KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

579 lots en vente / 6145 lots vendus

AcheterEugene Jongerius - Ets: "Nuchter III" - 1981? Enchérissez de 49!
Eugene Jongerius (1951) Néerlandais Membres - 1969
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions53 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
AcheterAda Breedveld - Zeefdruk: Blauwe dame - 1999? Enchérissez de 59!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Sérigraphie : Dame bleue - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterMetten Koornstra - Litho? Enchérissez de 55!
Metten Koornstra (1912-1978) Néerlandais Litho : homme dans un paysage tranquille - 1976
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterAart van Dobbenburgh - Litho: Bloemen - 1963? Enchérissez de 60!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Néerlandais sérigraphie : en vedette
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterDick Stolwijk - Ets: mosselen? Enchérissez de 50!
Dick Stolwijk (1931) Néerlandais Grasspoor I, II, III et IV- série de 4 pièces -
Dimensions39.5 x 53.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Kook van jou? Enchérissez de 650!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Cuisinez la vôtre
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterJan Montyn - Ets: vanuit de helicopter(Mekong Delta, Vietnam) - 1979? Enchérissez de 99!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions34 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
99 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Bono? Enchérissez de 375!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Bono
TechniqueSérigraphie
Dimensions40.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
375 €
1 enchère
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Red Baron? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 88.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterGianni Cacciarini - Ets? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien Ets
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Tarzan? Enchérissez de 495!
TechniqueSérigraphie
Dimensions120 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterBob ten Hoope - Litho: Liggend naakt - 1987? Enchérissez de 59!
Bob ten Hoope (1920-2014) Néerlandais Lithographie : Nu allongé - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterJan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden X - 1995? Enchérissez de 175!
Jan Wolkers (1925-2007) Néerlandais Sérigraphie : Images d'hiver V - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterLex Metz - Zeefdruk? Enchérissez de 49!
Lex Metz (1913-1986) Néerlandais Ets
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterSidi El Karchi - zeefdruk: the actor - 2003? Enchérissez de 49!
Sidi El Karchi (1975) Néerlandais sérigraphie : l'acteur - 2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions29.6 x 20.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterAat Veldhoen - Litho - 1970? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Membres - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
TechniqueLithographie
Dimensions76.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 595!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterKlaas Gubbels - grote zeefdruk: 2001? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterWillem van Dam - Ets: Linde? Enchérissez de 49!
Willem van Dam (1895-1964) Néerlandais Litho : La ferme de sable - 1985
Dimensions50 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterNobukazu Watanabe - zeefdruk: abstract? Enchérissez de 49!
Nobukazu Watanabe (1874-1944) japonais sérigraphie : abstrait
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions47.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
49 €
AcheterBarend van Hoek - Houtsnede: "Sleepy no 1" - 1996? Enchérissez de 60!
Barend van Hoek (1969) Néerlandais sérigraphie : abstrait
Dimensions48.5 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
60 €
AcheterJan Voss - Litho - Compositie met abstracte figuren - 1978? Enchérissez de 75!
Jan Voss (1936) Allemand français sérigraphie : abstrait
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterMiguel Berrocal - Ets: Hommage to Trasso 1979? Enchérissez de 60!
Miguel Berrocal (1933-2006) Espanol sérigraphie : abstrait
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterReinier Lucassen - Kleuren litho - 1979? Enchérissez de 85!
Reinier Lucassen (1939) Néerlandais Membres - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Inverno II- 2002? Enchérissez de 75!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Sérigraphie : Inverno II- 2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterGerard Verdijk - zeefdruk: Transformation - 1973? Enchérissez de 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais sérigraphie : Transformation - 1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterWout Maters - Bronzen beeld: 1983? Enchérissez de 699!
Wout Maters (1931-2017) Néerlandais Statue en bronze : 1983
TechniqueBronze
Dimensions12.5 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids1396 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
699 €
AcheterPiet Tuytel - Metalen sculpturen: Key series - 1998? Enchérissez de 800!
Piet Tuytel (1956) Néerlandais Sculpture en bronze patiné : Léda et le Cygne
TechniqueAluminium
Dimensions26.5 x 13.5 x 14 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterGerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75? Enchérissez de 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais sérigraphie : Analyse... - 1972 -75
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterHenk Peeters - Zeefdruk: Yvonne - 3 negatief - 2001? Enchérissez de 250!
Henk Peeters (1925-2013) Néerlandais Sérigraphie : Het Veertje - 1982
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie L? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation L
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterShusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story? Enchérissez de 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) américain Sérigraphie : la vieille histoire
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation A
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterPatrick Hughes - Zeefdruk: Over the Rainbow - 1980? Enchérissez de 150!
Patrick Hughes (1939) Anglais Sérigraphie : Au-dessus de l'arc-en-ciel - 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 66.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterJean Pierre Yvaral - zeefdruk: abstract? Enchérissez de 150!
Jean Pierre Yvaral (1934-2002) français sérigraphie : abstrait
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €