KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

418 lots en vente / 32164 lots vendus

AcheterMohammed Quraish - Zeefdruk, 123456789 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Mohammed Quraish (1965) irakien Sérigraphie, 123456789 - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAbdol Motavassel - Potlood, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Crayon, Sans titre - Encadré
TechniqueCrayon
Dimensions31 x 22.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Gemengde techniek (acrylverf en collage), My heart is my friend? Enchérissez de 30!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Technique mixte (peinture acrylique et collage), Mon coeur est mon ami
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions26.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterFrits Hesseling - Zeefdruk, Gaashek - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Frits Hesseling (1951) Néerlandais Sérigraphie, Clôture en maille - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Zonder titel? Enchérissez de 100!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterTheo Koster - Zeefdruk, Liggend rood - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Theo Koster (1952) Néerlandais Sérigraphie, Paysage rouge - Encadrée
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions68 x 133 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterValentin Bakardjiev - Olieverf op doek, Dalem? Enchérissez de 150!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Huile sur toile, Dalem
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterJan Hendrik Stuiver - Olieverf op doek, Strandgezicht - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Jan Hendrik Stuiver (1912-2007) Néerlandais Huile sur toile, Scène de plage - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions41 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterCasper C Bosveld - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Casper C Bosveld (1941-2012) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterMisja Sirag - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Misja Sirag (1970) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterDerk Kruize - Gouache, Witte vogel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Derk Kruize (1952) Néerlandais Gouache, Oiseau blanc - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions54 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterDerk Kruize - Gemengde techniek, De koordanser - Ingelijst? Enchérissez de 60!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions54 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterMongezi Ncaphayi - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Mongezi Ncaphayi (1983) Sud africain Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré (Grand)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions112 x 102.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterEveline Mooibroek - Fotografie, Tuin 2 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Eveline Mooibroek (1970) Néerlandais Photographie, Jardin 2 - Encadré
TechniqueC-Print
Dimensions52 x 57 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMeta Joanknecht - Grote schaal in gemengde techniek, o.a. koper.? Enchérissez de 70!
Meta Joanknecht (1957) Néerlandais Grande échelle en techniques mixtes, dont le cuivre.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions14 x 53 x 55 cm (h x l x p)
Mise à prix
70 €
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52.5 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, Twee violisten - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Acrylique sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniqueAcrylique
Dimensions77 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterJan Holleman - Olieverf op papier, Masker - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Jan Holleman (1944) Néerlandais Huile sur papier, Masque - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions116.5 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterMel Westenburg - Olieverf op doek, Schepen - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Mel Westenburg (1922-2004) Néerlandais Huile sur toile, Navires - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterTheo Koster - Zeefdruk op paneel, Traces 5? Enchérissez de 100!
Theo Koster (1952) Néerlandais Sérigraphie, Traces 5
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions104 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
100 €
AcheterTeun Voeten - Fotografie, Stadhuis Brussel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Teun Voeten (1961) Néerlandais Photographie, Hôtel de Ville de Bruxelles - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions77 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterWill Landman - Olieverf op doek, Een mogelijke staat - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Will Landman (1948) Néerlandais Huile sur toile, Un état probable - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions112.5 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJan Schoorel - Gouache, Gouache III - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jan Schoorel (1928) Néerlandais Gouache, Gouache III - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions75 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterCorry van Hoof - Olieverf op doek, Binnenpret 2 - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Corry van Hoof Néerlandais Huile sur toile, Binnenpret 2 - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterRoel Achterberg - Zeefdruk op doek, ... It's boring? Enchérissez de 40!
Roel Achterberg (1951) Néerlandais Sérigraphie sur toile,... C'est chiant
TechniqueSérigraphie
Dimensions39.5 x 99 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
40 €
AcheterKarel de Groot - Aquarel, Vegetatie - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Karel de Groot (1948-1993) Néerlandais Aquarelle, Végétation - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions64.5 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur carton toilé, Sans titre - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPietro Poletti - Olieverf op doek, Un uovo nuovo - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Pietro Poletti (1941) Italien Huile sur toile, Un uovo nuovo - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions27 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions74 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterDalia Wolff - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Dalia Wolff (1954) israélien Technique mixte, Sans titre - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions57.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterWim Zurne - Kleurenets, Pendanten - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Wim Zurne (1953) Néerlandais Gravure couleur, Pendentifs - Encadrés
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions80 x 66.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterRonald Medema - Ets, Figuren - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Ronald Medema (1956) Néerlandais Gravure, Chiffres - Encadrés
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions66.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterMariette Linders - Gemengde techniek, Recoridos Moradas Puertas - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Mariette Linders (1952) Néerlandais Techniques mixtes, Recoridos Moradas Puertas - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions51.5 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Gevarieerd boeket met liggende amoortje - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Bouquet varié avec inséparable couché - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions116 x 136 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Klaprozen - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Coquelicots - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
520 €
2 enchères
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Dolfijnen (Groot)? Enchérissez de 300!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Dauphins (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 250 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
320 €
2 enchères
AcheterTeis Albers - Zeefdruk, Polka Polka - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Teis Albers Néerlandais Sérigraphie, Polka Polka - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €