3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7835 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterJan Sluijters - topcollectie boeken (3)? Enchérissez de 85!
Jan Sluijters - topcollectie boeken (3)Livres d'art
Mis en vente parMiles
Heure de fin 05-02-2023 à 10:00
Année1999
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 cm x 24 cm (h x b)
AcheterJan Miechels - France - zeefdruk? Enchérissez de 30!
Jan Miechels - France - zeefdrukEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMiles
Heure de fin 05-02-2023 à 10:07
Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Mark 2, zéér groot? Enchérissez de 499!
Herman Brood - Mark 2, zéér grootEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMBZ
Heure de fin 05-02-2023 à 10:15
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 103 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrits Goosen - Bos met hert? Enchérissez de 50!
Frits Goosen - Bos met hertPeintures
Mis en vente parGoud1971
Heure de fin 05-02-2023 à 10:22
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJoost Swarte - Varend variété? Enchérissez de 250!
Joost Swarte - Varend variétéEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parGoud1971
Heure de fin 05-02-2023 à 10:30
Année1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Hendriks - Bossage? Enchérissez de 50!
Jan Hendriks - BossageEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parGoud1971
Heure de fin 05-02-2023 à 10:37
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGena - “ Summer Symphony “- XXL formaat? Enchérissez de 499!
Gena - “ Summer Symphony “- XXL formaatPeintures
Mis en vente parGNart
Heure de fin 05-02-2023 à 10:45
Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions90 cm x 180 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHenriette Johanna van Lent-Gort - Danseresje? Enchérissez de 55!
Henriette Johanna van Lent-Gort - DanseresjeDessins / Aquarelles
Mis en vente parVanbroek
Heure de fin 05-02-2023 à 10:52
Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions42 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterBob Lens - Keramische wekker? Enchérissez de 1!
Bob Lens - Keramische wekker3D Multiples & Objets
Mis en vente parRenee
Heure de fin 05-02-2023 à 11:00
Année2011
TechniqueCéramique
Dimensions8 cm x 7 cm x 3 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterJan van Goethem - Zonder titel? Enchérissez de 1!
Jan van Goethem - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parDumitru
Heure de fin 05-02-2023 à 11:07
Année1975
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 74.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEdouard Manet - Meesters der schilderkunst? Enchérissez de 1!
Edouard Manet - Meesters der schilderkunstLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 05-02-2023 à 11:15
Année1982
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 cm x 24 cm (h x b)
AcheterVarious Artists Books - Gertrude Stein? Enchérissez de 1!
Various Artists Books - Gertrude SteinLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 05-02-2023 à 11:22
Année1981
TechniqueCouverture souple
Dimensions20 cm x 13 cm (h x b)
AcheterHelena van der Kraan - VISTA? Enchérissez de 1!
Helena van der Kraan - VISTAEstampes et éditions
Mis en vente parRenee
Heure de fin 05-02-2023 à 11:37
Période1945 à 1999
TechniqueVaria
Dimensions43 cm x 65 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterTony Bennett - The Oscar? Enchérissez de 10!
Tony Bennett - The OscarVinyle
Mis en vente parRenee
Heure de fin 05-02-2023 à 11:45
Année1966
TypeLP
AcheterPaul Delvaux - Paul Delvaux? Enchérissez de 1!
Paul Delvaux - Paul DelvauxLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 05-02-2023 à 11:52
Année1973
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 cm x 23 cm (h x b)
AcheterPaul Nieuwendijk - Modern stilleven? Enchérissez de 180!
Paul Nieuwendijk - Modern stillevenPeintures
Mis en vente parartprojects
Heure de fin 05-02-2023 à 12:00
Année1990
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterRuud Cornelisse - Jazz - 3 x tekening / aquarel - gesigneerd? Enchérissez de 65!
Ruud Cornelisse - Jazz - 3 x tekening / aquarel - gesigneerdDessins / Aquarelles
Mis en vente parloft
Heure de fin 05-02-2023 à 15:00
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRonald Boonacker - Via Cassia, Italië INGELIJST? Enchérissez de 100!
Ronald Boonacker - Via Cassia, Italië INGELIJSTEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parJoanHartogs
Heure de fin 05-02-2023 à 15:04
Année2009
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRonald Boonacker - Italië Lombardije II (INGELIJST)? Enchérissez de 135!
Ronald Boonacker - Italië Lombardije II (INGELIJST)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parJoanHartogs
Heure de fin 05-02-2023 à 15:06
Année2009
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKeimpe Kootstra - Anemonen in vaas.? Enchérissez de 275!
Keimpe Kootstra - Anemonen in vaas.Peintures
Mis en vente parLiefhebber2022
Heure de fin 05-02-2023 à 15:07
Année2021
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHanny Ramaer - De droom van de koning? Enchérissez de 50!
Hanny Ramaer - De droom van de koningEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:09
Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRonald Boonacker - Terra di Toscana, Italië INGELIJST? Enchérissez de 135!
Ronald Boonacker - Terra di Toscana, Italië INGELIJSTEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parJoanHartogs
Heure de fin 05-02-2023 à 15:11
Année2007
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHanny Ramaer - De dans van de vogel? Enchérissez de 50!
Hanny Ramaer - De dans van de vogelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:13
Année2002
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - tuig van de richel? Enchérissez de 350!
Herman Brood - tuig van de richelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMBZ
Heure de fin 05-02-2023 à 15:15
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHerman Geerdink - Zwanen? Enchérissez de 25!
Herman Geerdink - ZwanenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGijs van Noort - Casper Dreaming? Enchérissez de 25!
Gijs van Noort - Casper DreamingEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:18
Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGerard Koek - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Gerard Koek - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:20
Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions97 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFon Klement - Rozen? Enchérissez de 115!
Fon Klement - RozenDessins / Aquarelles
Mis en vente parMBZ
Heure de fin 05-02-2023 à 15:22
Année2000
TechniqueCrayon
Dimensions53 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan van der Pol - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Jan van der Pol - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:24
Année2001
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterNico Visscher - Honger kopen?? Enchérissez de 35!
Nico Visscher - Honger kopen?Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parCenterfo
Heure de fin 05-02-2023 à 15:26
Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterElizabeth de Vaal - Pareidolie? Enchérissez de 25!
Elizabeth de Vaal - PareidolieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:27
Année2000
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKoen Ebeling Koning - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Koen Ebeling Koning - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:29
Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarinus Fuit - Ballonnen? Enchérissez de 25!
Marinus Fuit - BallonnenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:31
Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions69 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJohannes Eerdmans - Molen landschap? Enchérissez de 120!
Johannes Eerdmans - Molen landschapPeintures
Mis en vente parGonny31
Heure de fin 05-02-2023 à 15:33
Année1950
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions4 cm x 5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
AcheterHanny Ramaer - De droom van de koning - De dans van de vogel? Enchérissez de 80!
Hanny Ramaer - De droom van de koning - De dans van de vogelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:36
Année2002
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterIneke Smits - Ingelijste reproductie van de foto “Werk” uit de Randstad Kunstcollectie – 1988? Enchérissez de 50!
Ineke Smits - Ingelijste reproductie van de foto “Werk” uit de Randstad Kunstcollectie – 1988Estampes et éditions
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 05-02-2023 à 15:37
Année1988
TechniqueOffset
Dimensions71.5 cm x 51.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
AcheterLenneke Saraber - Paadje in het licht? Enchérissez de 75!
Lenneke Saraber - Paadje in het lichtEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:38
Année2002
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRhani Mohabiersing - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Rhani Mohabiersing - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:40
Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarcus van Hoorn - Zeefdruk uit 1979, met titel Haven.? Enchérissez de 45!
Marcus van Hoorn - Zeefdruk uit 1979, met titel Haven.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 05-02-2023 à 15:41
Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMargreet Bouman - Kop + Wegen? Enchérissez de 40!
Margreet Bouman - Kop + WegenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:42
Année1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHenriette Wessing - Ingelijste reliëf-ets ‘Dieren’ + Boek ‘Haar Sprekende Handen’? Enchérissez de 1!
Henriette Wessing - Ingelijste reliëf-ets ‘Dieren’ + Boek ‘Haar Sprekende Handen’Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 05-02-2023 à 15:45
Période1945 à 1999
Dimensions23 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRoland Sips - Hallpiece? Enchérissez de 25!
Roland Sips - HallpieceEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:47
Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions87 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMarcel Wanders - schaal ("Pillow Platters")? Enchérissez de 50!
Marcel Wanders - schaal ("Pillow Platters")Design
Mis en vente parkeuning
Heure de fin 05-02-2023 à 15:48
Année1990
Dimensions3.3 cm x 32 cm (h x b)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterRhani Mohabiersing - Zonder titel (A)? Enchérissez de 25!
Rhani Mohabiersing - Zonder titel (A)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:49
Année2001
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRhani Mohabiersing - Zonder titel (B)? Enchérissez de 25!
Rhani Mohabiersing - Zonder titel (B)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parBenB2019
Heure de fin 05-02-2023 à 15:51
Année2001
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRonald Boonacker - Italiaans Landschap (certificaat van echtheid)? Enchérissez de 90!
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap (certificaat van echtheid)Peintures
Mis en vente parfamschippers
Heure de fin 05-02-2023 à 15:54
Année2021
TechniqueAcrylique
Dimensions23 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?