• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8094 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterAi Weiwei - Day Taxi, signiert? Enchérissez de 550!
Ai Weiwei - Day Taxi, signiertVinyle

Mis en vente parFundgrube

Heure de fin 05-10-2022 à 19:00

Envoi International

Année2005
TypeLP
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 1!
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parsvalbardart

Année1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMark Brusse - Mikado? Enchérissez de 70!
Mark Brusse - MikadoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:02

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJohn Verberk - Op de Wallen? Enchérissez de 35!
John Verberk - Op de WallenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:03

Année1981
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Snoeck - Horizon? Enchérissez de 75!
Jan Snoeck - HorizonEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:04

Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterRonald Tolman - Slipjacht te Persingen? Enchérissez de 35!
Ronald Tolman - Slipjacht te PersingenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:06

Année2016
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRobert llimos - Gesigneerde ets uit 2010 - 'En El Medio De Las Nubes' - 30/40? Enchérissez de 65!
Robert llimos - Gesigneerde ets uit 2010 - 'En El Medio De Las Nubes' - 30/40Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:07

Année2010
Dimensions51 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre Alechinsky - zonder titel? Enchérissez de 1!
Pierre Alechinsky - zonder titelEstampes et éditions

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:09

Année1981
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 56 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Krimpenerwaard? Enchérissez de 75!
Sees Vlag - KrimpenerwaardEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:11

Année1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterFrans Everbag - Pothuis met sneeuw aan de Herengracht? Enchérissez de 60!
Frans Everbag - Pothuis met sneeuw aan de HerengrachtEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parh-g-art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:13

Année1933
Dimensions58 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRobert llimos - Gesigneerde ets uit 2010 - 'El Misterio' - 20/40? Enchérissez de 65!
Robert llimos - Gesigneerde ets uit 2010 - 'El Misterio' - 20/40Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:15

Année2010
Dimensions65 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJos van den Berg - Haventje van Altea - Aquarel? Enchérissez de 40!
Jos van den Berg - Haventje van Altea - AquarelDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Année1970
TechniqueAquarelle
Dimensions22 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre Bonnet - portret van twee honden (emaille)? Enchérissez de 65!
Pierre Bonnet - portret van twee honden (emaille)Peintures

Mis en vente parjonasdreesen

Heure de fin 05-10-2022 à 19:18

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions29 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportVerre
EncadréEncadré
AcheterCo Westerik - Compositie met figuren en vlekken? Enchérissez de 150!
Co Westerik - Compositie met figuren en vlekkenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterPieter Defesche - zonder titel? Enchérissez de 40!
Pieter Defesche - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin 05-10-2022 à 19:20

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterNorbert Buchsbaum - Gelatine zilverdruk - 1991 - 'Zwinkels' Garden' - Gesigneerd? Enchérissez de 85!
Norbert Buchsbaum - Gelatine zilverdruk - 1991 - 'Zwinkels' Garden' - GesigneerdPhotographies

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:22

Année1991
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions38.5 cm x 79.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterLia van Leeuwen - Summertime? Enchérissez de 35!
Lia van Leeuwen - SummertimeEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 19:24

Année2006
Dimensions61 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Gobi? Enchérissez de 150!
Jan Cremer - GobiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:26

Année1988
TechniqueOffset
Dimensions92 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd Verstijnen - Indianen? Enchérissez de 15!
Ad Verstijnen - IndianenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parWalterLeendertse

Heure de fin 05-10-2022 à 19:27

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions34 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Vrede - Up & Down? Enchérissez de 35!
Anton Vrede - Up & DownEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 19:29

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
AcheterVictor Vasarely - 2 offset lithos - IXION-II en CITRA - 1973? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely - 2 offset lithos - IXION-II en CITRA - 1973Estampes et éditions

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:30

Année1973
TechniqueOffset
Dimensions36 cm x 29 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterFirma Regout & Co - Wilhelmina 1898? Enchérissez de 50!
Firma Regout & Co - Wilhelmina 1898Verre / Céramique

Mis en vente parBluntaxe123

Heure de fin 05-10-2022 à 19:31

Année1898
Dimensions3 cm x 21.5 cm x 21.5 cm (h x b x d)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterHorst Antes - Gevlekte figuur met ring, klein figuur en ladder? Enchérissez de 90!
Horst Antes - Gevlekte figuur met ring, klein figuur en ladderEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:33

Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFirma Regout & Co - woman's portret? Enchérissez de 50!
Firma Regout & Co - woman's portretVerre / Céramique

Mis en vente parBluntaxe123

Heure de fin 05-10-2022 à 19:36

Période1800 à 1899 (19e siècle)
Dimensions2 cm x 18 cm x 18 cm (h x b x d)
AcheterVictor Vasarely - 2 offset lithos - VAH-NEG en NETHE - 1973? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely - 2 offset lithos - VAH-NEG en NETHE - 1973Estampes et éditions

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:37

Année1973
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterKeimpe Kootstra - zonder titel? Enchérissez de 35!
Keimpe Kootstra - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 19:38

Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohannes Nicolaas jr. - Oude kerk Katwijk / Straat Vreek van Roon - Etsen? Enchérissez de 35!
Johannes Nicolaas jr. - Oude kerk Katwijk / Straat Vreek van Roon - EtsenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 05-10-2022 à 19:40

Année1930
Dimensions18 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilly Belinfante - De jaarvergadering? Enchérissez de 90!
Willy Belinfante - De jaarvergaderingEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:41

Année1990
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterLoes Kurpershoek - Geen titel? Enchérissez de 250!
Loes Kurpershoek - Geen titelPeintures

Mis en vente parmax78

Heure de fin 05-10-2022 à 19:42

Année1996
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 cm x 180 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterSaskia Griepink - Zonder titel, Pasteltekening uit 1997 - laatste keer aangeboden.? Enchérissez de 25!
Saskia Griepink - Zonder titel, Pasteltekening uit 1997 - laatste keer aangeboden.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parNeoGeo

Heure de fin 05-10-2022 à 19:45

Année1997
TechniquePastel/Craies
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAad de Haas - Geen titel? Enchérissez de 150!
Aad de Haas - Geen titelPeintures

Mis en vente parmax78

Heure de fin 05-10-2022 à 19:47

Année1954
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMiriam Slaats - Abstracte figuratie? Enchérissez de 30!
Miriam Slaats - Abstracte figuratieEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:48

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions22 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Abstracte compositie .? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer - Abstracte compositie .Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin 05-10-2022 à 19:49

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - 2 zittende vrouwen 1 met kind? Enchérissez de 275!
Anton Heyboer - 2 zittende vrouwen 1 met kindPeintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin 05-10-2022 à 19:51

Année1988
TechniqueTempera
Dimensions78 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMaya Wildevuur - Heideveld - collage van textiel, 1983? Enchérissez de 80!
Maya Wildevuur - Heideveld - collage van textiel, 1983Peintures

Mis en vente parMiles

Heure de fin 05-10-2022 à 19:52

Année1983
TechniqueCollage
Dimensions31 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterKoninklijke Van Kempen & Begeer - Geboorte lepel met de gouden koets ca 1950? Enchérissez de 50!
Koninklijke Van Kempen & Begeer - Geboorte lepel met de gouden koets ca 1950Design

Mis en vente partien

Heure de fin 05-10-2022 à 19:54

Année1950
Dimensions1.5 cm x 13 cm x 3.5 cm (h x b x d)
AcheterBob Bonies - Frans Molenaar: zonder titel? Enchérissez de 75!
Bob Bonies - Frans Molenaar: zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:56

Année1989
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGena - Harmony with Nature? Enchérissez de 450!
Gena - Harmony with NaturePeintures

Mis en vente parGena

Heure de fin 05-10-2022 à 19:58

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions60 cm x 140 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterFranz Graw - Twee handgesigneerde offsetlithografien: Der Bettler, Die Nacht? Enchérissez de 29!
Franz Graw - Twee handgesigneerde offsetlithografien: Der Bettler, Die NachtEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parsvalbardart

Heure de fin 05-10-2022 à 20:00

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions30 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGena - Fantasy? Enchérissez de 450!
Gena - FantasyPeintures

Mis en vente parGena

Année2022
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterGena - New Life? Enchérissez de 300!
Gena - New LifePeintures

Mis en vente parGena

Heure de fin 05-10-2022 à 20:03

Année2022
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Nong Khai? Enchérissez de 60!
Jan Montyn - Nong KhaiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Année1986
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnke Peddemors - Wielrenner 50x70 cm? Enchérissez de 40!
Anke Peddemors - Wielrenner 50x70 cmPeintures

Mis en vente parsinceira

Heure de fin 05-10-2022 à 20:05

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterRoger Hebbelinck - RIVIERLANDSCHAP? Enchérissez de 59!
Roger Hebbelinck - RIVIERLANDSCHAPEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parfreedom

Heure de fin 05-10-2022 à 20:07

Période1945 à 1999
Dimensions71 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterElva Polyakova - Een brug in Amsterdam? Enchérissez de 75!
Elva Polyakova - Een brug in AmsterdamPeintures

Mis en vente parelen

Heure de fin 05-10-2022 à 20:09

Année2021
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKeimpe Kootstra - zonder titel? Enchérissez de 40!

Heure de fin 05-10-2022 à 20:11

Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlexander Calder - Pace Gallery, Columbus/Ohio , Jaren 1970 - drukgesigneerd? Enchérissez de 79!
Alexander Calder - Pace Gallery, Columbus/Ohio , Jaren 1970 - drukgesigneerdAffiches

Mis en vente parbarb52

Heure de fin 05-10-2022 à 20:12

Période1945 à 1999
TechniqueOffset
Dimensions63 cm x 89 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterVarious Artists Books - Paul Rouaix DICTIONNAIRE ARTS DECORATIFS? Enchérissez de 185!
Various Artists Books - Paul Rouaix DICTIONNAIRE ARTS DECORATIFSLivres d'art

Mis en vente parfreedom

Heure de fin 05-10-2022 à 20:15

Période1900 à 1944
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28 cm x 19 cm (h x b)
AcheterCaroline Gresnigt - zonder titel? Enchérissez de 20!
Caroline Gresnigt - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 20:18

Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions46 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKees Verwey - 7 boekwerken - 'Het Atelier' is gesigneerd met opdracht 1976? Enchérissez de 75!
Kees Verwey - 7 boekwerken - 'Het Atelier' is gesigneerd met opdracht 1976Livres d'art

Mis en vente parMiles

Heure de fin 05-10-2022 à 20:22

Année1976
TechniqueCouverture souple
Dimensions28.5 cm x 28.5 cm (h x b)
Pas encore enregistré(e) ?