ArtandDesignonline
  3. Vendeur
  5. ArtandDesignonline

ArtandDesignonline

Membre depuis 2011 / UTRECHT, Les Pays-Bas

20 lots en vente / 168 lots vendus

FA. (12 x Favori)
20 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterHenk Bellaard - Stadhuis van Utrecht? Enchérissez de 45!
Henk Bellaard - Stadhuis van UtrechtDessins / Aquarelles
Mis en vente parArtandDesignonline
Heure de fin 05-02-2023 à 20:52
Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
Dimensions26 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDogon - Voorvader figuur? Enchérissez de 45!
Dogon - Voorvader figuurObjets ethnographiques
Heure de fin 05-02-2023 à 20:54
Période1900 à 1944
TechniqueBois
Dimensions26 cm x 6 cm x 6 cm (h x b x d)
Poids198 g
AcheterPaul Linthorst - Église Saint-Vincent d'Argens-Minervois (F)? Enchérissez de 35!
Paul Linthorst - Église Saint-Vincent d'Argens-Minervois (F)Dessins / Aquarelles
Heure de fin 11-02-2023 à 20:18
Année1989
TechniqueAquarelle
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBob Kemper - Stadsgezicht? Enchérissez de 30!
Bob Kemper - StadsgezichtEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 11-02-2023 à 20:26
Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNinette Koning - ‘twee huisjes in de polder’? Enchérissez de 45!
Ninette Koning - ‘twee huisjes in de polder’Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 12-02-2023 à 19:36
Année2002
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions24 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAstrid Engels - Song of Eva? Enchérissez de 75!
Astrid Engels - Song of EvaEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 12-02-2023 à 19:47
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions73 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Lutgerink - Abstracte (ZERO) compositie? Enchérissez de 250!
Anton Lutgerink - Abstracte (ZERO) compositiePeintures
Heure de fin 12-02-2023 à 20:05
Année1968
TechniqueAcrylique
Dimensions82 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRien Goene - Kubistische Stier? Enchérissez de 525!
Rien Goene - Kubistische StierSculptures / Objets
Heure de fin 12-02-2023 à 20:12
Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions15 cm x 17 cm x 8 cm (h x b x d)
Poids4500 g
SignéSigné à la main
AcheterIvan Tverdun - Nachtdier? Enchérissez de 125!
Ivan Tverdun - NachtdierPeintures
Heure de fin 12-02-2023 à 20:33
Année1996
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterHarr Scheffer - trouw-schap? Enchérissez de 75!
Harr Scheffer - trouw-schapDessins / Aquarelles
Heure de fin 30-10-2022 à 18:49
Année1990
TechniqueGouache
Dimensions31 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFred Fritschij - Landschap (met nieuwjaarswens)? Enchérissez de 35!
Fred Fritschij - Landschap (met nieuwjaarswens)Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 12-01-2023 à 20:52
Année1972
Dimensions10 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterToon Jansen - Mensen? Enchérissez de 35!
Toon Jansen - MensenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 12-01-2023 à 20:56
Année1970
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRien Goene - Geometrisch Abstract Plastiek? Enchérissez de 650!
Rien Goene - Geometrisch Abstract PlastiekSculptures / Objets
Heure de fin 30-01-2023 à 22:11
Période1945 à 1999
TechniqueFer
Dimensions27 cm x 30 cm x 25 cm (h x b x d)
Poids11400 g
SignéNon signé/Signature imprimée
Pas encore enregistré(e) ?