BobScholteFineArt
  3. Vendeur
  5. BobScholteFineArt

BobScholteFineArt

Membre depuis 2018 / Haarlem, Les Pays-Bas

7 lots en vente / 26 lots vendus

AcheterWillem Jan van den Berghe - Zuid-Duits berglandschap met koeien? Enchérissez de 700!
Willem Jan van den Berghe (1823-1901) Néerlandais Paysage de montagne du sud de l'Allemagne avec des vaches
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions32 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterChris Beekman - Landschap met houten schuur? Enchérissez de 680!
Chris Beekman (1887-1964) Néerlandais Paysage avec grange
TechniqueCrayon
Dimensions36 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
680 €
AcheterHarmen Meurs - Stadsgezicht? Enchérissez de 120!
Harmen Meurs (1891-1964) Néerlandais Stadsgezicht
TechniqueCrayon
Dimensions22 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
120 €
AcheterWillem van den Berg - Portret van Mathieu Janssens met zonnebril? Enchérissez de 100!
Willem van den Berg (1886-1970) Néerlandais Portret van Mathieu Janssens met zonnebril
TechniqueCrayon
Dimensions17 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterPiet van der Hem - Atalaya's prehistorische rotsgrotten? Enchérissez de 350!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions31 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAdri Pieck - Liggende kat? Enchérissez de 190!
Adri Pieck (1894-1982) Néerlandais Prinsje, le chien d'Adri
TechniquePastel/Craies
Dimensions15.5 x 23.5 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
190 €
AcheterFrédéric De Haenen - Illustratie voor "Ma Sœur Zabette"? Enchérissez de 270!
Frédéric De Haenen (1853-1928) Néerlandais français Paysage de montagne du sud de l'Allemagne avec des vaches
TechniqueAquarelle
Dimensions23 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
270 €