Karel Appel (1921-2006) Karel Appel - Livre signé - Karel Appel Peintre avec texte Hugo Claus
Enchérir
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 30 x 30 cm (h x l) |
Mise à prix
250 €
Membre depuis 2012 / Waddinxveen, Les Pays-Bas
6 lots en vente / 266 lots vendus
Technique | Feutre |
Dimensions | 43 x 32.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 82 x 110 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 69 x 105 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Collage |
Dimensions | 52.5 x 72.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 71 x 91.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |