Miles
  3. Vendeur
  5. Miles

Miles

Membre depuis 2015 / Amsterdam, Les Pays-Bas

167 lots en vente / 1811 lots vendus

AcheterP. van Tol - huisje aan het water - olieverfschilderij? Enchérissez de 100!
P. van Tol (1885-1935) Néerlandais maison sur l'eau - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRoy Lichtenstein - 2 boeken en 1 grote offsetposter? Enchérissez de 50!
Roy Lichtenstein (1923-1997) américain 2 livres et 1 grande affiche offset
TechniqueCouverture souple
Dimensions21 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHerman Brood - 2 boeken Bart Chabot en 1x met fotografie Anton Corbijn en een kalender 2011? Enchérissez de 60!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais 2 livres Bart Chabot et 1x avec photographie Anton Corbijn et un calendrier 2011
TechniqueCouverture souple
Dimensions20.5 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterDennis Hopper - Stedelijk 2001 & Andy Warhol Stedelijk 2008? Enchérissez de 60!
Dennis Hopper (1936-2010) américain Stedelijk 2001 & Andy Warhol Stedelijk 2008
TechniqueCouverture souple
Dimensions34 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterMies Deinum - aquarel Drenthe 1956? Enchérissez de 50!
Mies Deinum (1907-1982) Néerlandais aquarelle Drenthe 1956
TechniqueAquarelle
Dimensions45 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMies Deinum - aquarel Assen Drenthe 1956? Enchérissez de 50!
Mies Deinum (1907-1982) Néerlandais aquarelle Assen Drenthe 1956
TechniqueAquarelle
Dimensions45 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGer Lataster - Monumentale en gesigneerde hardcover: schilderijen 1939-1996? Enchérissez de 90!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Relié monumental et signé : peintures 1939-1996
TechniqueCouverture rigide
Dimensions33 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterAart Klein - De Amstel is er gelukkig nog, 1991, gesigneerd!? Enchérissez de 50!
Aart Klein (1909-2001) Néerlandais Heureusement, l'Amstel est toujours là, 1991, signé !
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterIna van Toor - Bloemen (2e Blauwe Verschuiving) 1993? Enchérissez de 75!
Ina van Toor (1952) Néerlandais Fleurs (2e décalage bleu) 1993
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterPaul Overhaus - avondlandschap? Enchérissez de 125!
Paul Overhaus (1935-2014) Néerlandais paysage du soir
TechniqueAquarelle
Dimensions58 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterAnton Kustia Widjaja - Javaans landschap? Enchérissez de 100!
Anton Kustia Widjaja (1935) indonésien Paysage javanais
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions31 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterBen van Berkel - Schets van de Piet Heintunnel 1991- ijzeren toplijst van Krützmann? Enchérissez de 850!
Ben van Berkel (1957) Néerlandais Croquis du tunnel Piet Hein 1991 - cadre supérieur en fer de Krützmann
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterSolomon Wangboje - Man Mask & Myth III - zeer zeldzame linosnede door Nigeriaanse professor? Enchérissez de 275!
Solomon Wangboje (1930-1998) Nigérien Man Mask & Myth III - linogravure très rare d'un professeur nigérian
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions55 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterHerman Gordijn - Kalender 1988 & boek? Enchérissez de 60!
Herman Gordijn (1932-2017) Néerlandais Calendrier 1988 & livre
TechniqueCouverture souple
Dimensions24 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterLeen Spaans - Without time - gemengde techniek op paneel? Enchérissez de 195!
Leen Spaans (1928-1999) Néerlandais Sans le temps - techniques mixtes sur panneau
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions36 x 25.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterWillem den Ouden - 2 boeken, o.a. oeuvrecatalogus.? Enchérissez de 50!
Willem den Ouden (1928) Néerlandais 2 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoop Vegter - Rabarber - mezzotint - 1997? Enchérissez de 145!
Joop Vegter (1931-2017) Néerlandais Rabarber - manière noire - 1997
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions46 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
145 €
AcheterFriedensreich Hundertwasser - 3 boeken? Enchérissez de 50!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Allemand autrichien 3 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterGeorg Baselitz - 2 boeken? Enchérissez de 50!
Georg Baselitz (1938) Allemand 2 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWilly Hagenbeek - Stilleven met granaatappels - olieverfschilderij? Enchérissez de 150!
Willy Hagenbeek (1904-1987) Néerlandais Nature morte aux grenades - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterKees Verwey - 4 boeken w.o. over zijn leermeester H.F. Boot? Enchérissez de 50!
Kees Verwey (1900-1995) Néerlandais 4 livres dont sur son professeur H.F. Bateau
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - 2 uitgaves met lithografieën - oplage 300? Enchérissez de 60!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2 éditions avec lithographies - édition de 300
TechniqueLithographie
Dimensions18 x 25 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
60 €
AcheterKees van Dongen - Het Grafische Werk - œuvrecatalogus Juffermans --> gratis verzending NL? Enchérissez de 75!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Het Grafische Werk - œuvrecatalogus Juffermans --> gratis verzending NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterHenny van der Vegt - 2x hardcover: Flowering Beauties IV en V (=gesigneerd, incl. film op CD)? Enchérissez de 50!
Henny van der Vegt (1953) Néerlandais Flowering Beauties II - couverture rigide, signée, avec film sur CD -
TechniqueCouverture rigide
Dimensions27.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterConstant Permeke - 2 boeken? Enchérissez de 50!
Constant Permeke (1886-1952) Belge 2 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDiverse auteurs - Abstracte schilderkunst in België 1920-1970 - kostbare hardcover? Enchérissez de 50!
Diverse auteurs 2 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDiverse auteurs - Vlaams expressionisme: 4 boekwerken? Enchérissez de 60!
Diverse auteurs Expressionnisme flamand : 4 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions29 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterDaniël Stopendaal - Rembrandtplein, A'dam. fictieve koepelkerk - zeer zeldzame en grote gravure? Enchérissez de 250!
Daniël Stopendaal (1672-1726) Néerlandais Place Rembrandt, Amsterdam. église à dôme fictive - gravure très rare et grande
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 80 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterCharles Howard Hodges - kostbare grote mezzotint (!) uit 1802, naar Rembrandt 1633? Enchérissez de 295!
Charles Howard Hodges (1764-1837) Néerlandais Anglais précieuse grande manière noire (!) de 1802, d'après Rembrandt 1633
Dimensions50 x 69 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterWillem Witjens - [toegeschreven] - olieverfschilderij in een Heijdenrijk lijst? Enchérissez de 200!
Willem Witjens (1884-1962) Néerlandais [attribué] - peinture à l'huile dans un cadre Heijdenrijk
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 x 78 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterSierk Schroder - 4 boeken? Enchérissez de 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais 4 boeken
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - Een Gesprek, met granolitho - en 5 andere boeken? Enchérissez de 75!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Een Gesprek, met granolitho - en 5 andere boeken
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJohn Doyle - The Lament of Lord Bags - handgekleurde lithografie 1827? Enchérissez de 120!
John Doyle (1797-1868) Anglais La complainte de Lord Bags - lithographie coloriée à la main, 1827
TechniqueColoré à la main
Dimensions47 x 34 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterAuke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht - gratis verzending? Enchérissez de 50!
Auke de Vries (1937) Néerlandais Couverture rigide signée, avec dédicace - livraison gratuite
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCo Westerik - 6 boeken? Enchérissez de 60!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais 6 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterDirkje Kuik - Egel - litho op een dubbel blad uit 1966? Enchérissez de 45!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais Egel - litho op een dubbel blad uit 1966
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterMax Nauta - unieke foto met Churchill-+-genumm/gesign. [plak]boek-+-diversen? Enchérissez de 150!
Max Nauta (1896-1957) Néerlandais unieke foto met Churchill-+-genumm/gesign. [plak]boek-+-diversen
TechniqueLivre dédicacé
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
150 €
AcheterDignum Dominicus Lammers - Eneas van Virgilius met 24 litho's in kleur - opl.1000? Enchérissez de 50!
Dignum Dominicus Lammers (1915-1990) Néerlandais Eneas van Virgilius met 24 litho's in kleur - opl.1000
TechniqueLivre illustré d'estampes originales
Dimensions35 x 26 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterWim Zwiers - Geboortekaart Zwiers' zoon Willem Andries-kopergravure 1947 - gratis verzending? Enchérissez de 50!
Wim Zwiers (1922) Néerlandais Geboortekaart Zwiers' zoon Willem Andries-kopergravure 1947 - gratis verzending
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJohannes von Stumm - GESIGNEERD met opdracht 2017 - gratis verzending NL? Enchérissez de 50!
Johannes von Stumm (1959-1966) Allemand GESIGNEERD met opdracht 2017 - gratis verzending NL
TechniqueLivre dédicacé
Dimensions30 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterErik van der Grijn - Luxe catalogus Museum Buenos Aires - gesigneerd met opdracht in 2007? Enchérissez de 50!
Erik van der Grijn (1941) Néerlandais Luxe catalogus Museum Buenos Aires - gesigneerd met opdracht in 2007
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGeorg Grosz - in het Kestner Gesellschaft Hannover 1988? Enchérissez de 50!
Georg Grosz (1893-1959) Allemand américain in het Kestner Gesellschaft Hannover 1988
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHans Hartung - 2 hardcover boeken - gratis verzonden NL? Enchérissez de 50!
Hans Hartung (1904-1989) Allemand français 2 livres à couverture rigide - livraison gratuite aux Pays-Bas
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Sierhuis - 2 boekwerken, 1x gesigneerd met opdracht 1996 - gratis verzending<? Enchérissez de 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais 2 livres, 1x signé avec dédicace 1996 - livraison gratuite<
TechniqueCouverture souple
Dimensions23 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Battermann - 2 boeken en 5x exlibris houtgravure van div. kunstenaars? Enchérissez de 50!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais 2 livres et 5x gravures sur bois exlibris de divers. artistes
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24.5 x 17 cm (h x l)
Mise à prix