 1966

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente paratelierm

Heure de fin09-08-2022 à 19:15

Année1966
Dimensions65 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDirkje Kuik - Volterra - Ets? Enchérissez de 35!
Dirkje Kuik - Volterra - Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin09-08-2022 à 19:18

Période1945 à 1999
Dimensions8 cm x 10 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJose Correa - "Een kus voor geljk Gestemden"? Enchérissez de 90!
Jose Correa - "Een kus voor geljk Gestemden"

Peintures

Mis en vente parGreatGuitars

Heure de fin09-08-2022 à 19:22

Année1978
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions31 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
AcheterAnnemiki Bok - Zeefdruk, Medicine Woman - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Annemiki Bok - Zeefdruk, Medicine Woman - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeesterCollecties

Heure de fin09-08-2022 à 19:26

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cobbaert - Figuren? Enchérissez de 750!
Jan Cobbaert - Figuren

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parart_vde

Heure de fin09-08-2022 à 19:30

Période1945 à 1999
Dimensions70 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterAd Verstijnen - Zeefdruk, Broer en Zus - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Ad Verstijnen - Zeefdruk, Broer en Zus - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 19:33

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrans Hogerwaard - Slangenbezweerder Tanger (MA) 1920? Enchérissez de 120!
Frans Hogerwaard - Slangenbezweerder Tanger (MA) 1920

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parAmsterdam75

Heure de fin09-08-2022 à 19:37

Année1920
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Litho en stropdas? Enchérissez de 69!
Corneille - Litho en stropdas

Varia

Mis en vente parmplein

Heure de fin09-08-2022 à 19:41

Année1985
Dimensions30 cm x 21 cm (h x b)
AcheterHans Habraken - Stilleven druiven in een witte kom? Enchérissez de 450!
Hans Habraken - Stilleven druiven in een witte kom

Peintures

Mis en vente parheysterart

Heure de fin09-08-2022 à 19:45

Année2022
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions26 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho (kleine oplage, mooi gelijst)? Enchérissez de 295!
Klaas Gubbels - Litho (kleine oplage, mooi gelijst)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin09-08-2022 à 19:48

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions62 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterFrederick Bloemaert - & Joachim Franz Beich - Lot van twee gravures? Enchérissez de 100!
Frederick Bloemaert - & Joachim Franz Beich - Lot van twee gravures

Estampes

Heure de fin09-08-2022 à 19:52

Période< 1800 (18e siècle ou plus ancien)
TechniqueColoré à la main
Dimensions20 cm x 15 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndries Dirk Copier - kandelaar A.D. Collectie? Enchérissez de 70!
Andries Dirk Copier - kandelaar A.D. Collectie

Verre / Céramique

Mis en vente parrverboog

Heure de fin09-08-2022 à 19:56

Année1963
Dimensions24 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
SignéNon marqué
AcheterAat Veldhoen - Lot van twee rotaprints? Enchérissez de 60!
Aat Veldhoen - Lot van twee rotaprints

Estampes et éditions

Heure de fin09-08-2022 à 20:00

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
Dimensions34.5 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterFrans Mars - Houtskooltekening, Stilleven? Enchérissez de 20!
Frans Mars - Houtskooltekening, Stilleven

Dessins / Aquarelles

Heure de fin09-08-2022 à 20:03

Période1945 à 1999
TechniqueFusain
Dimensions30 cm x 23.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJoe Wols - Lot van vier inkttekeningen, Landschappen? Enchérissez de 1!
Joe Wols - Lot van vier inkttekeningen, Landschappen

Dessins / Aquarelles

Heure de fin09-08-2022 à 20:07

Période1945 à 1999
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions50 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterThijs van Kimmenade - Penseeltekening, Dialoog tussen een zwarte en een blonde vrouw - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Thijs van Kimmenade - Penseeltekening, Dialoog tussen een zwarte en een blonde vrouw - Ingelijst

Dessins / Aquarelles

Heure de fin09-08-2022 à 20:11

Année1966
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions32 cm x 44.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGeert Vrijdag - Zeefdruk - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 100!
Geert Vrijdag - Zeefdruk - Ingelijst (Groot)

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 20:15

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions104 cm x 129.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnnica Koot - Gemengde techniek op papier, What about us?? Enchérissez de 70!
Annica Koot - Gemengde techniek op papier, What about us?

