KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

582 lots en vente / 6281 lots vendus

AcheterHans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995? Enchérissez de 100!
Hans Truijen (1928-2005) Néerlandais Membres - 1969
TechniqueSérigraphie
Dimensions52.5 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk op papier: Herfst - 1998? Enchérissez de 375!
Ton Schulten (1938) Néerlandais lithographie encadrée - sans titre - 1962
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions32 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterJean Pierre Vielfaure - Litho: Opéra Civilisation - 1968? Enchérissez de 50!
Jean Pierre Vielfaure (1930) algérien Lithographie encadrée : Bateau d'amour - 1981
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterFon Klement - Ingelijste boardsnede: Amaryllis? Enchérissez de 325!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: "Élocution" - 1969
Dimensions105 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
325 €
1 enchère
AcheterHarald Vlugt - Zeefdruk: 'Massive Attack' - 1993? Enchérissez de 49!
Harald Vlugt (1957) Néerlandais Sérigraphie : Kamagurha - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterAart van Dobbenburgh - Litho: Appelvink - 1945? Enchérissez de 60!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Néerlandais sérigraphie : en vedette
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterPeter Meijer - Acrylverf op doek: kleurrijke compositie? Enchérissez de 125!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueAcrylique
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 55!
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
TechniqueAcrylique
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterGianni Cacciarini - ingelijste zeefdruk: de brug - 2002? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien sérigraphie encadrée : le pont - 2002
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
Dimensions58 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterJörg Remé - Litho - 1973? Enchérissez de 49!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Membres - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterDadara - Zeefdruk: Peace Tank (laatste exemplaar)? Enchérissez de 99!
Dadara (1969) Néerlandais Sérigraphie : Peace Tank (dernier exemplaire)
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
99 €
AcheterMichel van Overbeeke - Zeefdruk - 1988? Enchérissez de 50!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais sans titre mais avec liste !
TechniqueSérigraphie
Dimensions23 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAart van Dobbenburgh - Litho - 1979? Enchérissez de 49!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Néerlandais Membres - 1979
TechniqueLithographie
Dimensions31.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 350!
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2019? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019? Enchérissez de 429!
Dimensions42 x 59.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterJacobien de Rooij - Aquarel: Nieuw leven - 1972? Enchérissez de 75!
Jacobien de Rooij (1947) Néerlandais Aquarelle : Nouvelle vie - 1972
TechniqueAquarelle
Dimensions21 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
75 €
AcheterMichel van Overbeeke - met de hand bewerkte ets (vetkrijt/aquarel) - 1988? Enchérissez de 50!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais eau-forte travaillée à la main (craie grasse/aquarelle) - 1988
Dimensions23 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterEd Dukkers - Gemengde techniek - 1973? Enchérissez de 55!
Ed Dukkers (1923-1996) Néerlandais Dessin à la plume : grand-messe pontificale
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions34 x 27.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterRudolf Bruyn - Ingelijste aquarel op papier: Amaryllis? Enchérissez de 275!
Rudolf Bruyn (1935) Néerlandais Huile sur toile : Nature morte aux fleurs
TechniqueAquarelle
Dimensions48 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterAd Arma - Ets: "Drifters II" - 1997? Enchérissez de 59!
Ad Arma (1954) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterMichel van Overbeeke - ets: met de hand bewerkt (aquarel) - 1988? Enchérissez de 50!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais gravure : travaillée à la main (aquarelle) - 1988
Dimensions23 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterKees van Bohemen - Litho - 1976? Enchérissez de 250!
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterRudolf Bruyn - Ingelijste aquarel op papier: Bloeiende lidcactus - 1934? Enchérissez de 275!
TechniqueAquarelle
Dimensions51 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterDirk Bakker - Tekening - 1971? Enchérissez de 45!
Dirk Bakker (1949) Néerlandais Litho : homme dans un paysage tranquille - 1976
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions16.5 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterEllen Jens - Ets: Spoor IV - 1980? Enchérissez de 45!
Ellen Jens (1952) Néerlandais Grasspoor I, II, III et IV- série de 4 pièces -
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterAnton Geerlings - Zeefdruk: Naakt studies - 2003? Enchérissez de 75!
Anton Geerlings (1923) Néerlandais Sérigraphie : Copyright
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterHans Coumans - Litho: Landschap - 1971? Enchérissez de 25!
Hans Coumans (1945) Néerlandais Membres - 1971
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterLex Metz - Zeefdruk? Enchérissez de 49!
Lex Metz (1913-1986) Néerlandais Ets
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterLex Metz - Tekening? Enchérissez de 49!
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions26 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterEllen Jens - Ets: Spoor II - 1980? Enchérissez de 45!
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterGianni Cacciarini - Ets? Enchérissez de 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italien Ets
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterDennis Olsen - Et - 1983? Enchérissez de 49!
Dennis Olsen (1941) Dessin à la plume : grand-messe pontificale
Dimensions56 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJessica Keppel - Zeefdruk - 1993? Enchérissez de 49!
Jessica Keppel (1960) Néerlandais Ets - 1988
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €