Zaansgroen
  3. Vendeur
  5. Zaansgroen

Zaansgroen

Membre depuis 2017 / Zaandam, Les Pays-Bas

41 lots en vente / 769 lots vendus

AcheterBob Karhof - foto Erasmusbrug Rotterdam - Ingelijst? Enchérissez de 125!
Bob Karhof (1969) Néerlandais photo Pont Erasmus Rotterdam - Encadrée
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions43 x 123 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
125 €
1 enchère
AcheterAdriaan Nette - foto - Prinsengracht Den Haag - INGELIJST - 22211? Enchérissez de 50!
Adriaan Nette (1950) Néerlandais photo - Prinsengracht La Haye - ENCADRÉE - 22211
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBart Reeskamp - fotografie - Abstract uit 1995 - 21799? Enchérissez de 50!
Bart Reeskamp (1951) Néerlandais photographie - Résumé de 1995
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterBart Reeskamp - fotografie - Abstract uit 1996 - 21804? Enchérissez de 50!
Bart Reeskamp (1951) Néerlandais photographie - Résumé de 1996 - 21804
Dimensions35 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJan Wolkers - zeefdruk: Winterbeelden XI - 1995 - INGELIJST? Enchérissez de 195!
Jan Wolkers (1925-2007) Néerlandais sérigraphie : Images d'hiver XI - 1995 - ENCADRÉE
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterJan-Kees Vergouw - acryl op paneel - Feniks uit 1983 - 23449? Enchérissez de 75!
Jan-Kees Vergouw (1948) Néerlandais acrylique sur panneau - Feniks de 1983 - 23449
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
75 €
AcheterJoan Francois Obbes - ets - Naaldbos - ingelijst - 23587? Enchérissez de 50!
Joan Francois Obbes (1869-1963) Néerlandais gravure - Forêt de conifères - encadrée -
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions23 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPeter Bes - ets / aquatint - Hotel du Lac 17/100 - 23437? Enchérissez de 65!
Peter Bes (1945) Néerlandais ets / aquatint - Hotel du Lac 17/100 .
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterSelma Timmerman - houtsnede - Appelbloesem - 23579? Enchérissez de 65!
Selma Timmerman (1951) Néerlandais gravure sur bois - Fleur de pommier - 23579
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
65 €
AcheterHisako Viruly Abe - ets - Dry Flowers II 11/25 - van de Japanse Hisako Viruly Abé - 21906? Enchérissez de 95!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais ets - Dry Flowers II 11/25 - van du japonais Hisako Viruly Abe -
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterHannes Kuiper - zeefdruk - Love Boat - 21965? Enchérissez de 45!
Hannes Kuiper (1942) Néerlandais sérigraphie - Love Boat - 21965
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterSaskia Bremer - acryl op papier - Beautiful People [unicum] - 24020? Enchérissez de 25!
Saskia Bremer (1964) Néerlandais papier acrylique op - Beautiful People [unicum]
TechniqueAcrylique
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterSaskia Bremer - acryl op doek - One apple a day ... [unicum] - 24019? Enchérissez de 195!
Saskia Bremer (1964) Néerlandais acrylique sur toile - Une pomme par jour... [unicum] - 24019
TechniqueAcrylique
Dimensions81 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
195 €
AcheterJaap Stellaart - acryl op paneel - De Fantast [unicum] - ingelijst - 24797? Enchérissez de 340!
Jaap Stellaart (1920-1992) Néerlandais acrylique sur panneau - De Fantast [unicum] - encadré - 24797
TechniqueAcrylique
Dimensions78 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
340 €
AcheterBarend Sibie - olieverf - Watermolen Schermerhorn - 23610? Enchérissez de 110!
Barend Sibie (1912-2001) Néerlandais peinture à l'huile - Moulin à eau Schermerhorn -
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
110 €
AcheterJaap Stellaart - acryl op paneel - Stellartitus [unicum] - ingelijst - 24798? Enchérissez de 340!
Jaap Stellaart (1920-1992) Néerlandais acrylique sur panneau - Stellartitus [unicum] - encadré - 24798
TechniqueAcrylique
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
340 €
AcheterJohn Lie a Fo - kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350? Enchérissez de 125!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350
Dimensions63 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterGerbrand Volger - pastelkrijt op papier - Dansfeest (unicum) - INGELIJST - 24791? Enchérissez de 95!
Gerbrand Volger (1940) Néerlandais Fusain et craie pastel sur papier. Titre Fête de rue.
TechniquePastel/Craies
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterShunyam - Hart 138/300 - ingelijst - 24039? Enchérissez de 45!
Shunyam (1953) Néerlandais Coeur 138/300 - encadré - 24039
TechniqueSérigraphie
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterHannes Kuiper - zeefdruk - Flying High - 21959? Enchérissez de 45!
Hannes Kuiper (1942) Néerlandais sérigraphie - Flying High - 21959
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterHannes Kuiper - zeefdruk - Nature's Love - 21960? Enchérissez de 45!
Hannes Kuiper (1942) Néerlandais sérigraphie - Nature's Love - 21960
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJose van Tubergen - kleurets - Abstract 1/1 - 22308 - GROOT? Enchérissez de 35!
Jose van Tubergen (1946) Néerlandais gravure en couleurs - Abstrait 1/1 - 22309 - GRAND
Dimensions86 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterArthur Stam - kleuren ets / aquatint - Boontjes E.A. II/V - ingelijst - 22264? Enchérissez de 65!
Arthur Stam (1953) Néerlandais gravure en couleurs / aquatinte - Boontjes E.A. II/V - encadré - 22264
Dimensions61 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterGuido Goedheer - kleurijk schilderij Zonder titel - 23441? Enchérissez de 75!
Guido Goedheer (1950) Néerlandais tableau coloré Sans titre - 23441
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJan Wolkers - Winterbeelden - foto en gedicht HERA afgedrukt op papier - 1995? Enchérissez de 35!
Jan Wolkers (1925-2007) Néerlandais Images d'hiver - photo et poème HERA imprimés sur papier - 1995
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterMaria Megens - zeefdruk - Zonder titel - Ingelijst (Groot) 24075? Enchérissez de 95!
Maria Megens (1952) Néerlandais sérigraphie - Sans titre - Encadrée (Grand) 24075
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterRien Goené - olieverf uit 1954 - Nijverdal - INGELIJST - 23529? Enchérissez de 590!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Frise
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
590 €
AcheterGeorg Ruijter - Compositie 5 [unicum] - ingelijst - 21946? Enchérissez de 375!
Georg Ruijter (1913-1982) Néerlandais Composition 5 [unicum] - encadré - 21946
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterRichard Smeets - zeefdruk ingelijst - Over Rozen - 23545? Enchérissez de 65!
Richard Smeets (1955) Néerlandais Sérigraphie, joliment encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterGeorg Ruijter - Compositie [unicum] - ingelijst - 21947? Enchérissez de 350!
Georg Ruijter (1913-1982) Néerlandais Composition [unicum] - encadrée - 21947
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterLydia Oerlemans - prachtige aquatint Horizon 14/20 - ingelijst - 24044? Enchérissez de 100!
Lydia Oerlemans (1944-2005) Néerlandais belle aquatinte Horizon 14/20 - encadrée - 24044
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €