daanj
  3. Vendeur
  5. daanj

daanj

Membre depuis 2016 / Breda, Les Pays-Bas

17 lots en vente / 503 lots vendus

AcheterRins Heidema - Antilope - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 30!
Rins Heidema (1948) Néerlandais Antilope - Gravure, Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions38 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterMarc Ottee - Stilleven met witte en rode lelies - Olieverf op doek, Ingelijst? Enchérissez de 110!
Marc Ottee (1898-1982) Néerlandais Nature morte aux lys blancs et rouges - Huile sur toile, Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
110 €
AcheterJan Jurrien Moolhuizen - Spaans landschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijst? Enchérissez de 140!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions79 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
140 €
AcheterCharlotte le Fevre - Meisje - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 30!
Charlotte le Fevre (1954) Néerlandais Fille - Gravure, Encadrée
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterVolker Ritters - Boerderij - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 25!
Volker Ritters (1942) Allemand Ferme - Gravure, Encadrée
Dimensions18 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterKo Cossaar - Portret van zittende blonde dame - Aquarel, Ingelijst? Enchérissez de 120!
Ko Cossaar (1874-1966) Néerlandais Portrait d'une dame blonde assise - Aquarelle, Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions59 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterVolker Ritters - Beschadigde boerderij - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 25!
Volker Ritters (1942) Allemand Ferme endommagée - Gravure, Encadrée
Dimensions19 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterEric Visser - Abstracte compositie - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 50!
Eric Visser (1947) Néerlandais Composition abstraite - Gravure, Encadrée
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWillem Eerland - Driemaster op open water - Aquarel, Ingelijst? Enchérissez de 99!
Willem Eerland (1950) Néerlandais Trois-mâts en eau libre - Aquarelle, Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions38 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterPieter Arie Nijgh - Molen in Overijssel - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 30!
Pieter Arie Nijgh (1876-1959) Néerlandais Moulin à vent à Overijssel - Gravure, Encadrée
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterRobert Van der Vinck - Cite Flamande - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 50!
Robert Van der Vinck (1914-1981) Belge Cité Flamande - Gravure, Encadrée
Dimensions51 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJohannes Frederik van Slogteren - Beek in landschap - Olieverf op doek, Ingelijst? Enchérissez de 99!
Johannes Frederik van Slogteren (1904-1991) Néerlandais Ruisseau dans un paysage - Huile sur toile, Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions71 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterCees Bolding - Cornelimunster te Eifel - Gemengde techniek, Ingelijst? Enchérissez de 150!
Cees Bolding (1897-1979) Néerlandais Cornelimunster dans l'Eifel - Technique mixte, Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions61 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterLudwig Kühn - Landschap met molen - 1888 - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 45!
Ludwig Kühn (1859-1936) Paysage avec moulin à vent - 1888 - Gravure, Encadrée
Dimensions43 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €