• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
artpointamsterdam
  3. Vendeur
  5. artpointamsterdam

artpointamsterdam

Membre depuis 2013 / amsterdam, Pays-Bas

47 lots en vente / 3061 lots vendus

FA. (114 x Favori)
47 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterErna van Mondfrans - Mooie Pastel/Gouache - "Zeeuws Vlaanderen" - 2012 - professioneel ingelijst? Enchérissez de 53!
Erna van Mondfrans - Mooie Pastel/Gouache - "Zeeuws Vlaanderen" - 2012 - professioneel ingelijstPeintures

Mis en vente parartpointamsterdam

Heure de fin 06-10-2022 à 21:40

Année2012
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnna Mes - Handgkleurde Lithografie - de ontmoeting - oplage 200 - gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 22!
Anna Mes - Handgkleurde Lithografie - de ontmoeting - oplage 200 - gesigneerd en ingelijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-10-2022 à 21:42

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees van Roemburg - Fraaie handgekleurde Ets - Hanen gevecht - zeer kleine oplage (5 stuks)? Enchérissez de 42!
Kees van Roemburg - Fraaie handgekleurde Ets - Hanen gevecht - zeer kleine oplage (5 stuks)Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 08-10-2022 à 21:42

Année1965
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Makkes - Karakteristiek pasteus olieverf "Herfst te Bloemendaal" gesigneerd? Enchérissez de 82!
Jan Makkes - Karakteristiek pasteus olieverf "Herfst te Bloemendaal" gesigneerdPeintures

Heure de fin 09-10-2022 à 21:20

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterRudi Bierman - Grote expressionistische Aquarel "Amsterdam stadsgezicht met bootje" gesigneerd? Enchérissez de 29!
Rudi Bierman - Grote expressionistische Aquarel "Amsterdam stadsgezicht met bootje" gesigneerdDessins / Aquarelles

Année1957
TechniqueAquarelle
Dimensions30 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerriet Postma - Groot & krachtig abstract-expressionistisch Acrylverf "Dageraad" gesigneerd? Enchérissez de 528!
Gerriet Postma - Groot & krachtig abstract-expressionistisch Acrylverf "Dageraad" gesigneerdPeintures

Heure de fin 09-10-2022 à 21:21

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions90 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterTheo Beerendonk - jaren 60 - Droge naald Ets - 2e staat - "Koningin op schaakbord" gesigneerd? Enchérissez de 26!
Theo Beerendonk - jaren 60 - Droge naald Ets - 2e staat - "Koningin op schaakbord" gesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:28

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions26 cm x 17 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRudolf Muchow - schöne und große expressionistische Lithographie von 1953 - limitierte Auflage? Enchérissez de 48!
Rudolf Muchow - schöne und große expressionistische Lithographie von 1953 - limitierte AuflageEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:29

Envoi International

Année1953
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPieter Becks - Signature - Gelderse Grafiekmap - Houtsnede - - oplage 15 ex.? Enchérissez de 22!
Pieter Becks - Signature - Gelderse Grafiekmap - Houtsnede - - oplage 15 ex.Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:38

Année1995
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFranz Eggenschwiler - Gründer Berner Arbeitsgemeinschaft -Telefonzeichnung- Blumen sag ich Sie!? Enchérissez de 48!
Franz Eggenschwiler - Gründer Berner Arbeitsgemeinschaft -Telefonzeichnung- Blumen sag ich Sie!Dessins / Aquarelles

Envoi International

Année1985
TechniqueCrayon
Dimensions21 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterWim Motz - Bijzondere 1959 abstracte zwart wit Lithografie "Tibet" handgesigneerd? Enchérissez de 24!
Wim Motz - Bijzondere 1959 abstracte zwart wit Lithografie "Tibet" handgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:41

Année1956
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDick Cassee - Uniek! 4 ex-libris ETSEN voor rudi Fuchs- met brief en originele Etsplaat? Enchérissez de 87!
Dick Cassee - Uniek! 4 ex-libris ETSEN voor rudi Fuchs- met brief en originele EtsplaatEstampes (Signé à la main)

Année2001
TechniquePointe sèche
Dimensions32.5 cm x 24.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnton Voorzanger - Fraaie en grote impressionistisch Gouache - Corpus Christi - gesigneerd? Enchérissez de 28!
Anton Voorzanger - Fraaie en grote impressionistisch Gouache - Corpus Christi - gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 09-10-2022 à 21:42

Année2000
TechniqueGouache
Dimensions43 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterAlbert Neuhuys - Vrij zeldzame Hout/Linosnede "op straat" uit Grafiekmap 1924? Enchérissez de 27!
Albert Neuhuys - Vrij zeldzame Hout/Linosnede "op straat" uit Grafiekmap 1924Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:43

Année1924
Dimensions20.8 cm x 13.3 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRudi Bierman - 1965 -Gesigneerde impressionistische Aquarel "kustgezicht met bootjes"? Enchérissez de 38!
Rudi Bierman - 1965 -Gesigneerde impressionistische Aquarel "kustgezicht met bootjes"Dessins / Aquarelles

