KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

562 lots en vente / 6258 lots vendus

AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions32 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterCharlotte Molenkamp - olieverf op doek: rood in zwart? Enchérissez de 1999!
Charlotte Molenkamp (1955) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 113.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 999 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996? Enchérissez de 595!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Huile sur toile - 1996
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
595 €
AcheterHans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995? Enchérissez de 100!
Hans Truijen (1928-2005) Néerlandais Membres - 1969
TechniqueSérigraphie
Dimensions52.5 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterMichael Winkel - Acryl op board - aanschouwbare post-constructie met hermaphrodiet1984? Enchérissez de 175!
Michael Winkel (1956-2012) Néerlandais Acrylique sur carton - visible post-construction avec hermaphrodite1984
TechniqueAcrylique
Dimensions122 x 100 cm (h x l)
SupportPanneau
Mise à prix
175 €
AcheterGabriel Ben-Chaim - Acrylverf op papier, ingelijst: 'Marina of Tel Aviv - 1988? Enchérissez de 499!
Gabriel Ben-Chaim (1940) israélien gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueAcrylique
Dimensions69 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterRudolf Bruyn - Ingelijste aquarel op papier: Bloeiende lidcactus - 1934? Enchérissez de 275!
Rudolf Bruyn (1935) Néerlandais Huile sur toile : Nature morte aux fleurs
TechniqueAquarelle
Dimensions51 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterLex Metz - Zeefdruk? Enchérissez de 49!
Lex Metz (1913-1986) Néerlandais Ets
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterEllen Jens - Ets: Spoor II - 1980? Enchérissez de 45!
Ellen Jens (1952) Néerlandais Grasspoor I, II, III et IV- série de 4 pièces -
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterGianni Cacciarini - Ets? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien Ets
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterLuis Filcer - Ingelijste gemengde techniek: Koorddanser? Enchérissez de 195!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Lithographie encadrée : Le Tigre Amoreux II - 1985 (cadre soigné !)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterAd Arma - Ets: "Drifters II" - 1997? Enchérissez de 59!
Ad Arma (1954) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
59 €
AcheterLex Metz - Tekening? Enchérissez de 49!
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions26 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterAnton Martineau - Litho:poetry of a dual talent? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions46.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterHans Coumans - Litho: Landschap - 1971? Enchérissez de 25!
Hans Coumans (1945) Néerlandais Membres - 1971
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterEllen Jens - Ets: Spoor IV - 1980? Enchérissez de 45!
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst)? Enchérissez de 799!
Marli Hommel (1957) Néerlandais Huile sur toile : Cheval au trot - 2008
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterPeter Diem - Acryl op doek: vliegende Koeien - 1994? Enchérissez de 450!
Peter Diem (1945) Néerlandais Acrylique sur toile : Flying Cows - 1994
TechniqueAcrylique
Dimensions43 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterAllen Jones - Nieuw horloge? Enchérissez de 50!
Allen Jones (1937) Britanique Nouvelle montre
TechniquePlastique
Dimensions10 x 5.5 x 7 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterHenk Vierveijzer - Acrylverf op paneel: Toeschouwers in blauw? Enchérissez de 599!
Henk Vierveijzer (1950) Néerlandais Acrylique sur panneau : Spectateurs en bleu
TechniqueAcrylique
Dimensions103 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
AcheterDirk Bakker - Tekening - 1971? Enchérissez de 45!
Dirk Bakker (1949) Néerlandais Litho : homme dans un paysage tranquille - 1976
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions16.5 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999? Enchérissez de 125!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Bolivie - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCharles Donker - Ets: Studies van hond Bastiaan? Enchérissez de 175!
Charles Donker (1940) Néerlandais Litho : L'aube - 1965
Dimensions50.5 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterDennis Olsen - Et: Still life Dissolve - 1979? Enchérissez de 49!
Dennis Olsen (1941) Dessin à la plume : grand-messe pontificale
Dimensions47.5 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : labyrinthes - 1968
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 47.5 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterKees van Bohemen - Litho - 1976? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Lithographie : Eloge du dessin en extérieur - 1979
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterMichel van Overbeeke - ets: met de hand bewerkt (aquarel) - 1988? Enchérissez de 50!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais gravure : travaillée à la main (aquarelle) - 1988
Dimensions23 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterTon Schulten - zeer grote zeefdruk: Branding vd herfst II - 2005? Enchérissez de 595!
Ton Schulten (1938) Néerlandais très grande sérigraphie : Branding de l'automne II - 2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Voorjaar - 1995? Enchérissez de 400!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterBruno Goldschmitt - Houtsnede uit de portfolio Die Bibel: Daniel's Traum - circa 1920? Enchérissez de 250!
Bruno Goldschmitt (1881-1964) Allemand Gravure sur bois du portfolio Die Bibel : Le traumatisme de Daniel - vers 1920
Dimensions39.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions129 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973? Enchérissez de 350!
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Pieck - Ets: Poortje te Hildesheim - 1930? Enchérissez de 250!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Eau-forte : Porte à Hildesheim - 1930
Dimensions16.5 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterNicolaas Wijnberg - Litho: Lof van het buiten tekenen - 1979? Enchérissez de 75!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Néerlandais Lithographie : Eloge du dessin en extérieur - 1979
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €