• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8233 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterKwele - African IGBO Mask - Nigeria.? Enchérissez de 45!
Kwele - African IGBO Mask - Nigeria.

Objets ethnographiques

Mis en vente parAfrica-Gallery

Heure de fin01-07-2022 à 19:00

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions28 cm x 16 cm x 15 cm (h x b x d)
AcheterHans Leyerzapf - Zeefdruk: De bestanddelen - 2005? Enchérissez de 175!
Hans Leyerzapf - Zeefdruk: De bestanddelen - 2005

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin01-07-2022 à 19:02

Année2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWout van Heusden - Ets: de wandelaar - 1951? Enchérissez de 55!
Wout van Heusden - Ets: de wandelaar - 1951

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin01-07-2022 à 19:03

Année1951
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions39 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlfred Cohen - Kleurenoffset-litho KLAPROZEN Handgesigneerd.? Enchérissez de 25!
Alfred Cohen - Kleurenoffset-litho KLAPROZEN Handgesigneerd.

Estampes post-1900

Mis en vente parHans1951

Heure de fin01-07-2022 à 19:04

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions64 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Blaauw - abstracte zeefdruk zonder titel? Enchérissez de 25!
Hans Blaauw - abstracte zeefdruk zonder titel

Estampes post-1900

Mis en vente parjpvdw

Heure de fin01-07-2022 à 19:06

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBaule - 211209 - African Baule figure - Iv. Coast.? Enchérissez de 65!
Baule - 211209 - African Baule figure - Iv. Coast.

Objets ethnographiques

Heure de fin01-07-2022 à 19:07

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions38 cm x 16 cm x 12 cm (h x b x d)
Acheter1.00ct Emerald Ring? Enchérissez de 350!
1.00ct Emerald Ring

Bijoux

Mis en vente parTopdeal

Heure de fin01-07-2022 à 19:09

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePierre précieuse
Dimensions30 cm x 15 cm x 16 cm (h x b x d)
Poids50 g
SignéPoinçon belge
AcheterMario Airo - Digitale print: I Campanille? Enchérissez de 200!
Mario Airo - Digitale print: I Campanille

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin01-07-2022 à 19:11

Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter0.57ct Sapphire and Diamond Ring? Enchérissez de 370!
0.57ct Sapphire and Diamond Ring

Bijoux

Mis en vente parTopdeal

Heure de fin01-07-2022 à 19:13

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePierre précieuse
Dimensions30 cm x 15 cm x 15 cm (h x b x d)
Poids50 g
SignéPoinçon belge
AcheterOgoni - 220318 - Tribal used mask from the Ogoni - Nigeria.? Enchérissez de 65!
Ogoni - 220318 - Tribal used mask from the Ogoni - Nigeria.

Objets ethnographiques

Heure de fin01-07-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions31 cm x 21 cm x 22 cm (h x b x d)
AcheterWillem F. Wagner - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities? Enchérissez de 15!
Willem F. Wagner - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities

Estampes post-1900

Mis en vente parsvalbardart

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Digitale printen, gesigneerd? Enchérissez de 425!
Karel Appel - Digitale printen, gesigneerd

Estampes post-1900

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin01-07-2022 à 19:18

Année1986
TechniqueImpression numérique
Dimensions36 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Witsen - Ets: Damrak, gezicht op een steiger of Schuiten.? Enchérissez de 299!
Willem Witsen - Ets: Damrak, gezicht op een steiger of Schuiten.

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Période1900 à 1944
Dimensions51 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - euvreboek 1948 / 1974 litho Rita e il gatto ( Rita en de kat)? Enchérissez de 175!
Corneille - euvreboek 1948 / 1974 litho Rita e il gatto ( Rita en de kat)

Éditions spéciales

Mis en vente pariledere

Heure de fin01-07-2022 à 19:20

Année1977
TechniqueLivre illustré d'estampes originales
Dimensions32.5 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterYombe - 220525 - Tribal used African Baule figure - Iv. Coast.? Enchérissez de 55!
Yombe - 220525 - Tribal used African Baule figure - Iv. Coast.

Objets ethnographiques

Heure de fin01-07-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions31 cm x 12 cm x 13 cm (h x b x d)
AcheterCorneille - La chanson du mal-aimé? Enchérissez de 225!
Corneille - La chanson du mal-aimé

Estampes post-1900

Mis en vente pariledere

Heure de fin01-07-2022 à 19:24

Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions37 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Riske - Oostindische inkttekening - 1994? Enchérissez de 99!
Jan Riske - Oostindische inkttekening - 1994

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin01-07-2022 à 19:26

Année1994
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions48 cm x 37.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré

Estampes post-1900

Mis en vente pariledere

Heure de fin01-07-2022 à 19:27

Année1989
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlfred van Neste - Delfshaven (Rotterdam)? Enchérissez de 40!
Alfred van Neste - Delfshaven (Rotterdam)

Estampes post-1900

Mis en vente parks53

Heure de fin01-07-2022 à 19:29

Période1900 à 1944
Dimensions58 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPierre van Soest - Ets - Woman? Enchérissez de 45!
Pierre van Soest - Ets - Woman

Estampes post-1900

Mis en vente parKeesvanDongenArt

Heure de fin01-07-2022 à 19:30

Année1988
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - cassette met 4 litho's en boek Aujourd'Hui? Enchérissez de 600!
Corneille - cassette met 4 litho's en boek Aujourd'Hui

Éditions spéciales

Mis en vente pariledere

Heure de fin01-07-2022 à 19:31

Année1978
Dimensions25 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterJaroslav Serpan - Litho? Enchérissez de 55!
Jaroslav Serpan - Litho

Estampes post-1900

Heure de fin01-07-2022 à 19:33

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions32 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFon Klement - Marjon Bloem Zwart wit in en achter kleuren? Enchérissez de 325!
Fon Klement - Marjon Bloem Zwart wit in en achter kleuren

Estampes post-1900

Mis en vente pariledere

Heure de fin01-07-2022 à 19:36

Année1992
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions10 cm x 10 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTon Pape - Gouache 2478? Enchérissez de 80!
Ton Pape - Gouache 2478

Peintures

Heure de fin01-07-2022 à 19:37

Période1945 à 1999
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterHarrie Kuyten - naaktstudie? Enchérissez de 2250!
Harrie Kuyten - naaktstudie

Peintures

Mis en vente parFreddyB

Heure de fin01-07-2022 à 19:38

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 cm x 72 cm (h x b)
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterAnton L. Koster - maanopkomst? Enchérissez de 45!
Anton L. Koster - maanopkomst

Estampes pré-1900

Mis en vente pardaafse

Heure de fin01-07-2022 à 19:40

Année1886
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions21 cm x 26 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterThom Gerrard - Ets - 1962? Enchérissez de 49!
Thom Gerrard - Ets - 1962

Estampes post-1900

Heure de fin01-07-2022 à 19:41

Année1962
Dimensions31 cm x 38.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterWim Hoogstraten - Judoka’s? Enchérissez de 10!
Wim Hoogstraten - Judoka’s

Estampes post-1900

Mis en vente parPeter21260

Heure de fin01-07-2022 à 19:42

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrans Bosen - Linosnede - Chrysant? Enchérissez de 1!
Frans Bosen - Linosnede - Chrysant

Éditions spéciales

Heure de fin01-07-2022 à 19:45

Année1934
TechniqueVaria
Dimensions36.4 cm x 26.3 cm (h x b)
AcheterFrits Lindeman - Ets, Titel S&P uit 1977.? Enchérissez de 20!
Frits Lindeman - Ets, Titel S&P uit 1977.

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Heure de fin01-07-2022 à 19:47

Année1977
Dimensions11 cm x 11 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJ. Peters - Litho - 1953? Enchérissez de 45!
J. Peters - Litho - 1953

Estampes post-1900

Heure de fin01-07-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions38.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCees Landsaat - Ets/ aquatint: serie parade - 1977? Enchérissez de 49!
Cees Landsaat - Ets/ aquatint: serie parade - 1977

Estampes post-1900

Heure de fin01-07-2022 à 19:49

Année1977
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions81 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier

Estampes post-1900

Heure de fin01-07-2022 à 19:51

Année1977
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier
Acheter14k rosegouden collier met hanger met markies en briljant geslepen diamant? Enchérissez de 230!
14k rosegouden collier met hanger met markies en briljant geslepen diamant

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin01-07-2022 à 19:52

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.9 cm x 0.7 cm (h x b)
Poids1.9 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterRob Cox - Ets - 1979? Enchérissez de 35!
Rob Cox - Ets - 1979

Estampes post-1900

Heure de fin01-07-2022 à 19:54

Année1979
Dimensions49.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrans Verpoorten - Ets: Klauwpadden? Enchérissez de 45!
Frans Verpoorten - Ets: Klauwpadden

Estampes post-1900

Heure de fin01-07-2022 à 19:56

Période1945 à 1999
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSiep van den Berg - collage/potloodtekening: 4 blauw 1 - 1984 (gesigneerd!)? Enchérissez de 75!
Siep van den Berg - collage/potloodtekening: 4 blauw 1 - 1984 (gesigneerd!)

Dessins / Aquarelles

Heure de fin01-07-2022 à 19:58

Année1984
TechniqueCollage
Dimensions32.5 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter14k rose gouden collier met hanger bezet met saffier en diamant tot. 0,10ct? Enchérissez de 190!
14k rose gouden collier met hanger bezet met saffier en diamant tot. 0,10ct

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin01-07-2022 à 20:00

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.7 cm x 0.6 cm (h x b)
Poids2 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterGerard Boersma - Al Capone (Vrouw kijkend naar pop art portret van Al Capone)? Enchérissez de 100!
Gerard Boersma - Al Capone (Vrouw kijkend naar pop art portret van Al Capone)

Peintures

Mis en vente parhyperrealism

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions21.5 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterAuke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)? Enchérissez de 75!
Auke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)

Estampes post-1900

Heure de fin01-07-2022 à 20:03

Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterToon Teeken - Litho: "Silence Speak" - 1997? Enchérissez de 50!
Toon Teeken - Litho: "Silence Speak" - 1997

Estampes post-1900

Année1997
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarcel Janco - Amsterdam 1950 - handgesigneerde litho? Enchérissez de 425!
Marcel Janco - Amsterdam 1950 - handgesigneerde litho

Estampes post-1900

Mis en vente parHarlem2013

Heure de fin01-07-2022 à 20:05

Année1950
TechniqueLithographie
Dimensions34.5 cm x 57.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBWG rosé kleurige cameo ring - ringmaat 16(50)? Enchérissez de 135!
BWG rosé kleurige cameo ring - ringmaat 16(50)

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin01-07-2022 à 20:07

Période1900 à 1944
TechniqueOr
Dimensions0.81 cm x 2.0 cm (h x b)
Poids3.9 g
SignéSans poinçon
AcheterWouter Stips - Zeefdruk. Titel, Vader komt zo.? Enchérissez de 75!
Wouter Stips - Zeefdruk. Titel, Vader komt zo.

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Heure de fin01-07-2022 à 20:09

Année2002
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Dernière
chance
AcheterMiguel Herrera - Kleurenoffset-litho STILLEVEN uit 1980? Enchérissez de 1!
Miguel Herrera - Kleurenoffset-litho STILLEVEN uit 1980

Éditions spéciales

Mis en vente parHans1951

Heure de fin01-07-2022 à 20:11

Année1980
TechniqueVaria
Dimensions59 cm x 41 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterPaul van Dam - Veluwse boerderij | gekleurde houtsnede - ingelijst? Enchérissez de 25!
Paul van Dam - Veluwse boerderij | gekleurde houtsnede - ingelijst

Estampes post-1900

Mis en vente partakamine

Heure de fin01-07-2022 à 20:12

Période1900 à 1944
Dimensions32.5 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterJos van den Berg - Veere bij NoorderBolwerk en Kampveerse Toren - Aquarel? Enchérissez de 50!
Jos van den Berg - Veere bij NoorderBolwerk en Kampveerse Toren - Aquarel

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin01-07-2022 à 20:14

Année1973
TechniqueAquarelle
Dimensions24 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter18k gouden ring met camee en briljant geslepen diamant tot. 0,73ct? Enchérissez de 900!
18k gouden ring met camee en briljant geslepen diamant tot. 0,73ct

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin01-07-2022 à 20:15

Période1945 à 1999
TechniqueOr
Dimensions0.67 cm x 2.6 cm (h x b)
Poids9.3 g
SignéSans poinçon
AcheterWil Willemsen - At the coffeetable | kleuren zeefdruk - ingelijst? Enchérissez de 30!

Estampes post-1900

Mis en vente partakamine

Heure de fin01-07-2022 à 20:16

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions40.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 12!
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen

Estampes post-1900

Mis en vente parsvalbardart

Heure de fin01-07-2022 à 20:18

Année1983
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?