KiewitKunstonder100euro
  3. Vendeur
  5. KiewitKunstonder100euro

KiewitKunstonder100euro

Membre depuis 2014 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

345 lots en vente / 1021 lots vendus

FA. (35 x Favori)
345 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterHans Meyer Petersen - Litho: Vintersuite - 1984? Enchérissez de 65!
Hans Meyer Petersen - Litho: Vintersuite - 1984Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 05-02-2023 à 20:03
Année1984
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Heure de fin 05-02-2023 à 20:04
Année1984
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMariano Hernandez - Litho? Enchérissez de 50!
Mariano Hernandez - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 05-02-2023 à 20:05
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions26 cm x 20.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJan Voss - Litho? Enchérissez de 50!
Jan Voss - LithoEstampes et éditions
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions25 cm x 19.5 cm (h x b)
AcheterYasse Tabuchi - Litho? Enchérissez de 50!
Yasse Tabuchi - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 05-02-2023 à 20:06
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions26.5 cm x 20.5 cm (h x b)
AcheterArne Haugen Sorensen - Litho? Enchérissez de 50!
Arne Haugen Sorensen - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 05-02-2023 à 20:07
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
AcheterCristina Martinez - Litho? Enchérissez de 50!
Cristina Martinez - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 05-02-2023 à 20:08
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions23 cm x 16 cm (h x b)
AcheterRoberto Matta - Litho? Enchérissez de 50!
Roberto Matta - LithoEstampes et éditions
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions23 cm x 19 cm (h x b)
AcheterEduard Flor - Hout/Linosnede - 1962? Enchérissez de 59!
Eduard Flor - Hout/Linosnede - 1962Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:09
Année1962
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions60 cm x 58.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
Heure de fin 05-02-2023 à 20:10
Année1962
Dimensions63 cm x 94 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
Heure de fin 05-02-2023 à 20:11
Année1962
Dimensions85 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterEduard Flor - Hout/Linosnede? Enchérissez de 59!
Eduard Flor - Hout/LinosnedeEstampes (Signé à la main)
Période1945 à 1999
Dimensions87 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterAnton Martineau - Zeefdruk: Stilleven - 1998? Enchérissez de 55!
Anton Martineau - Zeefdruk: Stilleven - 1998Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:12
Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Offset litho: Guns(&roses)? Enchérissez de 50!
Herman Brood - Offset litho: Guns(&roses)Affiches
Heure de fin 05-02-2023 à 20:13
Année1993
TechniqueOffset
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Offset litho: Freddy Mercury? Enchérissez de 50!
Herman Brood - Offset litho: Freddy MercuryAffiches
Heure de fin 05-02-2023 à 20:14
Année1993
TechniqueOffset
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Offset litho: Mozart? Enchérissez de 50!
Herman Brood - Offset litho: MozartAffiches
Année1993
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterYaacov Agam - Tentoonstellings poster: An American portrait - 1975? Enchérissez de 50!
Yaacov Agam - Tentoonstellings poster: An American portrait - 1975Affiches
Heure de fin 05-02-2023 à 20:15
Année1975
TechniqueOffset
Dimensions70 cm x 54.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterSalvador Dali - Tentoonstellings poster: Galerie Orangerie - Reinz -1983/84? Enchérissez de 50!
Salvador Dali - Tentoonstellings poster: Galerie Orangerie - Reinz -1983/84Affiches
Heure de fin 05-02-2023 à 20:16
Année1983
TechniqueOffset
Dimensions98.5 cm x 76 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterPeter Zonneveld - Zeefdruk: Haan - 2002 (laatste exemplaar!)? Enchérissez de 45!
Peter Zonneveld - Zeefdruk: Haan - 2002 (laatste exemplaar!)Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:17
Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCharlotte Molenkamp - Offset litho? Enchérissez de 50!
Charlotte Molenkamp - Offset lithoAffiches
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 68 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Tentoonstellings poster: Galerie Lelong - 1990? Enchérissez de 50!
Joan Miro - Tentoonstellings poster: Galerie Lelong - 1990Affiches
Heure de fin 05-02-2023 à 20:18
Année1990
TechniqueOffset
Dimensions94.5 cm x 75.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterDick Matena - Twee zeefdrukken: De meisjes van het station - 1991? Enchérissez de 55!
Dick Matena - Twee zeefdrukken: De meisjes van het station - 1991Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:32
Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 cm x 15.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterFon Klement - Boardsnede: Rosé - 1996? Enchérissez de 79!
Fon Klement - Boardsnede: Rosé - 1996Estampes (Signé à la main)
Année1996
Dimensions30 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJean Paul Vroom - Ets/aquatint: Metamorphoses? Enchérissez de 45!
Jean Paul Vroom - Ets/aquatint: MetamorphosesEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:33