Peintures

Heure de fin09-08-2022 à 20:18

Année1998
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Estampes et éditions

Heure de fin09-08-2022 à 20:22

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
Dimensions50 cm x 34.5 cm (h x b)
AcheterHarry van Kruiningen - Litho, Gilgamess ziet het levenskruid? Enchérissez de 50!
Harry van Kruiningen - Litho, Gilgamess ziet het levenskruid

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 20:26

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions41 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel? Enchérissez de 200!
Rachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel

Peintures

Heure de fin09-08-2022 à 20:30

Année2001
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterAlois Janak - Ets en aquatint, Z.T. Landschap met peer - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Alois Janak - Ets en aquatint, Z.T. Landschap met peer - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 20:33

Année1978
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions76 cm x 61.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPatrick Creyghton - Litho, Boomstronk - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Patrick Creyghton - Litho, Boomstronk - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 20:37

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions53.5 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSimeon Gonzales - ... Camino al Paraiso II ... Acrylschilderij van Simeon Gonzales? Enchérissez de 349!
Simeon Gonzales - ... Camino al Paraiso II ... Acrylschilderij van Simeon Gonzales

Peintures

Mis en vente pareesje

Heure de fin09-08-2022 à 20:41

Année2019
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterTed Felen - Zeefdruk, Black Friday? Enchérissez de 40!
Ted Felen - Zeefdruk, Black Friday

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 20:45

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCarla Kleekamp - Ets, Nous Condamne au Mort? Enchérissez de 50!
Carla Kleekamp - Ets, Nous Condamne au Mort

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 20:48

Période1945 à 1999
Dimensions26 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Kleurenets, Reclining nude - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille - Kleurenets, Reclining nude - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 20:52

Année1981
Dimensions77 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPierre Courtin - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Pierre Courtin - Litho, Zonder titel - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin09-08-2022 à 20:56

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions73 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHendrik Seegers - (Georg Keens) Oude kerkpoort te Haarlem? Enchérissez de 45!
Hendrik Seegers - (Georg Keens) Oude kerkpoort te Haarlem

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin09-08-2022 à 21:00

Période1900 à 1944
Dimensions24 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKeith Haring - Dancing Dogs boekensteunen / decoratief object (set)? Enchérissez de 50!
Keith Haring - Dancing Dogs boekensteunen / decoratief object (set)

3D Multiples & Objets

Mis en vente parPeterBuitenhuis

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueMultiples & objets en 3D
Dimensions15 cm x 13 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterKeith Haring - Set van 6 porseleinen Könitz Keith Haring espresso kopjes en schotels? Enchérissez de 120!
Keith Haring - Set van 6 porseleinen Könitz Keith Haring espresso kopjes en schotels

Verre / Céramique

Heure de fin09-08-2022 à 21:01

Période1945 à 1999
Dimensions5.5 cm x 5.5 cm x 5.5 cm (h x b x d)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterCorneille - de blauwe vogels? Enchérissez de 195!
Corneille - de blauwe vogels

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parendyk177

Heure de fin09-08-2022 à 21:02

Année1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterElva - Evening in Amsterdam? Enchérissez de 300!
Elva - Evening in Amsterdam

Peintures

Mis en vente parelen

Heure de fin09-08-2022 à 21:03

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions75 cm x 115 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterOnno de Graaf - Zeefdruk op Japans papier. titel, Molentje? Enchérissez de 15!
Onno de Graaf - Zeefdruk op Japans papier. titel, Molentje

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Année1991
TechniqueMonotype
Dimensions58 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
AcheterEugène Brands - Daytime (uit de serie dag en nacht)? Enchérissez de 215!
Eugène Brands - Daytime (uit de serie dag en nacht)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parendyk177

Heure de fin09-08-2022 à 21:04

Année1968
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKeith Haring - Kidrobot 7in (Red) Special Edition? Enchérissez de 100!
Keith Haring - Kidrobot 7in (Red) Special Edition

Estampes et éditions

Heure de fin09-08-2022 à 21:05

Année2013
TechniqueVaria
Dimensions18 cm x 8 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterFranscz Witte - zonder titel? Enchérissez de 75!
Franscz Witte - zonder titel

Peintures

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin09-08-2022 à 21:06

Année1993
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEugène Brands - Nighttime (uit de serie dag en nacht)? Enchérissez de 215!
Eugène Brands - Nighttime (uit de serie dag en nacht)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parendyk177

Année1968
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCasper Marinus Kouw - Stadsgezicht? Enchérissez de 45!
Casper Marinus Kouw - Stadsgezicht

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin09-08-2022 à 21:07

Période1900 à 1944
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHendrik Henrichs - Landweg bij een dorp - Ets? Enchérissez de 30!
Hendrik Henrichs - Landweg bij een dorp - Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin09-08-2022 à 21:08

Période1900 à 1944
Dimensions26 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Donderdag? Enchérissez de 200!
Karel Appel - Donderdag

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parendyk177

Heure de fin09-08-2022 à 21:09

Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?