Artpointamsterdam
  3. Vendeur
  5. Artpointamsterdam

Artpointamsterdam

Membre depuis 2013 / Purmerend, Les Pays-Bas

115 lots en vente / 3864 lots vendus

AcheterRobert Terwindt - Grote monochrome Ets "naakte vrouw op het strand" potloodgesigneerd? Enchérissez de 38!
Robert Terwindt (1940) Néerlandais Grande gravure monochrome "Femme nue sur la plage" signée au crayon
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions51 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterKarel Safar - ca. 1960 - Ets en Aquatint "vrouwelijk naakt" beperkte oplage - gesigneerd? Enchérissez de 29!
Karel Safar (1938) Néerlandais vers 1960 - Eau-forte et Aquatinte "nu féminin" édition limitée - signée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions26 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
29 €
AcheterMartin Rous jr. - Groot "grisaille" olieverf op doek - Abstract A297C - gesigneerd? Enchérissez de 150!
Martin Rous jr. (1962) Néerlandais Grande huile sur toile "grisaille" - Abstrait A297C - signée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterJoke Struik - Grote RELIËFDRUK - schaap wolkjes - gesigneerd - ingelijst? Enchérissez de 40!
Joke Struik (1946) Néerlandais Grand RELIEF PRINT - nuages de moutons - signé - encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterMart Kempers - Grote Ets & Aquatint - stilleven met asbak - oplage 150 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 32!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Grande Eau-Forte & Aquatinte - nature morte au cendrier - édition de 150 exemplaires
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions77 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
32 €
AcheterPiet Schopping - Outsider Art - groot acrylverf op doek - dames portret - gesigneerd? Enchérissez de 250!
Piet Schopping (1955) Néerlandais Outsider Art - grande acrylique sur toile - portrait de femme - signée
TechniqueAcrylique
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterWim Motz - Grote jaren 50 kleuren Lithografie 'twee figuren' handgesigneerd? Enchérissez de 30!
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAlbert Hennig - "Die verschollene Generation" Aquarell u Inkt - selbstportraet Jung und Alt? Enchérissez de 160!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand "La Génération Perdue" aquarelle et encre - autoportrait petits et grands
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions47 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
160 €
AcheterLiesbeth Rahder - Fraaie - zeer kleine oplage - Reliëf zeefdruk "sans paroles" - prof. ingelijst? Enchérissez de 55!
Liesbeth Rahder (1955) Néerlandais Magnifique - très petit tirage - Sérigraphie relief "sans paroles" - montée prof.
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterAlbert Hennig - Gruppe Die verschollene Generation - gem. Technik - landschaft - signiert? Enchérissez de 130!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand Groupe La Génération Perdue - d'après technique - paysage - signé
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions29 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
130 €
AcheterOdon Koch - Zwitsers beeldhouwer en graficus - monochrome Ets - oplage 200 - gesigneerd? Enchérissez de 40!
Odon Koch (1906-1977) Suisse Sculpteur et graphiste suisse - gravure monochrome - édition de 200 exemplaires - signée
Dimensions38 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterAlain Le Foll - Grote in 1971 gemaakte kleuren lithografie "rode rotsen" gesigneerd? Enchérissez de 40!
Alain Le Foll (1934-1981) français Grande lithographie couleurs "rochers rouges" réalisée en 1971, signée
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
40 €
AcheterGino F Hollander - Amerikaans modernist -1968 - Acrylverf "innosense" exclusief gelijst - GROOT!!? Enchérissez de 150!
Gino F Hollander (1924-2015) américain Moderniste américain -1968 - Peinture acrylique "innosense" exclusivement encadrée - GRAND !!
TechniqueAcrylique
Dimensions90 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schetsmatige houtskool-tekening - lvrouwelijk naakt - gesigneerd Borras? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dessin au fusain sommaire - nu féminin - signé Borras
TechniqueCrayon
Dimensions43 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterMartin Engelman - Grote surrealistische kleuren lithografie - gesigneerd - oplage 180? Enchérissez de 35!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Grande lithographie couleur surréaliste - signée - édition de 180 exemplaires
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterSebastiao Rodrigues - Gallery AbrahamArt Eindhoven - grote gemengde techniek "Preludio do Amanhecer"? Enchérissez de 500!
Sebastiao Rodrigues (1954) brésilien Galerie AbrahamArt Eindhoven - grande technique mixte "Preludio do Amanhecer"
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions120 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
500 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Groot olieverf stilleven "schilders benodigdheden" gesigneerd - mooi ingelijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Grande peinture à l'huile nature morte "fournitures de peinture" signée - joliment encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterSam Samore - Set van 6 offset foto prints "White Dahlia" - Galerie Rodolphe Janssen Brussel? Enchérissez de 170!
Sam Samore (1953) américain Lot de 6 tirages photos offset "Dahlia Blanc" - Galerie Rodolphe Janssen Bruxelles
TechniqueC-Print
Dimensions15 x 20.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
170 €
AcheterAlphons Freijmuth - Grote - 1974 - epreuve d'artiste - zwart/wit ets "Uruh" - gesigneerd? Enchérissez de 55!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais Large - 1974 - épreuve d'artiste - gravure noir/blanc "Uruh" - signée
Dimensions80 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterJan Prins - Fraaie - kleine oplage (1/7) - Ets "Knotwilg / de tuin van bouke IJlstra"? Enchérissez de 25!
Jan Prins (1956) Néerlandais Magnifique - petite édition (1/7) - Eau-forte "Knotwilg / de tuin van bouke IJlstra"
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAlbert Hennig - Gruppe Die verschollene Generation - Pastell - "vor dem Fenster" - signiert? Enchérissez de 180!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand Groupe The Lost Generation - pastel - "devant la fenêtre" - signé
TechniquePastel/Craies
Dimensions23 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
180 €
1 enchère
AcheterPeter van den Braken - Omstreeks 1950 -expressionistisch olieverf- Brabants landschap - gesigneerd? Enchérissez de 260!
Peter van den Braken (1896-1979) Néerlandais Circa 1950 - peinture à l'huile expressionniste - Paysage brabançon - signée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
260 €
AcheterRuud Aarbodem - Grote gesigneerde - kleine oplage - Glans-Zeefdruk "Paarden"? Enchérissez de 25!
Ruud Aarbodem (1949) Néerlandais Grand signé - petit tirage - Sérigraphie Brillant "Chevaux"
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAd Willemen - Grote minimalistische Ets "principle of weaving" zeer kleine oplage!? Enchérissez de 45!
Ad Willemen (1941-2013) Néerlandais Grande gravure minimaliste "principe du tissage" édition très réduite !
Dimensions105 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterPieter Holstein - Grote handgekleurde Ets - Falsch / Richtig - kleine oplage (16/40) gesigneerd? Enchérissez de 40!
Pieter Holstein (1934) Néerlandais Grande gravure coloriée à la main - Falsch / Richtig - petite édition (16/40) signée
Dimensions49.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterGerard Muller - Grote gemengde techniek "Amsterdam (magere) Brug vroege ochtend" gesigneerd? Enchérissez de 60!
Gerard Muller (1861-1929) Néerlandais Grande technique mixte "Amsterdam (skinny) Bridge tôt le matin" signée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions67 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterPiet Schopping - Outsider Art - groot acrylverf op doek - dames portret - gesigneerd? Enchérissez de 140!
TechniqueAcrylique
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
140 €
AcheterJean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger the 3rd - street art - acrylverf op doek - "1999" gesign? Enchérissez de 180!
Jean Pierre Voogt (1970) Néerlandais Galerie de Vlieger 3ème - street art - acrylique sur toile - "1999" signée
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
180 €
AcheterElmar Gille - Grote - Epreuve d'Artiste- Ets+Aquatint op papier "san Gimignano Toscane" -? Enchérissez de 41!
Elmar Gille (1947-2015) Néerlandais Grote - Epreuve d'Artiste- Ets+Aquatint op papier "san Gimignano Toscane" -
Dimensions118 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
41 €
Dimensions38 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterHendrik Willem Mesdag - Grote houtskooltekening op papier "bomschuiten en vissers" gesigneerd? Enchérissez de 650!
Hendrik Willem Mesdag (1831-1915) Néerlandais Grand dessin au fusain sur papier "bomschuits et pêcheurs" signé
TechniqueFusain
Dimensions49 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
650 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Omstreeks 1880/1900 geschilderd portret van een meisje - gesigneerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Portrait de jeune fille peint vers 1880/1900 - signé
TechniqueAquarelle
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gesigneerd olieverf op paneel schilderij "campo fiorito" - in mooie lijst? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Peinture à l'huile sur panneau signée "campo fiorito" - dans un joli cadre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterLiesbeth Rahder - Fraaie - zeer kleine oplage - Reliëf zeefdruk "boek en beeld" - prof. ingelijst? Enchérissez de 55!
Liesbeth Rahder (1955) Néerlandais Magnifique - très petit tirage - Sérigraphie en relief "livre et image" - prof. incorporé
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterCharles J. Kemper - Grote inkt-tekening "Acrobaat" met atelier stempel? Enchérissez de 38!
Charles J. Kemper (1913-1985) Néerlandais Grand dessin à l'encre "Acrobat" avec cachet d'atelier
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions40 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterHans Hafor Forster - Zwitserse kunstschilder en graficus - Litho - Abstract - 1968 - gesigneerd? Enchérissez de 36!
Hans Hafor Forster (1917-1994) Suisse Peintre et graphiste suisse - Lithographie - Abstrait - 1968 - signé
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
36 €
AcheterJan Bernard Meinen - Grote & gedetailleerde Inkt-tekening "Botanisch landschap" - 1974 - gesigneer? Enchérissez de 29!
Jan Bernard Meinen (1945) Néerlandais Grand dessin à l'encre détaillé "Paysage botanique" - 1974 - signé
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions33 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterPol Jong - In 1977 gemaakte Ets "uitzicht" oplage 36/150 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 24!
Pol Jong (1944) Néerlandais Eau-forte "vue" réalisée en 1977, édition 36/150 - signée au crayon
Dimensions39 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterMartin Ware - Verstilde Ets/Aquatint "stone 6" - oplage 100 ex - gesigneerd? Enchérissez de 42!
Martin Ware (1946) Anglais Gravure/Aquatinte silencieuse "stone 6" - édition à 100 exemplaires - signée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
42 €
AcheterDiosdado Lorenzo - Filipijns expressionist - 1950 - olieverf - jongens op waterbuffel - gesigneer? Enchérissez de 3200!
Diosdado Lorenzo (1906-1984) Philippin Expressionniste philippin - 1950 - peinture à l'huile - garçons sur des buffles d'eau - signé
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 200 €
AcheterLuis Filcer - Grote Lithografie - "peinzende man" - potloodgesigneerd - oplage 100? Enchérissez de 50!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Lithographie - "Homme pensif" - signée au crayon - édition à 100 exemplaires
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterCarlos Catasse - Santiago Chili - olieverf op doek - Abstract - gesigneerd - GROOT!? Enchérissez de 430!
Carlos Catasse (1944-2010) chilien Santiago Chili - huile sur toile - Abstrait - signé - GRAND !
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
430 €