• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
Veilingmeester
  3. Vendeur
  5. Veilingmeester

Veilingmeester

Membre depuis 2010 / Amstelveen, Pays-Bas

843 lots en vente / 45487 lots vendus

FA. (325 x Favori)
843 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterJos Schimmer - Olieverf op doek, Ruimte in blauw en zwart (Groot)? Enchérissez de 1!
Jos Schimmer - Olieverf op doek, Ruimte in blauw en zwart (Groot)

Peintures

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 01-10-2022 à 19:06

Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions95 cm x 105 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterRachid Ben Ali - Gemengde techniek op papier, Zonder titel? Enchérissez de 1!
Rachid Ben Ali - Gemengde techniek op papier, Zonder titel

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 01-10-2022 à 19:09

Année1999
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions30 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFranscz Witte - Lot van vier pentekeningen? Enchérissez de 1!
Franscz Witte - Lot van vier pentekeningen

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 01-10-2022 à 19:13

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJudith ten Bosch - Collage op doek, Abstracte compositie? Enchérissez de 1!
Judith ten Bosch - Collage op doek, Abstracte compositie

Peintures

Heure de fin 01-10-2022 à 19:15

Année1994
TechniqueCollage
Dimensions275 cm x 177 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterGo de Graaf - Wandkleed, Vingers 4 (Groot)? Enchérissez de 1!
Go de Graaf - Wandkleed, Vingers 4 (Groot)

Sculptures / Objets

Heure de fin 01-10-2022 à 19:18

Année1978
TechniqueTextile
Dimensions98 cm x 128 cm x 1 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterHans van Dokkum - Lot van 5 litho's? Enchérissez de 35!
Hans van Dokkum - Lot van 5 litho's

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-10-2022 à 19:20

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 40.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWouter Stips - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 1!
Wouter Stips - Zeefdruk, Zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-10-2022 à 19:24

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions29.5 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEric Toebosch - Gemengde techniek op papier, Zonder titel? Enchérissez de 1!
Eric Toebosch - Gemengde techniek op papier, Zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-10-2022 à 19:27

Année2010
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDaphne Ritzen - Ets, Kat en figuren? Enchérissez de 1!
Daphne Ritzen - Ets, Kat en figuren

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-10-2022 à 19:29

Année1986
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions39.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Veldhoen - Lot van twee rotaprints? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen - Lot van twee rotaprints

Estampes et éditions

Heure de fin 01-10-2022 à 19:46

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
Dimensions48 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterCorneille - Litho, Zonder titel? Enchérissez de 80!
Corneille - Litho, Zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-10-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions24 cm x 18.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBert Houweling - Foto, Brighton - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bert Houweling - Foto, Brighton - Ingelijst

Photographies

Heure de fin 01-10-2022 à 22:48

Année1992
TechniqueC-Print
Dimensions50.5 cm x 60.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterBert Houweling - Foto, Lido di St. Giuliano - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Bert Houweling - Foto, Lido di St. Giuliano - Ingelijst

Photographies

Heure de fin 01-10-2022 à 22:50

Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
Dimensions78 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Pentekening, Landschap? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Pentekening, Landschap

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 19:00

Année2008
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions42 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterRuud Aarbodem - Lot van 8 zeefdrukken? Enchérissez de 1!
Ruud Aarbodem - Lot van 8 zeefdrukken

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 19:07

Année1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions64.5 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gemengde techniek op papier? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Gemengde techniek op papier

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAdrian de Gijzel - en anderen - Lot van 6 werken? Enchérissez de 1!
Adrian de Gijzel - en anderen - Lot van 6 werken

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 19:22

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterMaria de Ronde - Houtsnede op Japans papier, Abstracte compositie? Enchérissez de 1!
Maria de Ronde - Houtsnede op Japans papier, Abstracte compositie

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 19:23

Année1970
TechniqueSérigraphie
Dimensions45.5 cm x 41.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Krijttekening, Zonder titel? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Krijttekening, Zonder titel

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 19:27

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions35.5 cm x 51 cm (h x b)
SupportPapier
AcheterJo van Dijk - Potloodtekening, Aardappel en ei met roos? Enchérissez de 1!
Jo van Dijk - Potloodtekening, Aardappel en ei met roos

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 19:30

Année1975
TechniqueCrayon
Dimensions25 cm x 31.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Schoolplein? Enchérissez de 35!
Sees Vlag - Zeefdruk, Schoolplein

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 19:32

Année1970
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Giclée, Danseres, inclusief gedicht? Enchérissez de 1!
Jan Sierhuis - Giclée, Danseres, inclusief gedicht

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 20:11

Année2016
TechniqueGiclée
Dimensions59.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk, Charlie Parker? Enchérissez de 100!
Corneille - Zeefdruk, Charlie Parker

Estampes (Signé à la main)

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk, Aïda - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Corneille - Zeefdruk, Aïda - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 20:12

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions73.5 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Estampes et éditions

Heure de fin 02-10-2022 à 20:13

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
SignéSignature imprimée
AcheterBert Houweling - Foto, Venice - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bert Houweling - Foto, Venice - Ingelijst

Photographies

Heure de fin 02-10-2022 à 20:14

Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
Dimensions78 cm x 93 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterTon Pape - Aquarel, Compositie 20c - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Ton Pape - Aquarel, Compositie 20c - Ingelijst

Dessins / Aquarelles

Année1977
TechniqueAquarelle
Dimensions88.5 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLars Norrman - Portfolio met 5 litho's, VATTENFALL? Enchérissez de 1!
Lars Norrman - Portfolio met 5 litho's, VATTENFALL

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 20:15

Année1958
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterJef Diederen - Gemengde techniek op papier, Marcabru XII? Enchérissez de 80!
Jef Diederen - Gemengde techniek op papier, Marcabru XII

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 20:16

Année1983
TechniqueGouache
Dimensions75 cm x 54.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterRob Stoffer - Olieverf op doek, The Bridge of Rydal - Lake District - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Rob Stoffer - Olieverf op doek, The Bridge of Rydal - Lake District - Ingelijst

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 20:18

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterRob Stoffer - Olieverf op paneel, Stilleven met kan, tomaat en witlof - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Rob Stoffer - Olieverf op paneel, Stilleven met kan, tomaat en witlof - Ingelijst

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 20:19

Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterRob Stoffer - Olieverf op doek, Saul en David (naar Rembrandt) - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Rob Stoffer - Olieverf op doek, Saul en David (naar Rembrandt) - Ingelijst

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 20:24

Année1979
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions108 cm x 127 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterTjade Witmaar - Olieverf op doek, Spelen(d) met vuur - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 100!
Tjade Witmaar - Olieverf op doek, Spelen(d) met vuur - Ingelijst (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 20:49

Année1986
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions106 cm x 156 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMario Eloy - Olieverf op doek, De nacht van Christopher - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 1!
Mario Eloy - Olieverf op doek, De nacht van Christopher - Ingelijst (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 20:51

Année1964
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions132 cm x 143 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterHans van Leeuwen - Acryl op papier en paneel, Crossing II (Zeer groot)? Enchérissez de 250!
Hans van Leeuwen - Acryl op papier en paneel, Crossing II (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 20:54

Année1983
TechniqueAcrylique
Dimensions159 cm x 180 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBert Houweling - Foto, Vouthanas - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Bert Houweling - Foto, Vouthanas - Ingelijst

Photographies

Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
Dimensions68 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterJoan Miro - Uitgave van 'Derrière le Miroir a Publié' met 6 litho's? Enchérissez de 80!
Joan Miro - Uitgave van 'Derrière le Miroir a Publié' met 6 litho's

Livres d'art

Heure de fin 02-10-2022 à 20:55

Année1963
TechniqueAutre
Dimensions38.5 cm x 28 cm (h x b)
AcheterMichel van Overbeeke - Kleurenets, Golden square II - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Michel van Overbeeke - Kleurenets, Golden square II - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 20:57

Année1989
Dimensions64 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNedim Elchelabi - Acryl op doek, Bread road? Enchérissez de 1!
Nedim Elchelabi - Acryl op doek, Bread road

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 20:58

Année2002
TechniqueAcrylique
Dimensions180 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Droge naald, Vervallen huis Ierland? Enchérissez de 100!
Dirkje Kuik - Droge naald, Vervallen huis Ierland

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 20:59

Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions17 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGottfried Lorenz - Olieverf op doek, Landschap met bootje - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Gottfried Lorenz - Olieverf op doek, Landschap met bootje - Ingelijst

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 21:00

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions64 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan van Ham - Olieverf op doek, Boerderij met boer -Ingelijst? Enchérissez de 80!
Jan van Ham - Olieverf op doek, Boerderij met boer -Ingelijst

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 21:07

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 cm x 58.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ets, Drie schepen - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Ets, Drie schepen - Ingelijst

Estampes et éditions

Heure de fin 02-10-2022 à 21:15

Période1900 à 1944
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions24.5 cm x 30 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
AcheterRuth Fischer - en andere! - Lot van 5 werken op papier? Enchérissez de 1!
Ruth Fischer - en andere! - Lot van 5 werken op papier

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 21:17

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions63.5 cm x 43.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndre de Regt - Lot van 4 tekeningen, Boter kaas en eieren? Enchérissez de 50!
Andre de Regt - Lot van 4 tekeningen, Boter kaas en eieren

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 21:21

Année1984
TechniquePastel/Craies
Dimensions37 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBill Long - Olieverf op kokosvezel, Engel met bloemen - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bill Long - Olieverf op kokosvezel, Engel met bloemen - Ingelijst

Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 21:22

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJohannes Josseaud - en andere! - Lot van 4 werken op papier? Enchérissez de 40!
Johannes Josseaud - en andere! - Lot van 4 werken op papier

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 21:23

Période1900 à 1944
Dimensions42.5 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho, De fluitspeler? Enchérissez de 1!
Kees Andrea - Litho, De fluitspeler

Estampes et éditions

Heure de fin 02-10-2022 à 21:24

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions47.5 cm x 63 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterEric Guo - C-Print op dibond, Untouchables I - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Eric Guo - C-Print op dibond, Untouchables I - Ingelijst

Photographies

Heure de fin 02-10-2022 à 21:26

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueC-Print
Dimensions123 cm x 83 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterJohn Lie a Fo - Aquarel, Kattenvrouwtje? Enchérissez de 80!
John Lie a Fo - Aquarel, Kattenvrouwtje

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 21:27

Année1976
TechniqueAquarelle
Dimensions61 cm x 46.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?