gravity
  3. Vendeur
  5. gravity

gravity

Membre depuis 2023 / Aalst, Belgique

12 lots en vente / 14 lots vendus

AcheterChris Ofili - Tempest, paradise by night - 2010? Enchérissez de 1995!
Chris Ofili (1968) Anglais Tempête, paradis la nuit - 2010
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
1 995 €
AcheterPierre Alechinsky - Fata Morgana 1 & 2 - prachtig ingelijst - 2015? Enchérissez de 1399!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Fata Morgana 1 & 2 - magnifiquement encadrée - 2015
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 43 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 399 €
AcheterDavid Hockney - The Old Guitarist - Aquatint, Ets - 1976? Enchérissez de 6900!
David Hockney (1937) Anglais Le vieux guitariste - Aquatinte, Ets - 1976
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 82 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
6 900 €
AcheterSalvador Dali - Shakespeare: Henry IV - Kleurenets - 1971? Enchérissez de 550!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Shakespeare : Henri IV - Gravures en couleurs - 1971
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 44 x 31.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterKlaas Gubbels - Zwarte Kan - 2014 - Mooi ingelijst? Enchérissez de 575!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Zwarte Kan - 2014 - Magnifiquement encadré
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
575 €
AcheterBert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - handgesigneerd + certificaat? Enchérissez de 995!
Bert Stern (1929-2013) américain Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Technique C-Print
Dimensions 48 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
995 €
AcheterJim Bird - Monotype - uniek werk? Enchérissez de 495!
Jim Bird (1937-2010) américain Anglais Espanol Monotype - œuvre unique
Technique Monotype
Dimensions 50 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
495 €
AcheterSEEN - Bubble - Spraypaint op canvas - Richard Mirando, Godfather of Graffiti? Enchérissez de 995!
SEEN (1961) américain Bubble - Toile pulvérisée - Richard Mirando, parrain du graffiti
Technique Peinture en spray
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
995 €
AcheterMimmo Rotella - Marilyn - Il Mito - Collage? Enchérissez de 375!
Mimmo Rotella (1918-2006) Italien Marilyn - Le mythe - Collage
Dimensions 52 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterMimmo Rotella - Marilyn - collage en litho? Enchérissez de 375!
Mimmo Rotella (1918-2006) Italien Marilyn - collage de photos
Dimensions 52 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterAnn Veronica Janssens - Eclips - 4 werken - inclusief map? Enchérissez de 220!
Ann Veronica Janssens (1956) Belge Eclipse - 4 œuvres - dossier compris
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
220 €
AcheterDenmark - Dynamic Archives - 10/75 - inclusief map? Enchérissez de 220!
Denmark (1950) Belge Archives dynamiques - 10/75 - carte inclusive
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
220 €