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions57 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHarry van Kruiningen - Litho: Akhnaton - 1954? Enchérissez de 55!
Harry van Kruiningen - Litho: Akhnaton - 1954Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:34
Année1954
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterPiet Warffemius - Zeefdruk: Fly my sadness - 1996/97? Enchérissez de 49!
Piet Warffemius - Zeefdruk: Fly my sadness - 1996/97Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:35
Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Année1991
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterNicolaas Wijnberg - Ets: De proef op de som - 1978? Enchérissez de 70!
Nicolaas Wijnberg - Ets: De proef op de som - 1978Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:36
Année1978
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions53 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEduard Flor - Hout/Linosnede: Fossiel - 1965? Enchérissez de 59!
Eduard Flor - Hout/Linosnede: Fossiel - 1965Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:37
Année1965
Dimensions63.5 cm x 87.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterRik van Iersel - Litho: The story - tellers - 1991? Enchérissez de 35!
Rik van Iersel - Litho: The story - tellers - 1991Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:38
Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 38.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Lotje Veldhoen, naakt, zwanger van Jaap - 1964? Enchérissez de 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Lotje Veldhoen, naakt, zwanger van Jaap - 1964Estampes et éditions
Année1964
TechniqueVaria
Dimensions38.5 cm x 27 cm (h x b)
AcheterCharles J. Kemper - Pen tekening: Schoonhoven - 1971? Enchérissez de 50!
Charles J. Kemper - Pen tekening: Schoonhoven - 1971Dessins / Aquarelles
Heure de fin 05-02-2023 à 20:39
Année1971
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions30 cm x 23.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterCharles J. Kemper - Pen tekening: Ouderkerk a/d Amstel? Enchérissez de 50!
Charles J. Kemper - Pen tekening: Ouderkerk a/d AmstelDessins / Aquarelles
Heure de fin 05-02-2023 à 20:40
Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions26 cm x 23.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterShunyam - Zeefdruk: "Arthur"? Enchérissez de 50!
Shunyam - Zeefdruk: "Arthur"Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:41
Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMattie Schilders - Zeefdruk: "Three, out of a perfect pair" - 1993? Enchérissez de 50!
Mattie Schilders - Zeefdruk: "Three, out of a perfect pair" - 1993Estampes (Signé à la main)
Année1993
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPim van Halem - Zeefdruk: Kus van Oma/oma's hoed - 1993? Enchérissez de 55!
Pim van Halem - Zeefdruk: Kus van Oma/oma's hoed - 1993Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:42
Année1993
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnnemarie de Groot - Zeefdruk: Circus - 1993? Enchérissez de 50!
Annemarie de Groot - Zeefdruk: Circus - 1993Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:43
Année1993
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLouis Gans - Kleurrijke litho: Fantasie landschap? Enchérissez de 60!
Louis Gans - Kleurrijke litho: Fantasie landschapEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:44
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan van Hagen - Ets: Schaap - 1989? Enchérissez de 69!
Han van Hagen - Ets: Schaap - 1989Estampes (Signé à la main)
Année1989
Dimensions34.5 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacqueline de Jong - Litho: Mange ta soupe - 1975? Enchérissez de 65!
Jacqueline de Jong - Litho: Mange ta soupe - 1975Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:46
Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - zeefdruk? Enchérissez de 99!
Herman Brood - zeefdrukEstampes et éditions
Heure de fin 05-02-2023 à 20:47
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions34 cm x 24.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJan Wolkers - Foto: Jan Wolkers? Enchérissez de 28!
Jan Wolkers - Foto: Jan WolkersPhotographies
Heure de fin 06-02-2023 à 20:00
Année1995
TechniquePortfolio
Dimensions31 cm x 44 cm (h x b)
EncadréNon encadré
Heure de fin 06-02-2023 à 20:03
Année1995
TechniquePortfolio
EncadréNon encadré
AcheterJean Ruiter - C print: Cornfield? Enchérissez de 69!
Jean Ruiter - C print: CornfieldPhotographies
Heure de fin 06-02-2023 à 20:05
Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
Dimensions20 cm x 24.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterJean Ruiter - C print: Turkey? Enchérissez de 69!
Jean Ruiter - C print: TurkeyPhotographies
Heure de fin 06-02-2023 à 20:12
Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
SignéSigné à la main
AcheterJean Ruiter - C print: Wishtree of Doganbey? Enchérissez de 69!
Jean Ruiter - C print: Wishtree of DoganbeyPhotographies
Heure de fin 06-02-2023 à 20:14
Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
SignéSigné à la main
AcheterJean Ruiter - C print: I surrender? Enchérissez de 69!
Jean Ruiter - C print: I surrenderPhotographies
Heure de fin 06-02-2023 à 20:16
Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
SignéSigné à la main
Pas encore enregistré(e) ?