3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterAdam Jablonski - Presse-papier "Larme" - Sommerso et Bullicante. XXème? Enchérissez de 60!
Adam Jablonski (1936) polonais Presse-papier "Larme" - Sommerso et Bullicante. XXème
Dimensions 21.5 x 13 x 6 cm (h x l x p)
Poids 1.22 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterTon Schulten - hardcover boek & zeer grote kalender (64x48 cm)? Enchérissez de 75!
Ton Schulten (1938) Néerlandais livre relié et très grand calendrier (64x48 cm)
Technique Couverture rigide
Dimensions 28 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterKarel Martin Claessens - Oud Noordkasteel? Enchérissez de 35!
Karel Martin Claessens (1864-1938) Belge Vieux Château du Nord
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 38 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterJan Cremer - Ingelijste zeefdruk: Dutch glory - 1977? Enchérissez de 399!
Jan Cremer (1940) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterDirk Broeder - model T. fecit m.l. Broeder Schrijnder? Enchérissez de 79!
Dirk Broeder (1955) Néerlandais modèle T. fecit m.l. Frère Schrijnder
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 15 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
79 €
AcheterRien Goené - ‘Kommunikatie’? Enchérissez de 350!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais 'communication'
Technique Argile
Dimensions 23 x 19 x 10 cm (h x l x p)
Poids 1400 g
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
350 €
AcheterKees Salentijn - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Kees Salentijn (1947) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterSami Briss - Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert? Enchérissez de 185!
Sami Briss (1930) roumain israélien français Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
185 €
AcheterBenjamin Van Oost - Gold,Silver? Enchérissez de 495!
Benjamin Van Oost (1980) Belge Or, argent
Technique Techniques mixtes
Dimensions 76 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterJasper Banen - Variété van de microben? Enchérissez de 275!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Variété van de microben
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 65 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
275 €
AcheterBertus Voortman - Thorn? Enchérissez de 40!
Bertus Voortman (1916-2012) Néerlandais Épine
Technique Gouache
Dimensions 26.5 x 34.2 cm (h x l)
Support Carton
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterEverhardus Koster - onbekend? Enchérissez de 125!
Everhardus Koster (1817-1892) Néerlandais inconnu
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - Les footballeurs le Ballon d'or? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les footballeurs le Ballon d'or
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterJohan Ernst Bäumer - Boerderij in landschap? Enchérissez de 95!
Johan Ernst Bäumer (1870-1919) Néerlandais Ferme en paysage
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 47 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
95 €
AcheterBertus Voortman - Anloo - Boerderijen met kerktoren? Enchérissez de 50!
Bertus Voortman (1916-2012) Néerlandais Fermes Anloo avec clocher de l'église
Technique Crayon
Dimensions 35.5 x 43.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterMuriel GirÈ - Jardin des cigales & Carré de lune? Enchérissez de 30!
Muriel GirÈ (1966) français Jardin des cigales & Carré de lune
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 76.5 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterDavid Law - Pixgirl XII? Enchérissez de 400!
David Law (1967) français Pixgirl XII
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
400 €
AcheterKarel Appel - Pepie en Jaco GENUMMERD!!? Enchérissez de 150!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Pépé et Jaco
Technique Couverture souple
Dimensions 33.5 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterJan Peter van Opheusden - slapend naakt? Enchérissez de 215!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais dormir nu
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
215 €
AcheterHerman Brood - 'In Bad'? Enchérissez de 299!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais « Dans le mauvais »
Technique Sérigraphie
Dimensions 59 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
299 €
AcheterSimon Maris - Zigeunervrouw met kind? Enchérissez de 50!
Simon Maris (1873-1935) Néerlandais Femme gitane avec enfant
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterLia van Leeuwen - Vier etsen? Enchérissez de 45!
Lia van Leeuwen (1954) Néerlandais Quatre gravures
Dimensions 41 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterJan Kelderman - Stadsgezicht? Enchérissez de 30!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Paysage urbain
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
30 €
AcheterJochem de Graaf - Groot schilderij? Enchérissez de 375!
Jochem de Graaf (1954) Néerlandais Grand tableau
Technique Acrylique
Dimensions 70 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
375 €
AcheterElva Polyakova - One nice day? Enchérissez de 335!
Elva Polyakova (1970) polonais Une belle journée
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
335 €
AcheterMarcel Wanders - Fietsjes 2020 t/m 2024 incl or.verpakking? Enchérissez de 145!
Marcel Wanders (1963) Néerlandais Vélos 2020 à 2024 avec emballage
Dimensions 8 x 13 x 3 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
145 €
AcheterRichard Smeets - Zeefdruk, mooi gelijst? Enchérissez de 50!
Richard Smeets (1955) Néerlandais Sérigraphie, joliment encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterFerdinand Luigini - Landleven - lithografie? Enchérissez de 90!
Ferdinand Luigini (1870-1943) Italien français Vie à la campagne - lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterArend Hendriks - Huis ten Bosch? Enchérissez de 30!
Arend Hendriks (1901-1951) Néerlandais Maison Ten Bosch
Dimensions 40 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterJacques-Richard Chery - “ Hunger Misereor Tuch “? Enchérissez de 99!
Jacques-Richard Chery (1928) haïtien « Tissu de misère de la faim »
Technique Sérigraphie
Dimensions 82 x 122 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterWillebrord de Winter - Act met 2 figuren - olieverf op karton? Enchérissez de 90!
Willebrord de Winter (1941) Néerlandais Agir avec 2 personnages - huile sur carton
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 45 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterBart Jonkers - Bergen Saanen (ets+boek in de ban van Hercules Segers, Rembrandt en de modernen)? Enchérissez de 300!
Bart Jonkers (1920-2001) Néerlandais Bergen Saanen (eau-forte + livre sous le charme d'Hercule Segers, Rembrandt et les modernes)
Dimensions 18 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
300 €
AcheterDominique Chan - Chang Ling et les autres? Enchérissez de 50!
Dominique Chan (1950) Néerlandais Chang Ling et les autres
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterHenk Voskuyl - Originele in 1930 Gesigneerde litho "Duin en Zee" Henk Voskuyl? Enchérissez de 30!
Henk Voskuyl (1893-1980) Néerlandais Lithographie originale signée 1930 "Dune et Mer" Henk Voskuyl
Technique Lithographie
Dimensions 37.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterPiet Warffemius - Noorwegen? Enchérissez de 35!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Norvège
Dimensions 25 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterHenk Poeder - Veluwe bij Ede? Enchérissez de 99!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Veluwe près d’Ede
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
99 €
AcheterAd van Riel - Paprika's? Enchérissez de 45!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Poivrons
Technique Techniques mixtes
Dimensions 30 x 42.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterAnton Vrede - Run paint run? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Exécuter un cycle de peinture
Technique Sérigraphie
Dimensions 57 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterHerman Brood - Baseballer N°7 op linnen? Enchérissez de 180!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Baseballer N°7 sur lin
Technique Sérigraphie
Dimensions 53 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
180 €
AcheterHenk Poeder - ijsvogel? Enchérissez de 99!
Henk Poeder (1964) Néerlandais martin pêcheur
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 31 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
99 €
AcheterRichard Smeets - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Richard Smeets (1955) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterHenk Poeder - Muis en kitten? Enchérissez de 89!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Souris et chaton
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 25 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
89 €
AcheterAd van Riel - Snake? Enchérissez de 75!
Ad van Riel (1959) Néerlandais cactus (2)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
75 €
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Stilleven vaas met bloemen- Ingelijst? Enchérissez de 80!
Carina Maesser (1920-2010) Néerlandais Huile sur toile, Vase nature morte aux fleurs - Encadré
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 55 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €