KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

838 lots en vente / 32458 lots vendus

AcheterTheo Koster - Zeefdruk, Liggend blauw e.a. - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 80!
Theo Koster (1952) Néerlandais Mentir bleu et autres
Technique Sérigraphie
Dimensions 69 x 133.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Zeehond - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Sceau - Encadré
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
150 €
AcheterWil van Leeuwen - en anderen, Zeven diverse werken (aquarel)? Enchérissez de 100!
Wil van Leeuwen (1909-1994) Néerlandais et autres, Sept oeuvres diverses (aquarelle)
Technique Aquarelle
Dimensions 46 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterJanus Nuiten - Pastel, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Pastel, Sans titre - Encadré
Technique Pastel/Craies
Dimensions 83 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJos van Beek - Acryl op doek, Karavaan - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Jos van Beek (1945) Néerlandais Acrylique sur toile, Caravane - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 56.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterLies Snel - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Lies Snel (1946) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 41.5 x 41.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, The old painter? Enchérissez de 60!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Le vieux peintre
Technique Acrylique
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
60 €
AcheterAnton Michielse - Gemengde techniek, Staties II - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Anton Michielse (1936-2010) Néerlandais Techniques mixtes, Stations II - Encadré
Technique Techniques mixtes
Dimensions 58.5 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Composition 4 / The face behind? Enchérissez de 50!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Composition 4 / Le visage derrière
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
AcheterJelle Hoogstra - Gouache op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jelle Hoogstra (1924-2003) Néerlandais Gouache sur papier, Sans titre - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 84.5 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterIsa van der Zee - Gouache met bladgoud, Lot van vier werken - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Isa van der Zee (1928) Néerlandais Gouache à la feuille d'or, Lot de quatre œuvres - Encadrées
Technique Techniques mixtes
Dimensions 60 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterPoul Esting - Acryl op doek, Caravan? Enchérissez de 80!
Poul Esting (1943) danois Acrylique sur toile, Caravane
Technique Acrylique
Dimensions 90 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
80 €
AcheterPoul Esting - Acryl op doek, Officium? Enchérissez de 80!
Poul Esting (1943) danois Acrylique sur papier, Officium
Technique Acrylique
Dimensions 90 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
80 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Gevarieerd boeket met liggende amoortje - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 250!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Bouquet varié avec inséparable couché - Encadré (Grand)
Technique Acrylique
Dimensions 116 x 136 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterAda Breedveld - Acryl op doek, Tulip Fever - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Acrylique sur toile, Tulip Fever - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 42.5 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterErica Sijnja - en andere, Lot van diverse kunstwerken? Enchérissez de 40!
Erica Sijnja (1946) Néerlandais et autres, Lot d'oeuvres d'art diverses
Technique Lithographie
Dimensions 17 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterWil Klaassen - Zeefdruk, Abstract -Ingelijst? Enchérissez de 50!
Wil Klaassen (1939) Néerlandais Sérigraphie, Résumé -Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 80.5 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterKees Jansen - Gouache, Karmesse mi ete - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Kees Jansen (1922-1984) Néerlandais Gouache, Karmesse mi ete - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 62.5 x 77.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, Lille mand med videt vøger - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, Lille mand med videt vøger- Encadré
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 102.5 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterReinhold Bressler - Olieverf op doek, Interieur met rokende man - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Reinhold Bressler (1868-1945) Allemand Huile sur toile, Intérieur avec homme fumeur - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 75 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterPiet de Schepper - Olieverf op doek, Zonder titel 3 - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Piet de Schepper (1939) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre 3 - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 112 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
200 €
1 enchère
AcheterJos Verbeek - Olieverf op doek, Hemels blauw? Enchérissez de 100!
Jos Verbeek Huile sur toile, Bleu céleste
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 99.5 x 118.5 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
100 €
AcheterJan Wessendorp - Gouache, Portret van een geheugen - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Jan Wessendorp (1940) Néerlandais Gouache, Portrait d'un souvenir - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 123 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterHelma Pantus - Litho op geschept papier, Zonder Titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Helma Pantus (1957) Néerlandais Lithographie sur papier fait main, Sans titre - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 81.5 x 71.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterJohannes van Vugt - Olieverf op doek, Z.T. - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Johannes van Vugt (1954) Néerlandais Huile sur toile, Z.T. - Encadré
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 27.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Madonna met kind in landschap? Enchérissez de 70!
Carina Maesser (1920-2010) Néerlandais Huile sur toile, Vierge à l'enfant dans un paysage
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 102.5 x 73 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
70 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, DEN HAAG - Vijver Gemeentemuseum - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, LA HAYE - Pond Gemeentemuseum - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Nieuw bouw - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Construction neuve - Encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Vier stillevens? Enchérissez de 100!
Carina Maesser (1920-2010) Néerlandais Huile sur toile, Quatre natures mortes
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
100 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Haagsche fotografie - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Photographie de La Haye - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterHenk Kuijpers - Zeefdruk, kalami - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Henk Kuijpers (1958) Néerlandais Sérigraphie, kalami - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterKlaas Bil - Ets, Medicijnenwiel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Klaas Bil (1951) Néerlandais Eau-forte, Roue médicinale - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 82 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterDino Boschi - Aquarel op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Dino Boschi (1923-2015) Italien Aquarelle sur papier, Sans titre - Encadrée
Technique Aquarelle
Dimensions 53 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJelis van Dolderen - Zeefdruk, Hotel Ripotot VI - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Sérigraphie, Hôtel Ripotot VI - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 71 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterLies Snel - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Lies Snel (1946) Néerlandais Technique mixte, Sans titre - Encadré
Technique Techniques mixtes
Dimensions 44 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
Technique Techniques mixtes
Dimensions 44 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix