Privateartcollector
  3. Vendeur
  5. Privateartcollector

Privateartcollector

Membre depuis 2017 / Nuenen, Les Pays-Bas

93 lots en vente / 1564 lots vendus

FA. (29 x Favori)
93 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterPiet Warffemius - One star shining? Enchérissez de 30!
Piet Warffemius - One star shiningEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPrivateartcollector
Heure de fin 31-01-2023 à 19:15
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd Willemen - Kwadranten? Enchérissez de 35!
Ad Willemen - KwadrantenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 19:18
Année1970
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions34 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRon Gennisse - Isolement? Enchérissez de 40!
Ron Gennisse - IsolementEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 19:20
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions45 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCamille Hilaire - Côte d'Azur? Enchérissez de 28!
Camille Hilaire - Côte d'AzurEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 19:24
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - zonder titel? Enchérissez de 40!
Jörg Remé - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 19:51
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Mutsers - zonder titel? Enchérissez de 40!
Hans Mutsers - zonder titelDessins / Aquarelles
Heure de fin 31-01-2023 à 19:54
Année1989
TechniqueGouache
Dimensions100 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrits Droog - Prelude IV? Enchérissez de 25!
Frits Droog - Prelude IVEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 19:58
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - The Horse? Enchérissez de 50!
Piotr Konkel - The HorseEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 20:00
Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArdi Brouwer - zonder titel? Enchérissez de 40!
Ardi Brouwer - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 20:03
Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLon Buttstedt - Peace offer? Enchérissez de 30!
Lon Buttstedt - Peace offerEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 20:26
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterIneke van Koningsbruggen - Vogel? Enchérissez de 25!
Ineke van Koningsbruggen - VogelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:03
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions28.5 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGertie Mesker - Metamorphose? Enchérissez de 25!
Gertie Mesker - MetamorphoseEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:11
Année1968
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions31 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrits Droog - Inside out? Enchérissez de 25!
Frits Droog - Inside outEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:13
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 110 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - Union? Enchérissez de 40!
Piotr Konkel - UnionEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:15
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter van Drumpt - Kleurenets? Enchérissez de 35!
Peter van Drumpt - KleurenetsEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:18
Année1993
Dimensions56 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLon Buttstedt - Knob, Lemon, Waterway? Enchérissez de 38!
Lon Buttstedt - Knob, Lemon, WaterwayEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:20
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHenk Kuijpers - Kalami? Enchérissez de 25!
Henk Kuijpers - KalamiEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:24
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - Eternal Embracement? Enchérissez de 50!
Piotr Konkel - Eternal EmbracementEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:27
Année2000
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPetra Dolleman - Dubbelzinnig? Enchérissez de 35!
Petra Dolleman - DubbelzinnigEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 19:29
Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPetra Dolleman - Tombe? Enchérissez de 35!
Petra Dolleman - TombeEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 22:21
Année1988
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterWouter Stips - zonder titel? Enchérissez de 80!
Wouter Stips - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 22:23
Année2001
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterNico Molenkamp - zonder titel? Enchérissez de 35!
Nico Molenkamp - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:13
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions25 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Peter van Opheusden - zonder titel? Enchérissez de 40!
Jan Peter van Opheusden - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:15
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBettina Lopetro - Birds? Enchérissez de 40!
Bettina Lopetro - BirdsEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:18
Année1993
TechniqueLithographie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterYolande Brouwers - Hoofd met blauw-wit-rode blouse? Enchérissez de 23!
Yolande Brouwers - Hoofd met blauw-wit-rode blouseEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:20
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrank Lengvenius - Samen? Enchérissez de 15!
Frank Lengvenius - SamenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:24
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - A'dam? Enchérissez de 75!
Enric Adsera Riba - A'damEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:27
Année1990
TechniqueLithographie
Dimensions91 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 192!
Cole Morgan - Like father, like sonEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:29
Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLia van Leeuwen - Het duel? Enchérissez de 30!
Lia van Leeuwen - Het duelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:48
Année2002
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterHans van Arkel - Ha Ra Ki Ri? Enchérissez de 15!
Hans van Arkel - Ha Ra Ki RiEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 20:18
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions66 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFenneke van der Elst - Drie tulpen IV? Enchérissez de 33!
Fenneke van der Elst - Drie tulpen IVEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 21:03
Année1994
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 69 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLoes Huis in 't Veld - Cry me a river over you? Enchérissez de 25!
Loes Huis in 't Veld - Cry me a river over youEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 21:56
Année1987
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVincent van Ojen - zonder titel? Enchérissez de 150!
Vincent van Ojen - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 19:39
Année2000
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMichel Poort - Tulpen in geel? Enchérissez de 30!
Michel Poort - Tulpen in geelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 19:55
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRichard Orlinski - Kong penseur spirit red? Enchérissez de 250!
Richard Orlinski - Kong penseur spirit redSculptures / Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 20:57
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
Dimensions13 cm x 7 cm x 10 cm (h x b x d)
Poids798 g
AcheterJean Cocteau - zonder titel? Enchérissez de 75!
Jean Cocteau - zonder titel3D Multiples & Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 20:59
Période1945 à 1999
TechniqueCéramique
Dimensions24 cm x 24 cm x 0 cm (h x b x d)
SignéSignature imprimée
AcheterBert Vredegoor - Troostrijk? Enchérissez de 15!
Bert Vredegoor - TroostrijkEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:33
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRichard Orlinski - Pac Man "Zilver"? Enchérissez de 220!
Richard Orlinski - Pac Man "Zilver"Sculptures / Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 21:42
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
Dimensions18 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
SignéNon signé/Signature imprimée
AcheterFranscz Witte - zonder titel? Enchérissez de 62!
Franscz Witte - zonder titelPeintures
Heure de fin 03-02-2023 à 21:43
Année1993
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Ebeling Koning - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Hans Ebeling Koning - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:46
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRichard Orlinski - Pac Man Black? Enchérissez de 200!
Richard Orlinski - Pac Man BlackSculptures / Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 21:48
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
AcheterRichard Orlinski - Pac Man Yellow? Enchérissez de 225!
Richard Orlinski - Pac Man YellowSculptures / Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 21:51
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
AcheterFrits Droog - Prelude V? Enchérissez de 30!
Frits Droog - Prelude VEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 04-02-2023 à 20:03
Année2002
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Heure de fin 04-02-2023 à 20:05
Année2001
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterTon van Kesteren - zonder titel? Enchérissez de 28!
Ton van Kesteren - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 04-02-2023 à 20:14
Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions6450 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBettina Lopetro - Crocodile? Enchérissez de 40!
Bettina Lopetro - CrocodileEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 04-02-2023 à 20:16
Année1993
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Vredegoor - Deux misseaux solitairs? Enchérissez de 30!
Hans Vredegoor - Deux misseaux solitairsEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 04-02-2023 à 20:23
Année1991
Dimensions56 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - zonder titel? Enchérissez de 50!
Heure de fin 04-02-2023 à 22:32
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Vrede - zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Vrede - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 04-02-2023 à 22:39
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPatty Harpenau - zonder titel? Enchérissez de 40!
Patty Harpenau - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 04-02-2023 à 22:43
Année1992
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 105 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?