Johudales
  3. Vendeur
  5. Johudales

Johudales

Membre depuis 2015 / geleen, Les Pays-Bas

20 lots en vente / 325 lots vendus

AcheterWillem van Konijnenburg - Drieluik - ontsluiering , prachtig ingelijst? Enchérissez de 200!
Willem van Konijnenburg (1868-1943) Néerlandais Drieluik - ontsluiering , prachtig ingelijst
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions100 cm x 110 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterCorry Ammerlaan - Een heel mooie karaf met drie bijpassende glazen? Enchérissez de 50!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Een heel mooie karaf met drie bijpassende glazen
Dimensions25 cm x 14 cm (h x l)
SignéNon marqué
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterJohn Noy - Afgeprijsd : Originele tekening van John Noy , gesigneerd . Uniek werkje? Enchérissez de 24!
John Noy Afgeprijsd : Originele tekening van John Noy , gesigneerd . Uniek werkje
TechniqueFeutre
Dimensions25.5 cm x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
24 €
AcheterThei Storcken - Groot schilderij van deze bekende schilder? Enchérissez de 45!
Thei Storcken (1917-1997) Néerlandais Groot schilderij van deze bekende schilder
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 cm x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
45 €
AcheterLionel Barrymore - Koopje : Vintage 1970's Lionel Barrymore Gold Foil Etch Print Set? Enchérissez de 19!
Lionel Barrymore (1878-1954) américain Koopje : Vintage 1970's Lionel Barrymore Gold Foil Etch Print Set
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions20.5 cm x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
19 €
AcheterClemens Briels - Prachtige vaas , uitgegeven door Nuon , in perfecte staat? Enchérissez de 50!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Prachtige vaas , uitgegeven door Nuon , in perfecte staat
TechniqueCéramique
Dimensions18.5 cm x 13.5 cm x 13.5 cm (h x l x p)
Poids500 g
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterJohn Frederick Herring - FOX HUNTING Death Who Whoop .? Enchérissez de 50!
John Frederick Herring (1795-1865) Anglais FOX HUNTING Death Who Whoop .
TechniqueLithographie
Dimensions29 cm x 36 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCaspar Jacobsz. Philips - Drie fraaie prenten , 1746 en 1750? Enchérissez de 50!
Caspar Jacobsz. Philips (1732-1789) Néerlandais Drie fraaie prenten , 1746 en 1750
Dimensions20 cm x 22.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterKeith Haring - Computer muis met illustratie , nieuw in verpakking? Enchérissez de 50!
Keith Haring (1958-1990) américain Computer muis met illustratie , nieuw in verpakking
TechniqueAutre
Dimensions16 cm x 20 cm x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Prullenbak met zijn illustraties , zeer kleurrijk . Gratis verzonden? Enchérissez de 50!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Prullenbak met zijn illustraties , zeer kleurrijk . Gratis verzonden
TechniqueMétal
Dimensions23.5 cm x 21.5 cm x 21 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterSabine Tuchel - Afgeprijsd: Twee zeefdrukken in passe-partout plus 1 losse zeefdruk? Enchérissez de 50!
Sabine Tuchel (1968) Allemand Afgeprijsd: Twee zeefdrukken in passe-partout plus 1 losse zeefdruk
TechniqueSérigraphie
Dimensions27 cm x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterSimon Fokke - Deventer-door den oppersten William Stanlei verraden aan den Spaanschen …? Enchérissez de 50!
Dimensions28.5 cm x 33.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWillem Steelink (sr.) - Winter - een fraai winterlandschap? Enchérissez de 50!
Willem Steelink (sr.) (1826-1913) Néerlandais Winter - een fraai winterlandschap
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 36 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWalter Neuhof - prachtige aquarel , een vroeg werkje van deze kunstenaar? Enchérissez de 39!
Walter Neuhof (1904-1982) Néerlandais prachtige aquarel , een vroeg werkje van deze kunstenaar
TechniqueAquarelle
Dimensions28 cm x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
39 €
AcheterSuze ter Gast-Rosse - zeer Fraai groot landschap , gesigneerd en ingelijst .? Enchérissez de 50!
Suze ter Gast-Rosse (1884-1968) Néerlandais zeer Fraai groot landschap , gesigneerd en ingelijst .
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 cm x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGeorge Tielens - prachtige potloodtekening met op de achterkant bevestiging echtheid? Enchérissez de 39!
George Tielens (1888-1950) Néerlandais prachtige potloodtekening met op de achterkant bevestiging echtheid
TechniqueCrayon
Dimensions30 cm x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
39 €
AcheterJan Tormi - Prachtige zeefdruk , nr 11/50 . In passe partout? Enchérissez de 50!
Jan Tormi (1951) Allemand Prachtige zeefdruk , nr 11/50 . In passe partout
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 cm x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterIrene Müller - prachtige litho , handgesigneerd en ingelijst , nr 111/200? Enchérissez de 39!
Irene Müller (1941) Allemand prachtige litho , handgesigneerd en ingelijst , nr 111/200
TechniqueLithographie
Dimensions31 cm x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
39 €
AcheterRajne Dangova - prachtig werkje , licht erotisch , gesigneerd en ingelijst plus catalogus !? Enchérissez de 50!
Rajne Dangova (1945) macédonien Suisse prachtig werkje , licht erotisch , gesigneerd en ingelijst plus catalogus !
TechniqueFeutre
Dimensions51 cm x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCor de Jong - Twee zeefdrukken , gesigneerd en mooi ingelijst? Enchérissez de 79!
Cor de Jong (1950) Néerlandais Twee zeefdrukken , gesigneerd en mooi ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
79 €
Pas encore enregistré(e) ?