LaCledesTemps
  3. Vendeur
  5. LaCledesTemps

LaCledesTemps

Membre depuis 2024 / Steenbergen, Les Pays-Bas

7 lots en vente / 2 lots vendus

AcheterHenri Louis Levasseur - Plaquette - "Commedia Dell Arte" Ca. 1900, - Brons? Enchérissez de 179!
Henri Louis Levasseur (1853-1934) français Plaquette - "Commedia Dell Arte" Vers 1900, - Brons
TechniqueBronze
Dimensions34 x 41 x 4 cm (h x l x p)
Poids2700 g
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
179 €
TechniqueBronze
Poids3000 g
Mise à prix
179 €
AcheterVernox Paris - Art Deco Vernox Paris Opalescent Glass Bowl Moulded Leaves Berries 30’s.? Enchérissez de 129!
Vernox Paris français Art Dco Vernox Paris Bol En Verre Opalescent Moulé Feuilles Baies Années 30.
Dimensions35 x 35 x 5 cm (h x l x p)
Poids2600 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
129 €
AcheterAlbrecht Durer - Christushoofd München 1900 Jesus naar Albrecht Duerer? Enchérissez de 69!
Albrecht Durer (1471-1528) Allemand Tête du Christ Lithographie Munich 1900 Jésus
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 36 cm (h x l)
Mise à prix
69 €
AcheterPablo Picasso - Litho Picasso ‘Amour Maternel’? Enchérissez de 79!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Litho Picasso ‘Amour Maternel’
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
79 €
AcheterYves Brayer - Naakte Vrouw? Enchérissez de 50!
Yves Brayer (1907-1990) français Femme nue
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 29 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterLambert Alexandre Leonard - Antique bronze deer, signed Alexandre Léonard (1821-1877)? Enchérissez de 99!
Lambert Alexandre Leonard (1821-1877) français Antique bronze deer, signed Alexandre Léonard (1821-1877)
TechniqueBronze
Dimensions13 x 17 x 7 cm (h x l x p)
Poids1100 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
99 €