Galerie Zien
  3. Vendeur
  5. Galerie Zien

Galerie Zien

Membre depuis 2011 / Gorinchem, Les Pays-Bas

20 lots en vente / 989 lots vendus

AcheterJan Snoeck - 5 Stoelen - 1995 - oplage 200? Enchérissez de 150!
Jan Snoeck (1927-2018) Néerlandais 5 Chaises - 1995 - édition de 200
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterJan Montyn - ‘Het afgebrokene’ - drieluik van etsplaten - 1993? Enchérissez de 650!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais 'Les cassés' - triptyque de planches gravées - 1993
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions109 x 89 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCuivre (Métal)
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterAnton Martineau - ‘POETRY OF A DUAL TALENT’ - oplage 125 ex? Enchérissez de 45!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais "POÉSIE D'UN DOUBLE TALENT"
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Cremer - Korenschoven - 2001 - gesigneerd en ingelijst - oplage 250? Enchérissez de 225!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Gerbes de blé - signées et encadrées - édition de 250 exemplaires
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterMark Brusse - fraaie zeefdruk - gesigneerd? Enchérissez de 65!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français fraaie zeefdruk - gesigneerd
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterPeer Veneman - zeer grote ets ‘zonder titel’ - 1995? Enchérissez de 120!
Peer Veneman (1952) Néerlandais très grande gravure 'sans titre' - 1995
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions160 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
120 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop - gesigneerde zeefdruk ‘The Big Bang’ - oplage 85 ex? Enchérissez de 175!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare - sérigraphie signée 'The Big Bang' - édition de 85 ex
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterGer Lataster - grote kleurenets uit 1981 - oplage 30 ex.? Enchérissez de 75!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais grandes eaux-fortes en couleurs de 1981 - édition de 30 ex.
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN I' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN II' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979
TechniqueLithographie
Dimensions49.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterJan Schoonhoven - minimalistische zeefdruk - 1987 - oplage 100 ex? Enchérissez de 275!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais sérigraphie minimaliste - 1987 - édition B/Z
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterJan Schoonhoven - minimalistische zeefdruk - 1987 - oplage B/Z? Enchérissez de 275!
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterReinier Lucassen - gemengde techniek op papier ‘WAARHEID’ - 1986? Enchérissez de 425!
Reinier Lucassen (1939) Néerlandais technique mixte sur papier 'VÉRITÉ' - 1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions57 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - litho - 1975 - oplage 100? Enchérissez de 245!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho - 1975 - édition 100
TechniqueLithographie
Dimensions23 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
245 €