• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8216 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterAnne Rensen - Maneschijn? Enchérissez de 1000!
Anne Rensen - Maneschijn

Peintures

Mis en vente parErvenRattink

Heure de fin04-07-2022 à 22:36

Année2000
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions87 cm x 104 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWanda Paklikowska-Winnicka - Gouache, Kompozycja - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Wanda Paklikowska-Winnicka - Gouache, Kompozycja - Ingelijst

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin04-07-2022 à 22:37

Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions57.5 cm x 69.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarin Beek - Liggende vrouw? Enchérissez de 500!
Karin Beek - Liggende vrouw

Sculptures / Objets

Mis en vente parErvenRattink

Heure de fin04-07-2022 à 22:38

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions15 cm x 30 cm x 9 cm (h x b x d)
Poids6400 g
AcheterFrederika Broeksmit - Noors landschap? Enchérissez de 45!
Frederika Broeksmit - Noors landschap

Peintures

Mis en vente pardedelft

Heure de fin04-07-2022 à 22:39

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SupportMarouflé
EncadréEncadré
AcheterLin de Mol - Pentekening, 'The sufferings of love' (KOORTS / TROOST)? Enchérissez de 150!
Lin de Mol - Pentekening, 'The sufferings of love' (KOORTS / TROOST)

Dessins / Aquarelles

Mis en vente pard_Hondecoeter

Heure de fin04-07-2022 à 22:40

Année1998
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions31.5 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJenny Boam-Young - Gemengde techniek, Rain near Poatina - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Jenny Boam-Young - Gemengde techniek, Rain near Poatina - Ingelijst

Dessins / Aquarelles

Heure de fin04-07-2022 à 22:41

Année1979
TechniqueGouache
Dimensions43 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHermien van Herpt - 'Leven is steeds..' - droge naald ets? Enchérissez de 60!
Hermien van Herpt - 'Leven is steeds..' - droge naald ets

Estampes post-1900

Mis en vente parLawrence

Heure de fin04-07-2022 à 22:42

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions31 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnneke Peereboom - 'Landschap' - zeefdruk? Enchérissez de 75!
Anneke Peereboom - 'Landschap' - zeefdruk

Estampes post-1900

Mis en vente parLawrence

Heure de fin04-07-2022 à 22:43

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWanda Paklikowska-Winnicka - Gouache, Abstracte compositie - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Wanda Paklikowska-Winnicka - Gouache, Abstracte compositie - Ingelijst

Dessins / Aquarelles

Heure de fin04-07-2022 à 22:45

Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions50 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGreetje Grijpma - ‘TX 27 – Sing Your Way Home’ – 1986 - zeefdruk? Enchérissez de 75!
Greetje Grijpma - ‘TX 27 – Sing Your Way Home’ – 1986 - zeefdruk

Estampes post-1900

Mis en vente parLawrence

Heure de fin04-07-2022 à 22:46

Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEllen Gunn - Zeefdruk, Japanese Balance - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Ellen Gunn - Zeefdruk, Japanese Balance - Ingelijst

Estampes post-1900

Mis en vente pard_Hondecoeter

Heure de fin04-07-2022 à 22:47

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGea Karhof - Natuurlijke eenheid? Enchérissez de 30!
Gea Karhof - Natuurlijke eenheid

Estampes post-1900

Mis en vente parPeterBu

Heure de fin04-07-2022 à 22:48

Année1976
Dimensions46 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBernadette Leijdekkers - Zeefdruk, De dans - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Bernadette Leijdekkers - Zeefdruk, De dans - Ingelijst

Estampes post-1900

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions63.5 cm x 52.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGerda Sutton - (neo) Kubistisch vrouwen portret? Enchérissez de 250!
Gerda Sutton - (neo) Kubistisch vrouwen portret

Peintures

Mis en vente parMargie

Heure de fin04-07-2022 à 22:49

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterWilly van den Berg - Op stal? Enchérissez de 75!
Willy van den Berg - Op stal

Peintures

Mis en vente parHAVE0492

Heure de fin04-07-2022 à 22:51

Année2008
TechniqueAcrylique
Dimensions21 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMargot de Jager - Caravan, aluminiumprint (kleine oplage)? Enchérissez de 40!
Margot de Jager - Caravan, aluminiumprint (kleine oplage)

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Année1997
TechniquePochoir
Dimensions31 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterSvetlana Tiourina - Olieverf op doek, Liggend naakt - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Svetlana Tiourina - Olieverf op doek, Liggend naakt - Ingelijst

Peintures

Heure de fin04-07-2022 à 22:52

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions71 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMilena Tlusta - Zonder titel, Handgekleurde ets (aquarel) in kleine oplage? Enchérissez de 55!
Milena Tlusta - Zonder titel, Handgekleurde ets (aquarel) in kleine oplage

Estampes post-1900

Mis en vente pard_Hondecoeter

Heure de fin04-07-2022 à 22:54

Année1998
TechniqueColoré à la main
Dimensions50 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCharlotte Molenkamp - Zeefdruk, Abstracte compositie in geel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Charlotte Molenkamp - Zeefdruk, Abstracte compositie in geel - Ingelijst

Estampes post-1900

Heure de fin04-07-2022 à 22:55

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 99 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterElfriede Otto - Ets Aquatint, Felsenzeichnung (...) - ingelijst (Groot)? Enchérissez de 1!
Elfriede Otto - Ets Aquatint, Felsenzeichnung (...) - ingelijst (Groot)

Estampes post-1900

Heure de fin04-07-2022 à 22:56

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions94.5 cm x 114.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLita van Engelenhoven - Murano - Olieverf? Enchérissez de 300!
Lita van Engelenhoven - Murano - Olieverf

Peintures

Mis en vente parmameren

Heure de fin04-07-2022 à 22:57

Année2002
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterLon Buttstedt - Terra Sigillata, Litho? Enchérissez de 32!
Lon Buttstedt - Terra Sigillata, Litho

Estampes post-1900

Mis en vente pard_Hondecoeter

Heure de fin04-07-2022 à 22:58

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterEthiopie - 220211 - Ethiopian Coptic metall altar with handpainted icon.? Enchérissez de 65!
Ethiopie - 220211 - Ethiopian Coptic metall altar with handpainted icon.

Objets ethnographiques

Mis en vente parAfrica-Gallery

Heure de fin05-07-2022 à 19:00

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions13.5 cm x 12.5 cm x 1 cm (h x b x d)
AcheterFranscz Witte - Gemengde techniek op papier, Revenue? Enchérissez de 1!
Franscz Witte - Gemengde techniek op papier, Revenue

Peintures

Heure de fin05-07-2022 à 19:03

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions53 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterWim Mors - Vitaliteit? Enchérissez de 300!
Wim Mors - Vitaliteit

Sculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin05-07-2022 à 19:04

Année2000
TechniqueMarbre
Dimensions8 cm x 10 cm x 10.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Dernière
chance
AcheterWillem Hopman - Ets. De Grote kerk te Alkmaar? Enchérissez de 30!
Willem Hopman - Ets. De Grote kerk te Alkmaar

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Heure de fin05-07-2022 à 19:06

Année1982
Dimensions38.5 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEthiopie - 211012 - Antique Ethiopian Gurade, Menelik II with HORN Hilt - Ethiopia.? Enchérissez de 575!
Ethiopie - 211012 - Antique Ethiopian Gurade, Menelik II with HORN Hilt - Ethiopia.

Objets ethnographiques

Heure de fin05-07-2022 à 19:07

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions14 cm x 89 cm x 9 cm (h x b x d)
Dernière
chance
AcheterWillem Hopman - Ets, titel, Assum ( Uitgeest )? Enchérissez de 30!
Willem Hopman - Ets, titel, Assum ( Uitgeest )

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Heure de fin05-07-2022 à 19:09

Année1982
Dimensions30.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Jansz. Blaeu - Gravure, Tabula Bergarum ad Zomam Stenbergae - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Willem Jansz. Blaeu - Gravure, Tabula Bergarum ad Zomam Stenbergae - Ingelijst

Estampes pré-1900

Heure de fin05-07-2022 à 19:11

Période< 1800 (18e siècle ou plus ancien)
TechniqueSérigraphie
Dimensions44.5 cm x 76 cm (h x b)
SignéNom imprimé
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - Abstracte Compositie (mooi gelijst)? Enchérissez de 340!
Karel Appel - Abstracte Compositie (mooi gelijst)

Éditions spéciales

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin05-07-2022 à 19:13

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterBamun - 220553 - African Banso mask - Cameroon.? Enchérissez de 45!
Bamun - 220553 - African Banso mask - Cameroon.

Objets ethnographiques

Heure de fin05-07-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions40 cm x 27 cm x 14 cm (h x b x d)
Dernière
chance
AcheterGena - Flowers? Enchérissez de 195!
Gena - Flowers

Peintures

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAcrylique
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterBarok Zoetwaterparel Collier Ivoorwit met dubbel zilver slotje 64cm lang? Enchérissez de 70!
Barok Zoetwaterparel Collier Ivoorwit met dubbel zilver slotje 64cm lang

Bijoux

Mis en vente parIGS_Art

Heure de fin05-07-2022 à 19:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueArgent
Dimensions64 cm x 0.9 cm (h x b)
Poids56.68 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterFrits Droog - Prelude VI? Enchérissez de 35!
Frits Droog - Prelude VI

Estampes post-1900

Mis en vente parPrivateartcollector

Année2002
TechniqueLithographie
Dimensions36 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterIgbo - 220445 - African IGBO Mask - Nigeria.? Enchérissez de 45!
Igbo - 220445 - African IGBO Mask - Nigeria.

