Kkw
  3. Vendeur
  5. Kkw

Kkw

Membre depuis 2012 / Amstelveen, Les Pays-Bas

24 lots en vente / 639 lots vendus

AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 50!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à huit bras
Dimensions33 x 13.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterNanny Still - 2 design vazen Saturnus voor Riihimänen Lasi Finland? Enchérissez de 50!
Nanny Still (1926-2009) finlandais 2 vases design Saturnus pour Riihimänen Lasi Finlande
Dimensions17 x 21.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterHan Jansen - 2 catalogi Landschappen Shell en Singer Laren? Enchérissez de 50!
Han Jansen (1931-1994) Néerlandais 2 catalogues Paysages Shell et Singer Laren
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCarolien Wissing - Zonder titel, inkttekening, handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Carolien Wissing Sans titre, dessin à l'encre, signé à la main
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWedgwood - Bonbonniere en schaaltje, groen? Enchérissez de 50!
Wedgwood (1759) Anglais Bonbonnière et bol, vert
Dimensions14 x 11 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterHendrik Werkman - Prent The Last Call, 2 zijdig bedrukt? Enchérissez de 50!
Hendrik Werkman (1882-1945) Néerlandais Imprimez The Last Call, imprimé des deux côtés
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterWalt Sealtiel - Tekening, 2 meisjes, gesigneerd ,1942? Enchérissez de 50!
Walt Sealtiel (1890) Néerlandais Allemand Dessin, 2 jeunes filles, signé, 1942
TechniqueCrayon
Dimensions55 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterConstant - Cobra ,New Babylon, Gemeente Museum Den Haag? Enchérissez de 50!
Constant (1920-2005) Néerlandais Cobra, New Babylon, Musée municipal de La Haye
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGuido van Driel - Gemengde techniek, gesigneerd in de druk? Enchérissez de 50!
Guido van Driel (1962) Néerlandais Technique mixte, signée dans l'imprimé
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions74 x 95 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLuc Verschuuren - Pop Art, drieluik meisje in diverse tinten, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 150!
Luc Verschuuren (1950) Néerlandais Pop Art, triptyque fille aux teintes variées, signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterCorry Ammerlaan - Design Kan en 7 bekers, gesigneerd? Enchérissez de 50!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Pichet design et 7 tasses, signés
Dimensions20 x 8.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAntonio Segui - Litho zonder titel, ingelijst,? Enchérissez de 50!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Lithographie sans titre, encadrée,
TechniqueLithographie
Dimensions30.5 x 25.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGerard Swaenepoel - Voorschoten, Glas gravure met 18 karaats goudomranding? Enchérissez de 20!
Gerard Swaenepoel Néerlandais Voorschoten, Gravure sur verre avec bord en or 18 carats
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportVerre
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterJurjen Fontein - Zeefdruk, Bloesem, gesigneerd? Enchérissez de 30!
Jurjen Fontein (1949) Néerlandais Sérigraphie, Blossom, signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
AcheterAnutosh - Zonder titel, gemengde techniek, Unica? Enchérissez de 90!
Anutosh (1970) Néerlandais Sans titre, techniques mixtes, Unica
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterGunda Oehm - Chinese met slang? Enchérissez de 15!
Gunda Oehm (1941) Allemand Chinois avec serpent
TechniqueOffset
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterVarious Artists Books - Anything but homeless, SNS Reaalfonds? Enchérissez de 50!
Various Artists Books Tout sauf les sans-abri, SNS Reaalfonds
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoaquin Torres-Garcia - Carta a Torres García? Enchérissez de 50!
Joaquin Torres-Garcia (1874-1949) uruguayen Lettre à Torres García
TechniqueCouverture rigide
Dimensions26 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterYvonne de Jonge-Melly - 2 leuke surrealistische etsen, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 30!
Yvonne de Jonge-Melly (1941) Néerlandais 2 belles gravures, signées et encadrées
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40.5 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterPukeberg Glass - Steffan Gellers, 2 kristallen soli fleur vazen Wiesenthal? Enchérissez de 50!
Pukeberg Glass (1871) suédois Steffan Gellers, 2 vases soli-fleurs en cristal Wiesenthal
Dimensions19 x 20 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterDoris Groeneveld - Utsynisstadur ,zeefdruk gesigneerd 5/40? Enchérissez de 40!
Doris Groeneveld (1938-2016) Néerlandais Utsynisstadur, sérigraphie signée 5/40
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterDoris Groeneveld - Atök, zeefdruk gesigneerd 6/40? Enchérissez de 40!
Doris Groeneveld (1938-2016) Néerlandais Atök, sérigraphie signée 6/40
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterEric Toebosch - Angeli, gesigneerd, oplage 71/120? Enchérissez de 55!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais Angeli, signé, édition 71/120
TechniqueSérigraphie
Dimensions96 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterDeborah Azzopardi - SLAMM , POP ART? Enchérissez de 50!
Deborah Azzopardi (1958) Anglais SLAMM, POP ART
TechniqueOffset
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
Mise à prix