3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterMaurice Schelck - Landschap? Enchérissez de 500!
Maurice Schelck (1907-1978) Belge Paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterDadara - Zeefdruk: Peace Tank (laatste exemplaar)? Enchérissez de 99!
Dadara (1969) Néerlandais Sérigraphie : Peace Tank (dernier exemplaire)
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
99 €
AcheterMichael Winkel - Acryl op board - aanschouwbare post-constructie met hermaphrodiet1984? Enchérissez de 175!
Michael Winkel (1956-2012) Néerlandais Acrylique sur carton - visible post-construction avec hermaphrodite1984
TechniqueAcrylique
Dimensions122 x 100 cm (h x l)
SupportPanneau
Mise à prix
175 €
AcheterJohan van den Berg - Geometrisch Abstracte Compositie - Origineel werk? Enchérissez de 125!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais Composition abstraite géométrique - Oeuvre originale
TechniquePastel/Craies
Dimensions34 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterHerb Ritts - "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert? Enchérissez de 100!
Herb Ritts (1952-2002) américain "FRED, PNEUS, HOLLYWOOD" 1984
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions20.2 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterFred de Heij - Giclee? Enchérissez de 75!
Fred de Heij (1960) Néerlandais ets - 1998
TechniqueGiclée
Dimensions89 x 59.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterJan Montyn - Ets: Mistral - 1969? Enchérissez de 85!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions49.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterEnnio Morlotti - Mooie gesigneerde litho - Kleine oplage III/XXV? Enchérissez de 75!
Ennio Morlotti (1910-1992) Italien Belle lithographie signée - 'Epreuve d'Artiste'
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterMichel Rabanelly - "Afrik Hache" 2005 - handsigniert? Enchérissez de 500!
Michel Rabanelly (1957) français "Delta" 2005 - signé à la main
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
500 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation 1
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCor Jaring - Foto: Sit-in-demonstranten tegen de oorlog in Vietnam (Amsterdam)? Enchérissez de 200!
Cor Jaring (1936-2013) Néerlandais Photo : sit-in des manifestants contre la guerre du Vietnam (Amsterdam)
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterJörg Remé - Litho - 1973? Enchérissez de 49!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Membres - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterWilly Sluiter - Olieverf op doek: Heren portret - 1944? Enchérissez de 595!
Willy Sluiter (1873-1949) Néerlandais Huile sur toile : Portrait d'hommes - 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterMichel Rabanelly - "Etre libre sans Imagination" - Auflage 50 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 50!
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions17.5 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterWillem van Malsen - Litho: Vijf jaar Galerie Balans - 1975? Enchérissez de 49!
Willem van Malsen (1940-2005) Néerlandais Le vieil homme de Whitehaven
TechniqueLithographie
Dimensions34.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Montyn - Zeefdruk: Ex libris voor Karin Meulemans - 1983? Enchérissez de 45!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets :
Dimensions24 x 16.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Landschap: Paysage de Provence II - 1990? Enchérissez de 299!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Sérigraphie : Paysage : Paysage de Provence II - 1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 111 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterMilou Honig - Epke II? Enchérissez de 35!
Milou Honig (1947) Néerlandais Épique II
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterBettina Rheims - Weiblicher Akt, 5 Mai, Paris? Enchérissez de 100!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Dimensions30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterLex Metz - Tekening? Enchérissez de 49!
Lex Metz (1913-1986) Néerlandais Ets
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions26 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
49 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Veldkapel - 1993? Enchérissez de 475!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions70.5 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
475 €
AcheterMilou Honig - Epke I? Enchérissez de 35!
Milou Honig (1947) Néerlandais Epke I
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHelmut Newton - "Office Love, Paris" 1976? Enchérissez de 100!
Dimensions30 x 20.2 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterRob Scholte - Grote zeefdruk: Glossy III - 2010? Enchérissez de 295!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie grand format : Glossy III - 2010
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterElva Polyakova - Tanja in de een zomerdag? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Tanja dans une journée d'été
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote ets - 1970? Enchérissez de 299!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Grande gravure - 1970
Dimensions47.5 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterAnton Heyboer - foto: Anton aan het werk? Enchérissez de 59!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais photo : Anton au travail
TechniquePolaroid
Dimensions11 x 9 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterElva Polyakova - Tulips mania? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Canaux d'Amsterdam
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterFrank Lejeune - Lakota People? Enchérissez de 75!
Frank Lejeune (1952) Néerlandais Cueilli frais
TechniqueSérigraphie
Dimensions110 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterDavid Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 200!
David Roth (1942) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterIrene van den Bos - Compositie III? Enchérissez de 100!
Irene van den Bos (1953) Néerlandais Composition III
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
100 €
AcheterGerrit Nijland - Wintertafereel.? Enchérissez de 150!
Gerrit Nijland (1931) Néerlandais Wintertafereel.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterGena - Tulpen? Enchérissez de 299!
Gena (1982) Néerlandais Tulipes
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
299 €
AcheterGilbert Baibay - Acrylverf op board (Groot werk!)? Enchérissez de 350!
Gilbert Baibay (1922-2021) Belge Peinture acrylique à bord (Excellent travail !)
TechniqueAcrylique
Dimensions91 x 122 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
350 €
AcheterSonja Besselink - Ingelijst zonder titel? Enchérissez de 140!
Sonja Besselink (1946) Néerlandais Encadré sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions20 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
140 €
AcheterJan van Rijsewijk - Rotterdam Delfshaven? Enchérissez de 10!
Jan van Rijsewijk (1954) Néerlandais Rotterdam Delfshaven
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions41 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions20 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
140 €
AcheterFrank Lejeune - Picked off fresh? Enchérissez de 75!
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterChristo - & Jeanne-Claude "The Wall-Wrapped Roman Wall, Rome"-nidriege Auflage-signiert? Enchérissez de 280!
Christo (1935-2020) Bulgare américain "Les Parapluies" 1991
TechniqueC-Print
Dimensions63.5 x 94.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
280 €
AcheterConstant - "Grafiek" - 2004 - Gebonden hardcover - 232 pag's - Uitstekende conditie (+ 1)? Enchérissez de 75!
Constant (1920-2005) Néerlandais "Grafiek" - 2004 - Relié - 232 pages - Excellent état (+ 1)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
75 €
1 enchère