duif
  3. Vendeur
  5. duif

duif

Membre depuis 2018 / Alkmaar, Les Pays-Bas

144 lots en vente / 1469 lots vendus

FA. (48 x Favori)
144 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterEnnio Morlotti - Kleuren litho, zonder titel? Enchérissez de 30!
Ennio Morlotti - Kleuren litho, zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 28-11-2022 à 19:10

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPeter de Rijcke - Ets, landweg met boerderij.? Enchérissez de 30!
Peter de Rijcke - Ets, landweg met boerderij.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 28-11-2022 à 20:24

Année1978
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMartin van Waning - Ets, titel, de Muzikanten.? Enchérissez de 20!
Martin van Waning - Ets, titel, de Muzikanten.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 28-11-2022 à 20:29

Période1900 à 1944
Dimensions44 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBob Buys - Aquarel , landschap met schuurtje uit 1954.? Enchérissez de 40!
Bob Buys - Aquarel , landschap met schuurtje uit 1954.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin 28-11-2022 à 20:30

Année1954
TechniqueAquarelle
Dimensions43.5 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNic Jonk - Zeefdruk, Vrouw , uit 15-03-1984? Enchérissez de 35!
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouw , uit 15-03-1984Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 28-11-2022 à 22:59

Année1984
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWilfred Voet - Ets. Titel, "twee vazen bloemen".? Enchérissez de 30!
Wilfred Voet - Ets. Titel, "twee vazen bloemen".Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Année1977
Dimensions65.5 cm x 57.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEls Heide-van Rossum - Pastel, Stilleven met bloeiende takken.? Enchérissez de 30!
Els Heide-van Rossum - Pastel, Stilleven met bloeiende takken.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin 29-11-2022 à 20:00

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions76 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEmil Kotrba - 7 litho's van Emil Kotrba uit 1957.? Enchérissez de 40!
Emil Kotrba - 7 litho's van Emil Kotrba uit 1957.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 29-11-2022 à 22:25

Année1957
TechniqueLithographie
Dimensions28.5 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEva Durlacher - Litho, Het podium is weer open.? Enchérissez de 25!
Eva Durlacher - Litho, Het podium is weer open.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 29-11-2022 à 22:27

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Ets /Aquatint. Titel, Le Rouge et le Noir,? Enchérissez de 30!
Enric Adsera Riba - Ets /Aquatint. Titel, Le Rouge et le Noir,Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 29-11-2022 à 22:34

Année1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions19 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterHarold Altman - Kleurenlitho. At Le Mont Editions? Enchérissez de 20!
Harold Altman - Kleurenlitho. At Le Mont EditionsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 19:45

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 cm x 75.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrits Lindeman - Ets. Titel. Pay safe II.? Enchérissez de 20!
Frits Lindeman - Ets. Titel. Pay safe II.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 20:15

Année1977
Dimensions7 cm x 13.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterRudolf Bruyn - Pentekening van een landschap.? Enchérissez de 15!
Rudolf Bruyn - Pentekening van een landschap.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:07

Année1965
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions19 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterPaul Citroen - Litho, Nora? Enchérissez de 35!
Paul Citroen - Litho, NoraEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:15

Année1976
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter van Oort - Kleuren ets, Titel. "Venster XVIII ".? Enchérissez de 20!
Peter van Oort - Kleuren ets, Titel. "Venster XVIII ".Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:22

Année1984
Dimensions50.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterChristina Sicking - Aquarel. Landschap met bomen.? Enchérissez de 30!
Christina Sicking - Aquarel. Landschap met bomen.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:37

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions67 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterClaudia Steine - Litho. Lady in Red I? Enchérissez de 35!
Claudia Steine - Litho. Lady in Red IEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:45

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLouis Gans - Zeefdruk, Romantisch dorp.? Enchérissez de 35!
Louis Gans - Zeefdruk, Romantisch dorp.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:52

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - Litho, zonder titel.? Enchérissez de 40!
Jörg Remé - Litho, zonder titel.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:56

Année1979
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPaul Citroen - Litho "Christi"? Enchérissez de 35!
Paul Citroen - Litho "Christi"Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 19:18

Année1976
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 19:26

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGustaaf Prils - Ets. titel onbekend , Proef 1? Enchérissez de 30!
Gustaaf Prils - Ets. titel onbekend , Proef 1Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 19:56

Période1945 à 1999
Dimensions34 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGustaaf Prils - Ets. Abstract werk titel onbekend ,? Enchérissez de 30!
Gustaaf Prils - Ets. Abstract werk titel onbekend ,Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 20:03

Période1945 à 1999
Dimensions38.5 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGustaaf Prils - Ets. titel onbekend oplage 1/1.? Enchérissez de 30!
Gustaaf Prils - Ets. titel onbekend oplage 1/1.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 20:11

Période1945 à 1999
Dimensions33 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHenk van der Vet - Zeefdruk. Vliegtuigneus? Enchérissez de 35!
Henk van der Vet - Zeefdruk. VliegtuigneusEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 22:56

Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHendrik David Schild - 2 Potloodtekeningen een van Cornelis Koppenol de andere is mijn onbekend.? Enchérissez de 30!
Hendrik David Schild - 2 Potloodtekeningen een van Cornelis Koppenol de andere is mijn onbekend.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin 02-12-2022 à 20:33