Objets ethnographiques

Heure de fin05-07-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions36 cm x 21 cm x 21 cm (h x b x d)
AcheterFinn Pedersen - groot olie schilderij op papier, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 450!
Finn Pedersen - groot olie schilderij op papier, gesigneerd en ingelijst

Peintures

Mis en vente parmodernart

Heure de fin05-07-2022 à 19:24

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions51 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHarry Gruyaert - Las Vegas, Policemen on their Beat, 1982? Enchérissez de 150!
Harry Gruyaert - Las Vegas, Policemen on their Beat, 1982

Photographies

Mis en vente parRenard

Heure de fin05-07-2022 à 19:26

Année1982
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions26.8 cm x 19.4 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterGena - Wild passion? Enchérissez de 250!
Gena - Wild passion

Peintures

Mis en vente parGNart

Heure de fin05-07-2022 à 19:27

Année2018
TechniqueAcrylique
Dimensions50 cm x 150 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterFrank Lengvenius - Kleurenzeefdruk ‘ Samen’? Enchérissez de 40!
Frank Lengvenius - Kleurenzeefdruk ‘ Samen’

Estampes post-1900

Mis en vente parDrost260

Heure de fin05-07-2022 à 19:29

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFang - 220335 - African Fang masker - Gabon.? Enchérissez de 45!
Fang - 220335 - African Fang masker - Gabon.

Objets ethnographiques

Heure de fin05-07-2022 à 19:30

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions35 cm x 24 cm x 19 cm (h x b x d)
AcheterFrank Lengvenius - Kleurenzeefdruk ‘ Bij elkaar ‘? Enchérissez de 40!
Frank Lengvenius - Kleurenzeefdruk ‘ Bij elkaar ‘

Estampes post-1900

Mis en vente parDrost260

Heure de fin05-07-2022 à 19:31

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTheo Beerendonk - Bomenlaan in de herfst - Ets? Enchérissez de 30!
Theo Beerendonk - Bomenlaan in de herfst - Ets

Estampes post-1900

Mis en vente parlenteman

Heure de fin05-07-2022 à 19:33

Période1945 à 1999
Dimensions6.6 cm x 9 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNatacha Pirnay - Litho ‘Diabolik’6? Enchérissez de 40!
Natacha Pirnay - Litho ‘Diabolik’6

Estampes post-1900

Mis en vente parDrost260

Heure de fin05-07-2022 à 19:36

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAimee Crince le Roy - en andere! - Lot van 10 werken op papier? Enchérissez de 1!
Aimee Crince le Roy - en andere! - Lot van 10 werken op papier

Estampes post-1900

Heure de fin05-07-2022 à 19:37

Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions79 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterWim Zurne - Kleurenets z.t.? Enchérissez de 50!
Wim Zurne - Kleurenets z.t.

Estampes post-1900

Mis en vente parDrost260

Heure de fin05-07-2022 à 19:38

Année1989
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterKees Salentijn - Kleurenzeefdruk z.t.? Enchérissez de 40!
Kees Salentijn - Kleurenzeefdruk z.t.

Estampes post-1900

Mis en vente parDrost260

Heure de fin05-07-2022 à 19:40

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Niets menschelijks is ons vreemd? Enchérissez de 325!
Herman Brood - Niets menschelijks is ons vreemd

Estampes post-1900

Mis en vente parheysterart

Heure de fin05-07-2022 à 19:41

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterClemens Briels - Kleurenzeefdruk z.t.? Enchérissez de 45!
Clemens Briels - Kleurenzeefdruk z.t.

Estampes post-1900

Mis en vente parDrost260

Heure de fin05-07-2022 à 19:42

Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGeert Baas - en andere! - Lot van 10 werken op papier (krijt/pastel)? Enchérissez de 1!
Geert Baas - en andere! - Lot van 10 werken op papier (krijt/pastel)

Dessins / Aquarelles

Heure de fin05-07-2022 à 19:45

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions117 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan van de Pavert - Handgesigneerde Leporello ‘Een huis ‘.? Enchérissez de 50!
Jan van de Pavert - Handgesigneerde Leporello ‘Een huis ‘.

Éditions spéciales

Mis en vente parDrost260

Heure de fin05-07-2022 à 19:47

Année1993
TechniqueLivre dédicacé
Dimensions19 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
Pas encore enregistré(e) ?