KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

713 lots en vente / 6488 lots vendus

AcheterAllen Ruppersberg - Zeefdruk op linnen: Survival map - 1993? Enchérissez de 199!
Allen Ruppersberg (1944) américain Lithographie offset - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
199 €
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: kan met kopjes - 2005 (laatste exemplaar!)? Enchérissez de 450!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie : cruche avec tasses - 2005 (dernier exemplaire !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 28.5 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!)? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : can - 2004 (grand !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 60.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterKamagurka - Litho - 1993? Enchérissez de 99!
Kamagurka (1956) Belge Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterHans Kanters - Litho? Enchérissez de 250!
Hans Kanters (1947) Néerlandais Membres : hiver/été - 1984
Technique Lithographie
Dimensions 36.5 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterChristina Assmann - & Andreas Siekmann- Zeefdruk: Platz der Nostalgie + Ohnmacht? Enchérissez de 75!
Christina Assmann (1965) Allemand & Andreas Siekmann - Sérigraphie Platz der Nostalgie +Ohnmacht
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterArty Grimm - Acryl op papier: Compositie met rood, zwart en blauw - 1988? Enchérissez de 199!
Arty Grimm (1950) Néerlandais Acrylique sur papier : Composition avec du rouge, du noir et du bleu - 1988
Technique Acrylique
Dimensions 90 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
199 €
AcheterJean Ruiter - C print: West Palm Beach - 1996? Enchérissez de 60!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Impression C : Dans les collines d'Ankara
Technique C-Print
Dimensions 76 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterJean Ruiter - C print - 1988? Enchérissez de 60!
Technique C-Print
Dimensions 45 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
60 €
AcheterCo Westerik - Ingelijste kleurenlitho - 2003 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Lithographie couleurs encadrée - 2003 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 46 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCo Westerik - Ingelijste kleurenlitho: "Am Waldrand" - 1995 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Lithographie couleurs encadrée : "Am Waldrand" - 1995 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 46 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitar man? Enchérissez de 750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 121 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
750 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Eté et as de coeur - 1969
Technique Lithographie
Dimensions 67.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterCo Westerik - Ingelijste zeefdruk - 1996 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Sérigraphie encadrée - 1996 (cadre soigné !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 51 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Montyn - Ets: Zonnebomen - 1984? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure encadrée : Arbres solaires - 1984
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 65 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Le chat qui danse - 1996? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : Le chat qui danse - 1996
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk (handgesigneerd) incl boek: Horse Power - 1998? Enchérissez de 299!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie (signée à la main) avec livre : Horse Power - 1998
Technique Sérigraphie
Dimensions 31 x 23.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1968? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - zeefdruk: konijn op muziekpapier - 1990? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : lapin sur papier à musique - 1990
Technique Sérigraphie
Dimensions 39 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterYoshiko Noma - Litho: Sous les arbres? Enchérissez de 75!
Yoshiko Noma (1934) japonais Litho: Sous les arbres
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!)? Enchérissez de 595!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Huile sur toile - 1996
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 120 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
595 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Le reveil- 1992? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Le réveil- 1992
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: tete pensive,soleil rouge - 2000? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : tête pensive, soleil rouge - 2000
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Ingelijste gemengde techniek op papier: abstract - 1963? Enchérissez de 350!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
Technique Techniques mixtes
Dimensions 63 x 73.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterYoshiko Noma - litho: Fleures I? Enchérissez de 79!
Yoshiko Noma (1934) japonais litho : Fleures I
Technique Lithographie
Dimensions 71 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: femme et oiseau- 2000? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : femme et oiseau - 2000
Technique Sérigraphie
Dimensions 40.5 x 30.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: O.D. = passee? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais sérigraphie : O.D. = passé
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterYoshiko Noma - litho: sous les arbres? Enchérissez de 79!
Yoshiko Noma (1934) japonais litho: sous les arbres
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterDirkje Kuik - Map met 9 litho's: "Alkmaar, de oude stad"? Enchérissez de 400!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais Litho : Voir
Technique Lithographie
Dimensions 41.5 x 35.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
400 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Schaken? Enchérissez de 550!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Échecs
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterGerard Gaudaen - Ets? Enchérissez de 55!
Gerard Gaudaen (1927-2003) Belge Membres : hiver/été - 1984
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk - 1998? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Sérigraphie
Dimensions 52.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterVictor Vasarely - Ingelijste affiche: Quasar 2 - 1974? Enchérissez de 75!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Offset
Dimensions 60.5 x 60.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Metro99? Enchérissez de 550!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Metro99
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithos 3 couleurs sur une feuille : Entre vos levres pures - 1964
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterFons Brasser - Foto op aluminium: Braun - 2001? Enchérissez de 295!
Fons Brasser (1944) Néerlandais Photo sur aluminium : Braun - 2001
Technique C-Print
Dimensions 39 x 23.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterJohn van Kooten - Ets - 1976? Enchérissez de 49!
John van Kooten (1952) Néerlandais Membres : hiver/été - 1984
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterCorneille - Litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: Rose Tropique - 1972
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1972? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets - 1972
Dimensions 49.5 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterIvo Damme - Houtgravure met een gedicht: Sonet - 1970? Enchérissez de 49!
Ivo Damme (1932) Belge Membres : hiver/été - 1984
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJean Ruiter - C print - 1988? Enchérissez de 75!
Technique C-Print
Dimensions 45 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
75 €