KiewitKunstonder100euro
  3. Vendeur
  5. KiewitKunstonder100euro

KiewitKunstonder100euro

Membre depuis 2014 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

340 lots en vente / 1016 lots vendus

FA. (35 x Favori)
340 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterCorneille - Zeefdruk Pinocchio II? Enchérissez de 50!
Corneille - Zeefdruk Pinocchio IIEstampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 27-01-2023 à 19:02
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 cm x 76 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk: Pinocchio? Enchérissez de 50!
Corneille - Zeefdruk: PinocchioEstampes et éditions
Heure de fin 27-01-2023 à 19:03
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
EncadréNon encadré
AcheterGerard van Rooy - Et: Stoffer - 1985? Enchérissez de 59!
Gerard van Rooy - Et: Stoffer - 1985Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 27-01-2023 à 19:18
Année1985
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions39.5 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Berserik - grote ets: Naakte dame en zwevende pop - 1972? Enchérissez de 59!
Herman Berserik - grote ets: Naakte dame en zwevende pop - 1972Estampes et éditions
Heure de fin 27-01-2023 à 19:54
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions63 cm x 67.5 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterRoger Chailloux - Ets: Vrije val - 1966? Enchérissez de 49!
Roger Chailloux - Ets: Vrije val - 1966Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 27-01-2023 à 19:58
Année1966
Dimensions87.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenri Plaat - Litho -1971? Enchérissez de 49!
Henri Plaat - Litho -1971Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 27-01-2023 à 20:00
Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions77 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDick Elffers - Litho -1980? Enchérissez de 69!
Dick Elffers - Litho -1980Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 19:39
Année1980
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAnton Buytendijk - droge naald ets: Abstract landschap,? Enchérissez de 49!
Anton Buytendijk - droge naald ets: Abstract landschap,Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 19:44
Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions56 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterTheo Daamen - Ets: Meisje - 1967? Enchérissez de 69!
Theo Daamen - Ets: Meisje - 1967Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 19:45
Année1967
Dimensions40 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMark Brusse - Litho: " Twee Schuttingen " - 1973? Enchérissez de 70!
Mark Brusse - Litho: " Twee Schuttingen " - 1973Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 19:50
Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWillem van Malsen - litho: Ets - 1970? Enchérissez de 45!
Willem van Malsen - litho: Ets - 1970Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 19:53
Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Litho - 1972? Enchérissez de 40!
Hannes Postma - Litho - 1972Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 19:54
Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions31 cm x 44.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJacob Zekveld - litho : beslagen ruit- 1966? Enchérissez de 45!
Jacob Zekveld - litho : beslagen ruit- 1966Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 19:57
Année1966
TechniqueLithographie
Dimensions88 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 19:59
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions48 cm x 63 cm (h x b)
EncadréNon encadré
Heure de fin 29-01-2023 à 20:02
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions63 cm x 48 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Winter landschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: Winter landschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:06
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Herfst landschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: Herfst landschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:08
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Zomerlandschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: ZomerlandschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:12
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: Bok en Haan? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: Bok en HaanEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:15
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: Harlekijnen met vliegers en hond? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: Harlekijnen met vliegers en hondEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:17
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: De fluitspeelster - 1947? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: De fluitspeelster - 1947Estampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:20
Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions47.5 cm x 63 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: tentoonstellings poster - 1955? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: tentoonstellings poster - 1955Estampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:21
Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions61 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: Baadsters - 1947? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: Baadsters - 1947Estampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:24
Année1947
TechniqueLithographie
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Litho: Muis? Enchérissez de 59!
Dirkje Kuik - Litho: MuisEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 20:29
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions63.5 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Litho: Gans? Enchérissez de 59!
Dirkje Kuik - Litho: GansEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 20:30
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Ets: Studie Paleis op de dam - 1993? Enchérissez de 60!
Dirkje Kuik - Ets: Studie Paleis op de dam - 1993Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 20:35
Année1993
Dimensions47 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Litho: De rede van Gibraltar - 1979? Enchérissez de 60!
Dirkje Kuik - Litho: De rede van Gibraltar - 1979Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 20:38
Année1979
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - grote litho: Muizen? Enchérissez de 69!
Dirkje Kuik - grote litho: MuizenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 20:44
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMartin Engelman - Litho? Enchérissez de 50!
Martin Engelman - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:45
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions18 cm x 19.5 cm (h x b)
AcheterHannelore Groot - Noordeloos - Litho - 1967? Enchérissez de 50!
Hannelore Groot - Noordeloos - Litho - 1967Estampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:46
Année1967
TechniqueLithographie
Dimensions19.5 cm x 25 cm (h x b)
AcheterRaoul Dufy - Litho - 1959? Enchérissez de 50!
Raoul Dufy - Litho - 1959Estampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:47
Année1959
TechniqueLithographie
Dimensions25 cm x 19 cm (h x b)
AcheterHarry van Kruiningen - Litho: Akhnaton - 1954? Enchérissez de 55!
Harry van Kruiningen - Litho: Akhnaton - 1954Estampes (Signé à la main)
Année1954
TechniqueLithographie
Dimensions21 cm x 15. cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterReinhoud D'Haese - Litho? Enchérissez de 50!
Reinhoud D'Haese - LithoEstampes et éditions
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions24 cm x 19 cm (h x b)
AcheterLea Lublin - Litho? Enchérissez de 50!
Lea Lublin - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:48
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
AcheterRene Bertholo - Litho? Enchérissez de 50!
Rene Bertholo - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:49
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions19 cm x 25 cm (h x b)
AcheterJose Gamarra - Litho? Enchérissez de 50!
Jose Gamarra - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:50
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions20 cm x 25 cm (h x b)
AcheterSamuel Buri - Litho? Enchérissez de 50!
Samuel Buri - LithoEstampes et éditions
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions25 cm x 20 cm (h x b)
AcheterJack Vanarsky - Litho? Enchérissez de 50!
Jack Vanarsky - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:51
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
AcheterPeter Bes - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 55!
Peter Bes - Zeefdruk - 1993Estampes (Signé à la main)
Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlejandro Marcos - Litho? Enchérissez de 50!
Alejandro Marcos - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:52
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions26.5 cm x 19.5 cm (h x b)
AcheterPeter Klasen - Litho? Enchérissez de 50!
Peter Klasen - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:53
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
AcheterBrecht - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 49!
Brecht - Zeefdruk - 1993Estampes (Signé à la main)
Année1993
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacqueline de Jong - Litho? Enchérissez de 50!
Jacqueline de Jong - LithoEstampes et éditions
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions27 cm x 20 cm (h x b)
AcheterGuido Biasi - Litho? Enchérissez de 50!
Guido Biasi - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:54
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
AcheterLourdes Castro - Litho? Enchérissez de 50!
Lourdes Castro - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:55
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions22 cm x 20 cm (h x b)
AcheterMaurice Henry - Litho? Enchérissez de 50!
Maurice Henry - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:56
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
AcheterPierre Alechinsky - Litho? Enchérissez de 75!
Pierre Alechinsky - LithoEstampes et éditions
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions26 cm x 21 cm (h x b)
AcheterPieter Bijwaard - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 55!
Pieter Bijwaard - Zeefdruk - 1993Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 20:57
Année1993
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?