Heure de fin 09-10-2022 à 21:44

Année1965
TechniqueAquarelle
Dimensions27 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterAmédée Ozenfant - Jaren 60 olieverf "Voiles" - Franse modernist en grondlegger "Purisme"? Enchérissez de 2870!
Amédée Ozenfant - Jaren 60 olieverf "Voiles" - Franse modernist en grondlegger "Purisme"Peintures

Heure de fin 09-10-2022 à 21:45

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterGerard Leonard van den Eerenbeemt - GROTE jaren 60 gem. technk. (aquarel,pastel, ea) COLLAGE in unieke Lijst!? Enchérissez de 342!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt - GROTE jaren 60 gem. technk. (aquarel,pastel, ea) COLLAGE in unieke Lijst!Peintures

Heure de fin 09-10-2022 à 21:46

Année1962
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions65 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRia Exel - Nieuwe Haagse School - Grote droge naald Ets "het naakte lijf" potloodgesigneerd? Enchérissez de 26!
Ria Exel - Nieuwe Haagse School - Grote droge naald Ets "het naakte lijf" potloodgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:47

Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions50 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrits Gramberg - Conceptueel kunstenaar en Graficus - 2 (twee) H.C. Zeefdrukken "Sneeuw" gesign? Enchérissez de 48!
Frits Gramberg - Conceptueel kunstenaar en Graficus - 2 (twee) H.C. Zeefdrukken "Sneeuw" gesignEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-10-2022 à 21:24

Année1971
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohann Vincenz Cissarz - Verzeichneter Maler - 1908 - Sepiazeichnung "Landschaft Wyk auf Föhr"? Enchérissez de 74!
Johann Vincenz Cissarz - Verzeichneter Maler - 1908 - Sepiazeichnung "Landschaft Wyk auf Föhr"Dessins / Aquarelles

Heure de fin 11-10-2022 à 21:44

Envoi International

Année1908
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions25 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Leuke grote -1993 - Lithografie "naakte mannetjes" potloodgesigneerd? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Leuke grote -1993 - Lithografie "naakte mannetjes" potloodgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-10-2022 à 21:53

Année1993
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterMarion van Harreveld - Grote Gemengde Techniek Collage "Partituur" gesigneerd? Enchérissez de 18!
Marion van Harreveld - Grote Gemengde Techniek Collage "Partituur" gesigneerdPeintures

Heure de fin 10-04-2022 à 21:03

Année1984
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterYolanda Philippens - Krachtig & Pasteus olieverf - 1989 - Abstract - Galerieprijs 2800€? Enchérissez de 167!
Yolanda Philippens - Krachtig & Pasteus olieverf - 1989 - Abstract - Galerieprijs 2800€Peintures

Heure de fin 05-05-2022 à 22:09

Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJudy Rifka - Express. - New York jaren 70 - COLAB groep - GROOT olieverf "Two faceD"? Enchérissez de 2650!
Judy Rifka - Express. - New York jaren 70 - COLAB groep - GROOT olieverf "Two faceD"Peintures

Heure de fin 26-06-2022 à 21:12

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterFrans Kohler - Leuke jaren 60 (1968) Houtskooltekening "zittend meisje" gesigneerd? Enchérissez de 18!
Frans Kohler - Leuke jaren 60 (1968) Houtskooltekening "zittend meisje" gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 26-06-2022 à 21:16

Année1968
TechniqueFusain
Dimensions24 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterTheo van den Akker - Virtuoos Zaans Graficus - Serigrafie - beperkte oplage (25) "DNA" gesgneerd? Enchérissez de 19!
Theo van den Akker - Virtuoos Zaans Graficus - Serigrafie - beperkte oplage (25) "DNA" gesgneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-07-2022 à 22:57

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques d'impression mixtes
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMortimer Menpes - Vermaard kunstenaar en graficus - Ets - 1914 - "markt te Cairo Egypte"? Enchérissez de 468!
Mortimer Menpes - Vermaard kunstenaar en graficus - Ets - 1914 - "markt te Cairo Egypte"Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 04-09-2022 à 21:30

Période1900 à 1944
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterAnton Voorzanger - Fraaie impress. Aquarel - stilleven potplant - gesigneerd? Enchérissez de 23!
Anton Voorzanger - Fraaie impress. Aquarel - stilleven potplant - gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 13-09-2022 à 21:12

Année2001
TechniqueAquarelle
Dimensions20 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJean Veber - Frankrijk omstreeks 1900 Pastel - naakte jongen/studie van paard - gesigneerd? Enchérissez de 48!
Jean Veber - Frankrijk omstreeks 1900 Pastel - naakte jongen/studie van paard - gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 25-09-2022 à 21:42

Année1905
TechniquePastel/Craies
Dimensions37 cm x 12 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Voorzanger - Fraaie impressionistische Gouache - Zeilboten voor een haven - gesigneerd? Enchérissez de 29!
Anton Voorzanger - Fraaie impressionistische Gouache - Zeilboten voor een haven - gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 25-09-2022 à 22:38

Année1994
TechniqueAquarelle
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterKarel van Seben - Fraai verstild omstreeks 1970 geschilderd olieverf "Winterlandschap"? Enchérissez de 34!
Karel van Seben - Fraai verstild omstreeks 1970 geschilderd olieverf "Winterlandschap"Peintures

Heure de fin 01-10-2022 à 22:34

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterHenri Bernard Goetz - Bijzondere 1949 surrealistische gravure "printemps" kleine oplage (33)? Enchérissez de 47!
Henri Bernard Goetz - Bijzondere 1949 surrealistische gravure "printemps" kleine oplage (33)Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 21:24

Année1949
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWillem van den Berg - Zeer grote naturalistische Litho "Landarbeiders" in originele lijst? Enchérissez de 68!
Willem van den Berg - Zeer grote naturalistische Litho "Landarbeiders" in originele lijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 21:39

Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterChris de Moor - Nieuwe Haagse school - grote abstracte jaren 50/60 Gouache - in originele lijst? Enchérissez de 156!
Chris de Moor - Nieuwe Haagse school - grote abstracte jaren 50/60 Gouache - in originele lijstPeintures

Heure de fin 02-10-2022 à 21:43

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDoris Groeneveld - 1988 - GROTE kleine oplage (40) Zeefdruk "warm object" gesigneerd? Enchérissez de 47!
Doris Groeneveld - 1988 - GROTE kleine oplage (40) Zeefdruk "warm object" gesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 21:45

Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterOskar Paul Matthes - Duits/NL graficus - Sfeervolle Ets "Amsterdam Lutherse kerk" 1901? Enchérissez de 21!
Oskar Paul Matthes - Duits/NL graficus - Sfeervolle Ets "Amsterdam Lutherse kerk" 1901Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 21:53

Année1901
Dimensions18 cm x 13 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrans Van Roosmaelen - Lens Fine Art expo 1980 - twee (2) Etsen Express way & nurses on duty? Enchérissez de 48!
Frans Van Roosmaelen - Lens Fine Art expo 1980 - twee (2) Etsen Express way & nurses on dutyEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 22:02

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJoep Coppens - monumentaal beeldhouwer - twee (2) Inkt tekeningen / voorstudies? gesigneerd? Enchérissez de 32!
Joep Coppens - monumentaal beeldhouwer - twee (2) Inkt tekeningen / voorstudies? gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 22:05

Année1986
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions33 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Voorzanger - Fraaie impressionistisch Gouache - kinderen in het bos - gesigneerd? Enchérissez de 37!
Anton Voorzanger - Fraaie impressionistisch Gouache - kinderen in het bos - gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 22:08

Année1991
TechniqueGouache
Dimensions12 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterOskar Paul Matthes - Duits/NL graficus - Sfeervolle Ets "Amsterdam de Hooge sluis" 1901? Enchérissez de 28!
Oskar Paul Matthes - Duits/NL graficus - Sfeervolle Ets "Amsterdam de Hooge sluis" 1901Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 22:09

Année1901
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Voorzanger - Fraaie impressionistisch Gouache - potplant - gesigneerd? Enchérissez de 28!
Anton Voorzanger - Fraaie impressionistisch Gouache - potplant - gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 22:15

Année1990
TechniqueGouache
Dimensions20 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterTon Albers - Groot impressionistisch stilleven - Aquarel - in exclusieve lijst - gesigneerd? Enchérissez de 154!
Ton Albers - Groot impressionistisch stilleven - Aquarel - in exclusieve lijst - gesigneerdDessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 22:17

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHans Siegmund - Grote express. zeefdruk "Stilleven II" nr 8 van oplage 100 - gesigneerd? Enchérissez de 42!
Hans Siegmund - Grote express. zeefdruk "Stilleven II" nr 8 van oplage 100 - gesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 22:41

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBas Meerman - Kunstenaar vh Jaar - gem. Techniek "Jongen" GROOT!!? Enchérissez de 358!
Bas Meerman - Kunstenaar vh Jaar - gem. Techniek "Jongen" GROOT!!Peintures

Heure de fin 02-10-2022 à 22:46

Année1994
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions170 cm x 245 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAbraham Krol - Pools/Franse kunstenaar - 2 kleine oplage Etsen "Potplant en Landschap" -? Enchérissez de 38!
Abraham Krol - Pools/Franse kunstenaar - 2 kleine oplage Etsen "Potplant en Landschap" -Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 22:47

Période1945 à 1999
Dimensions37 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPol Bury - gevierd Op-Art / Kinetisch kunstenaar - "houten Kubus" - gesigneerd? Enchérissez de 53!
Pol Bury - gevierd Op-Art / Kinetisch kunstenaar - "houten Kubus" - gesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 04-10-2022 à 22:17

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSusan Schildkamp - Karakteristiek expressionistisch Acrylverf "le Valtin" met catalogus - GROOT!? Enchérissez de 476!
Susan Schildkamp - Karakteristiek expressionistisch Acrylverf "le Valtin" met catalogus - GROOT!Peintures

Heure de fin 04-10-2022 à 22:54

Année2002
TechniqueAcrylique
Dimensions45 cm x 140 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?