• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Ventes spéciales
  5. Vrouwen in de Kunst Special

Vrouwen in de Kunst Special

Een Special waarin uitsluitend werk gemaakt door vrouwelijke kunstenaars wordt aangeboden!

Zelf een kunstwerk aanbieden in deze Special?
Alle stijlen, technieken, materialen en prijscategorieën zijn in deze Special toegestaan, met als enige voorwaarde dat het werk door een vrouwelijke kunstenaar is vervaardigd.

55 œuvres d'art sont proposées dans cette vente spéciale

Lots en après-vente

Après-vente
AcheterMargriet Smulders - Luna, C-Print op dibond (met ophangsysteem, groot!)? Enchérissez de 2195!
Margriet Smulders - Luna, C-Print op dibond (met ophangsysteem, groot!)

Photographies

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:04

Année2002
TechniqueC-Print
Dimensions125 cm x 125 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Après-vente
AcheterDana Andreev - Vrouw met baby, bronzen beeld? Enchérissez de 1100!
Dana Andreev - Vrouw met baby, bronzen beeld

Sculptures / Objets

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:13

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions35 cm x 35 cm x 24 cm (h x b x d)
Poids9000 g
SignéSigné à la main
Après-vente
AcheterYoshiko Noma - Eau d‘Artifice, litho? Enchérissez de 75!
Yoshiko Noma - Eau d‘Artifice, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:18

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterDirkje Kuik - Muis, litho? Enchérissez de 55!
Dirkje Kuik - Muis, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:20

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterLon Buttstedt - Himalaya Blues, litho (zeer mooi ingelijst)? Enchérissez de 75!
Lon Buttstedt - Himalaya Blues, litho (zeer mooi ingelijst)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterAntoinette van Hoytema - Stilleven, olieverf op doek (netjes ingelijst)? Enchérissez de 150!

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:24

Année1956
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterFenneke van der Elst - Witte tulpen, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Fenneke van der Elst - Witte tulpen, zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:27

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterDana Andreev - Persona, aquatint ets? Enchérissez de 115!
Dana Andreev - Persona, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Année1989
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterDirkje Kuik - Generaaltje, litho? Enchérissez de 55!
Dirkje Kuik - Generaaltje, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:29

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterCarla Kleekamp - Het jaar van de vrouw, aquatint ets gedrukt van vijf platen? Enchérissez de 30!

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterJohanna Schulman - Bloemen in vaas.? Enchérissez de 49!
Johanna Schulman - Bloemen in vaas.

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parAkke

Heure de fin04-07-2022 à 19:34

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions66 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterAnk Overweel - Champagne, inkttekening (2x)? Enchérissez de 40!
Ank Overweel - Champagne, inkttekening (2x)

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:38

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions33 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHelen van der Deen - Afscheidsrituelen I, mezzotint ets? Enchérissez de 40!
Helen van der Deen - Afscheidsrituelen I, mezzotint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:40

Année1981
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterFrancoise Magrangeas - Chassés-Croisés, litho? Enchérissez de 30!
Francoise Magrangeas - Chassés-Croisés, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 19:42

Année1981
TechniqueLithographie
Dimensions44 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterVanessa Beecroft - Lot van 5 grote, vroege werken uit 1993? Enchérissez de 5000!
Vanessa Beecroft - Lot van 5 grote, vroege werken uit 1993

Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin04-07-2022 à 19:45

Année1993
TechniqueAcrylique
Dimensions138 cm x 138 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterLoek Peletier - Portret. Vrouw.? Enchérissez de 149!
Loek Peletier - Portret. Vrouw.

Peintures

Mis en vente parAkke

Heure de fin04-07-2022 à 19:46

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 cm x 45 cm (h x b)
SupportPanneau
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterDorothea Tanning - Surrealisme - ets (1947) + boekwerk? Enchérissez de 295!
Dorothea Tanning - Surrealisme - ets (1947) + boekwerk

Estampes et éditions

Mis en vente parMiles

Heure de fin04-07-2022 à 19:51

Année1947
TechniqueVaria
Dimensions14.7 cm x 9.7 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
Après-vente
AcheterAnnemieke Punt - GESIGNEERD en met losse kunstdruk - uitverkocht in de handel? Enchérissez de 50!
Annemieke Punt - GESIGNEERD en met losse kunstdruk - uitverkocht in de handel

Livres d'art

Mis en vente parMiles

Heure de fin04-07-2022 à 19:54

Année2014
TechniqueLivre dédicacé
Dimensions24.5 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
Après-vente
AcheterRonnie Meerts - Antieke poppen, ets? Enchérissez de 45!
Ronnie Meerts - Antieke poppen, ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 20:00

Période1945 à 1999
Dimensions50 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterJosefa Tepe - Olieverf op doek , Aronskelken , bloemstilleven - ingelijst 102 x 94 cm.? Enchérissez de 600!
Josefa Tepe - Olieverf op doek , Aronskelken , bloemstilleven - ingelijst 102 x 94 cm.

Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 cm x 94 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterYoshiko Noma - Fleures I, litho? Enchérissez de 75!
Yoshiko Noma - Fleures I, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 20:03

Année1968
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterGerti Bierenbroodspot - Compositie met (lui)paarden, ets? Enchérissez de 100!
Gerti Bierenbroodspot - Compositie met (lui)paarden, ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 20:11

Année1973
Dimensions70 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterDirkje Kuik - Egel, tekening? Enchérissez de 95!
Dirkje Kuik - Egel, tekening

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 20:16

Année2006
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions29 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterMargreet Bouman - Tie / Untie, bewerkte polaroid foto? Enchérissez de 30!
Margreet Bouman - Tie / Untie, bewerkte polaroid foto

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 20:26

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions11 cm x 9 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterTheresia van der Pant - Krijttekening: "vrouwelijk naakt" - 1960? Enchérissez de 155!
Theresia van der Pant - Krijttekening: "vrouwelijk naakt" - 1960

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin04-07-2022 à 20:27

Année1960
TechniqueCrayon
Dimensions58 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréPasse-partout uniquement
Après-vente
AcheterCarla Kleekamp - De wereld van het kind, kleurenets? Enchérissez de 45!
Carla Kleekamp - De wereld van het kind, kleurenets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 20:33

Année1979
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterClary Stolte - Interieur. Fauteuil. Lampje.? Enchérissez de 225!
Clary Stolte - Interieur. Fauteuil. Lampje.

Peintures

Mis en vente parAkke

Heure de fin04-07-2022 à 20:36

Année1992
TechniqueAcrylique
Dimensions30 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterIrma Meulemans - Zonder titel? Enchérissez de 80!
Irma Meulemans - Zonder titel

Peintures

Mis en vente parJohn54

Heure de fin04-07-2022 à 20:40

Année1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterYoshiko Noma - Sous les Arbres, litho? Enchérissez de 75!
Yoshiko Noma - Sous les Arbres, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 20:41

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterEleonora Stol - nunca mas volver? Enchérissez de 1000!
Eleonora Stol - nunca mas volver

Peintures

Mis en vente parArtDumay

Heure de fin04-07-2022 à 20:43

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAcrylique
Dimensions120 cm x 150 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Après-vente
AcheterLiesbeth Rahder - From day to day II? Enchérissez de 100!
Liesbeth Rahder - From day to day II

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parArtDumay

Heure de fin04-07-2022 à 20:45

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterElfry Baartmans - Zonder titel? Enchérissez de 90!
Elfry Baartmans - Zonder titel

Peintures

Mis en vente parJohn54

Heure de fin04-07-2022 à 20:46

Année1982
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions75 cm x 94 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterEliza Kopec - Olieverf op doek: Abstracte compositie - 2000 (nette lijst!), aanbieding!? Enchérissez de 350!
Eliza Kopec - Olieverf op doek: Abstracte compositie - 2000 (nette lijst!), aanbieding!

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin04-07-2022 à 20:48

Année2000
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions29 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterRenee Lubarow - Abstracte compositie, aquatint ets? Enchérissez de 50!
Renee Lubarow - Abstracte compositie, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Année1964
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterLotte Broos - Zonder titel? Enchérissez de 70!
Lotte Broos - Zonder titel

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parJohn54

Heure de fin04-07-2022 à 20:49

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions73 cm x 90 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterHanny Ramaer - De figuren van Hannie Ramaer: 6 zeefdrukken in box - 1987? Enchérissez de 125!
Hanny Ramaer - De figuren van Hannie Ramaer: 6 zeefdrukken in box - 1987

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin04-07-2022 à 20:50

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions28 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterLotte Broos - Zonder titel? Enchérissez de 65!
Lotte Broos - Zonder titel

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parJohn54

Heure de fin04-07-2022 à 20:51

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterMieke Burgers-Witteveen - Vader en kinderen aan tafel, linosnede? Enchérissez de 35!
Mieke Burgers-Witteveen - Vader en kinderen aan tafel, linosnede

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 20:56

Année1967
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 21:03

Année1965
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterCharlotte le Fevre - Abstracte compositie, aquatint ets (kleine oplage)? Enchérissez de 40!
Charlotte le Fevre - Abstracte compositie, aquatint ets (kleine oplage)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 21:11

Année1986
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions76 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterMarijke de Wit - 3 figuren, ets? Enchérissez de 35!
Marijke de Wit - 3 figuren, ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 21:18

Année1966
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterClaire Beelaerts van Blokland de la Court - Terras met parasols. Menton - Zuid Frankrijk. 1962.? Enchérissez de 89!
Claire Beelaerts van Blokland de la Court - Terras met parasols. Menton - Zuid Frankrijk. 1962.

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parAkke

Heure de fin04-07-2022 à 21:22

Année1962
TechniqueAquarelle
Dimensions26 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterHelen van der Deen - Afscheidsrituelen II, mezzotint ets? Enchérissez de 40!
Helen van der Deen - Afscheidsrituelen II, mezzotint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 21:26

Année1981
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterYvonne Struys - Vleugel. Animalia.? Enchérissez de 199!
Yvonne Struys - Vleugel. Animalia.

Sculptures / Objets

Mis en vente parAkke

Heure de fin04-07-2022 à 21:30

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
Dimensions7 cm x 13 cm x 47 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Après-vente
AcheterGerdi Bouws - Abstracte compositie, aquatint ets? Enchérissez de 40!
Gerdi Bouws - Abstracte compositie, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 21:33

Année1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions49 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterHelen van der Deen - Afscheidsrituelen III, mezzotint ets? Enchérissez de 40!
Helen van der Deen - Afscheidsrituelen III, mezzotint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin04-07-2022 à 21:41

Année1981
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterCharlotte Molenkamp - olieverf op doek: vogel? Enchérissez de 2295!
Charlotte Molenkamp - olieverf op doek: vogel

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin04-07-2022 à 21:57

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions113.5 cm x 143.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterFaiga Ostrower - Ingelijste litho - 1980? Enchérissez de 125!
Faiga Ostrower - Ingelijste litho - 1980

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin04-07-2022 à 22:01

Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions83 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterInka Klinckhard - Keramische penning: Ik geloof - 1981? Enchérissez de 55!
Inka Klinckhard - Keramische penning: Ik geloof - 1981

Sculptures / Objets

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin04-07-2022 à 22:06

Période1945 à 1999
TechniqueCéramique
Dimensions10 cm x 10 cm x 0.2 cm (h x b x d)
Après-vente
AcheterCharlotte Molenkamp - Acryl op board - 1985? Enchérissez de 2000!
Charlotte Molenkamp - Acryl op board - 1985

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin04-07-2022 à 22:10

Année1985
TechniqueAcrylique
Dimensions78 cm x 103 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?