• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
horstdreyer
  3. Vendeur
  5. horstdreyer

horstdreyer

Membre depuis 2003 / Bildstock, Allemagne

6 lots en vente / 1 lots vendus

6 lots mis en vente par ce vendeur

Lots en après-vente

Après-vente
AcheterWifredo Lam - Litho1? Enchérissez de 40!
Wifredo Lam - Litho1

Estampes et éditions

Mis en vente parhorstdreyer

Heure de fin04-06-2022 à 15:00

EnvoiInternational

Année1979
TechniqueVaria
Dimensions31 cm x 23 cm (h x b)
Après-vente
AcheterWifredo Lam - Lithographie? Enchérissez de 40!
Wifredo Lam - Lithographie

Estampes et éditions

Mis en vente parhorstdreyer

Heure de fin04-06-2022 à 19:07

EnvoiInternational

Année1979
TechniqueVaria
Après-vente
AcheterFritz Zolnhofer - Landschaft im Saarland? Enchérissez de 1000!
Fritz Zolnhofer - Landschaft im Saarland

Peintures

Mis en vente parhorstdreyer

Heure de fin07-06-2022 à 21:07

EnvoiInternational

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterOtto Pippel - Hochalm - Ölgemälde? Enchérissez de 1000!
Otto Pippel - Hochalm - Ölgemälde

Peintures

Mis en vente parhorstdreyer

Heure de fin07-06-2022 à 21:30

EnvoiInternational

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterOtto Gleichmann - Porträt? Enchérissez de 350!
Otto Gleichmann - Porträt

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parhorstdreyer

Heure de fin13-06-2022 à 21:00

EnvoiInternational

Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
Dimensions47 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterLudwig von Beethoven - The Nine Symphonies? Enchérissez de 15!
Ludwig von Beethoven - The Nine Symphonies

Vinyle

Mis en vente parhorstdreyer

Heure de fin16-06-2022 à 21:29

EnvoiInternational

Période1945 à 1999
TypeLP
Pas encore enregistré(e) ?