Année1900
TechniqueCrayon
Dimensions8.5 cm x 12 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterPiet Wiegman (II) - Houtsnede. Vrouw met gitaar.? Enchérissez de 40!
Piet Wiegman (II) - Houtsnede. Vrouw met gitaar.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 02-12-2022 à 20:41

Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions56 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterEnric Adsera Riba - Ets /Aquatint. Titel, geen? Enchérissez de 30!
Enric Adsera Riba - Ets /Aquatint. Titel, geenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 02-12-2022 à 20:56

Année1976
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions15 cm x 13 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 30!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 02-12-2022 à 22:33

Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJeroen Hermkens - Litho New York Vanderbilt Avenue 1995? Enchérissez de 80!
Jeroen Hermkens - Litho New York Vanderbilt Avenue 1995Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 02-12-2022 à 22:41

Année1995
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMichel Hoogervorst - Moderne compositie - Gouache, Ingelijst? Enchérissez de 35!
Michel Hoogervorst - Moderne compositie - Gouache, IngelijstPeintures

Mis en vente parduif

Heure de fin 02-12-2022 à 22:48

Année1988
TechniqueGouache
Dimensions78 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPeter Westen - Ets. Titel, "Beden ".? Enchérissez de 15!
Peter Westen - Ets. Titel, "Beden ".Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 02-12-2022 à 22:56

Année1984
Dimensions82 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAda Breedveld - Zeefdruk. Titel, "Hiep, Hiep, Hoera" .? Enchérissez de 50!
Ada Breedveld - Zeefdruk. Titel, "Hiep, Hiep, Hoera" .Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 19:48

Année2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEspen Hagen - zeefdruk, Titel Indian Chief Black (Purple)? Enchérissez de 50!
Espen Hagen - zeefdruk, Titel Indian Chief Black (Purple)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 21:03

Année2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 cm x 102 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van der Vet - Kleurenzeefdruk - Fokker Friendship in China? Enchérissez de 35!
Henk van der Vet - Kleurenzeefdruk - Fokker Friendship in ChinaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 21:18

Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Klaui - Zeefdruk, Titel, 92-4? Enchérissez de 45!
Hans Klaui - Zeefdruk, Titel, 92-4Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 21:26

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions80.5 cm x 110.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - zeefdruk: L'histoire des Coeurs III - 1998 Groot? Enchérissez de 275!
Jan Cremer - zeefdruk: L'histoire des Coeurs III - 1998 GrootEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 21:33

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 cm x 95 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk TOUGH BUMP Hand gesigneerd.? Enchérissez de 475!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk TOUGH BUMP Hand gesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 21:37

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions107 cm x 87 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLeonor Fini - Originele ets "Scène de Théatre"? Enchérissez de 50!
Leonor Fini - Originele ets "Scène de Théatre"Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 21:41

Période1945 à 1999
Dimensions66 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDominique Chan - Zeefdruk, getiteld Tai Chi club in the Bois de Boulogne? Enchérissez de 40!
Dominique Chan - Zeefdruk, getiteld Tai Chi club in the Bois de BoulogneEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 22:03

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 cm x 96 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAda Breedveld - Litho ,Smikkelzuchtig uit 2001, met gedicht van Jan Petrie? Enchérissez de 30!
Ada Breedveld - Litho ,Smikkelzuchtig uit 2001, met gedicht van Jan PetrieEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 22:11

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNic Jonk - Zeefdruk, Vrouwen , uit 15-03-1984? Enchérissez de 35!
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouwen , uit 15-03-1984Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 22:18

Année1984
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJoseph Apoux - Ets, " Good Evening ". Ca .1860, gedrukt door Pincebourde ed? Enchérissez de 50!
Joseph Apoux - Ets, " Good Evening ". Ca .1860, gedrukt door Pincebourde edEstampes

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 22:26

Année1860
Dimensions37 cm x 28 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJoseph Apoux - Ets, "To be or not to be". Ca .1860, gedrukt door Pincebourde ed? Enchérissez de 50!
Joseph Apoux - Ets, "To be or not to be". Ca .1860, gedrukt door Pincebourde edEstampes

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 22:33

Année1860
EncadréNon encadré
AcheterHans Vanhorck - Litho, Titel, "Aerial Boundaries " uit 1995? Enchérissez de 35!
Hans Vanhorck - Litho, Titel, "Aerial Boundaries " uit 1995Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 22:41

Année1995
TechniqueLithographie
Dimensions79 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHans Klaui - Geometrisch abstracte , zeefdruk? Enchérissez de 40!
Hans Klaui - Geometrisch abstracte , zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 22:48

Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions120 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRob Houdijk - Offset-litho, "Samen lezen".? Enchérissez de 20!
Rob Houdijk - Offset-litho, "Samen lezen".Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 22:56

Année2002
TechniqueOffset
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk. Titel, En een botje voor de hond.? Enchérissez de 55!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk. Titel, En een botje voor de hond.Estampes et éditions

Mis en vente parduif

Heure de fin 04-12-2022 à 15:11

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 24 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk. Titel, Wasvrouw.? Enchérissez de 55!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk. Titel, Wasvrouw.Estampes et éditions

Mis en vente parduif

Heure de fin 04-12-2022 à 15:18

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 cm x 30 cm (h x b)
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?