artgeber
  3. Vendeur
  5. artgeber

artgeber

Membre depuis 2004 / Berlin, Allemagne

15 lots en vente / 61 lots vendus

AcheterMax Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911? Enchérissez de 150!
Max Klinger (1857-1920) Allemand Italien Allégorie / Figure féminine assise avec génie) eau-forte aquatinte 1911
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions15 x 24 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
150 €
AcheterFerdinand Kobell - Ruhender am Wegesrand, Radierung um 1780? Enchérissez de 120!
Ferdinand Kobell (1740-1799) Allemand Reposant au bord de la route, eau-forte vers 1780
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions20 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterHenri Matisse - 9 ganzseitige Lithographie weibliche Akte „Derrière le Miroir“ 46-47 komplett!? Enchérissez de 125!
Henri Matisse (1869-1954) français 9 lithographies pleine page nus féminins « Derrière le Miroir » 46-47 complètes !
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 1 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterEmil Orlik - Ein Handel (Galizien). Radierung und Vernis mou, um 1921? Enchérissez de 120!
Emil Orlik (1870-1932) tchèque Un commerce (Galice). Eau-forte et vernis mou, vers 1921
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions22 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterJoseph Mulder - Abraham Munting ALOE MUCRONATA FOLIO AMERICANA MAIOR 1696 Botanik AGAVE? Enchérissez de 120!
Joseph Mulder (1658-1718) Néerlandais Botanik ALOE MUCRONAZO FOLIO AMÉRICAIN MAJEUR 1696
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 25 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
120 €
AcheterRaoul Dufy - La Fanfare / The band 1949 grosse Original-Farblithographie School Prints? Enchérissez de 780!
Raoul Dufy (1877-1953) français Composition 1948 grande lithographie couleur originale School Prints
TechniqueLithographie
Dimensions49.5 x 76 cm (h x l)
Mise à prix
780 €
AcheterMarc Chagall - 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir"? Enchérissez de 130!
Marc Chagall (1887-1985) russe français 2 lithos originales en couleurs dans le double livret complet "Derrière le Miroir"
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterPablo Picasso - Composition 1948 grosse Original-Farblithographie School Prints? Enchérissez de 880!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Composition 1948 grande lithographie couleur originale School Prints
TechniqueLithographie
Mise à prix
880 €
AcheterTsuguharu Foujita - Liebesbrief Weiblicher Akt Liebe 1925 ars nuditas Love letter? Enchérissez de 85!
Tsuguharu Foujita (1886-1968) français japonais Lettre d'amour Amour nu féminin 1925 ars nuditas Lettre d'amour
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions23 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterGeorg Grosz - seltene komplette Erstausgabe D von "Ecce Homo" 1922 Malik Vintage 84 Lithos? Enchérissez de 2100!
Georg Grosz (1893-1959) Allemand américain rare édition originale complète D de "Ecce Homo" 1922 Malik Vintage 84 Lithos
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
2 100 €
AcheterWOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948? Enchérissez de 1150!
WOLS (1913-1951) français Allemand 4 gravures originales à l'aiguille à froid SARTRE VISAGES 1948
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions20 x 13 cm (h x l)
Mise à prix
1 150 €
AcheterHermann Struck - Bärtiger Jude mit Pfeife Smoking Jew Original- Litho 1918 Catalogue Rusel 599L? Enchérissez de 50!
Hermann Struck (1876-1944) Allemand Juif barbu avec juif fumant la pipe Litho originale 1918 Catalogue Rusel 599L
TechniqueLithographie
Dimensions270 x 170 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterConrad Felixmüller - 6 Original-Holzschnitte Felixmüller Bauernkrieg? Enchérissez de 85!
Conrad Felixmüller (1897-1977) Allemand 6 gravures sur bois originales Felixmüller Guerre des Paysans
Dimensions19 x 12 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterHermann Struck - Bettelnder Jude aus Bialystok, Original-Lithographie 1918 Catalogue Rusel 612 L? Enchérissez de 50!
Hermann Struck (1876-1944) Allemand Juif mendiant de Bialystok, lithographie originale 1918 Catalogue Rusel 612 L
TechniqueLithographie
Dimensions27 x 17 cm (h x l)
Mise à prix