kleurrijkekunstfriesland
  3. Vendeur
  5. kleurrijkekunstfriesland

kleurrijkekunstfriesland

Membre depuis 2013 / SNEEK, Les Pays-Bas

86 lots en vente / 2084 lots vendus

FA. (37 x Favori)
86 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterPierre Alechinsky - Set van 5-Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE uit 1978? Enchérissez de 65!
Pierre Alechinsky - Set van 5-Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE uit 1978Estampes et éditions
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 01-02-2023 à 21:26
Année1978
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 48 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Kleurenlitho JOAN BROSSA en JOAN MIRO uit 1978? Enchérissez de 55!
Joan Miro - Kleurenlitho JOAN BROSSA en JOAN MIRO uit 1978Affiches
Heure de fin 01-02-2023 à 21:33
Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 57 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterCharles Bragg - Zwart/wit ETS HOLE 18 Handgesigneerd uit 1975? Enchérissez de 75!
Charles Bragg - Zwart/wit ETS HOLE 18 Handgesigneerd uit 1975Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 21:41
Année1975
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32.5 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCharles Bragg - Zwart/wit ETS FORE Handgesign. uit 1975? Enchérissez de 75!
Charles Bragg - Zwart/wit ETS FORE Handgesign. uit 1975Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 21:48
Année1975
Dimensions37 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES BILD Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Kleurengiclee ROTES BILD Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 21:36
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions63 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter Diem - Kleurenzeefdruk COW RED Handgesigneerd.? Enchérissez de 45!
Peter Diem - Kleurenzeefdruk COW RED Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:13
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN Handgesigneerd.? Enchérissez de 85!
Nico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:15
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars ---KEYBOARD PLAYER? Enchérissez de 115!
Herman Brood - Sculptuur van Kunsthars ---KEYBOARD PLAYER3D Multiples & Objets
Heure de fin 03-02-2023 à 21:16
Année2022
TechniqueRésine
Dimensions9 cm x 13 cm x 12 cm (h x b x d)
SignéSignature imprimée
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN II? Enchérissez de 85!
Nico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN IIEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:18
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE WINTER Handgesigneerd.? Enchérissez de 55!
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE WINTER Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:20
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE SULKY Handgesigneerd,? Enchérissez de 55!
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE SULKY Handgesigneerd,Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:24
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk I,LL ALWAYS TAKE CARE Handgesigneerd.? Enchérissez de 85!
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk I,LL ALWAYS TAKE CARE Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:27
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk DAGJE UIT Handgesigneerd.? Enchérissez de 65!
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk DAGJE UIT Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:29
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd van Hassel - Kleurenzeefdruk MARILYN MONROE Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Ad van Hassel - Kleurenzeefdruk MARILYN MONROE HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:31
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE WORKHORSE Handgesigneerd.? Enchérissez de 49!
Vincent Haddelsey - Kleurenlitho THE WORKHORSE Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:36
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk JEANNE Handgesigneerd.? Enchérissez de 35!
Nico Vrielink - Kleurenzeefdruk JEANNE Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:38
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY--CAT--DOG Handgesigneerd.? Enchérissez de 65!
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY--CAT--DOG Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:40
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN III? Enchérissez de 85!
Nico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN IIIEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:42
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS Handgesigneerd.? Enchérissez de 55!
Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:47
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArman - Kleurenoffset-litho Affiche ROLAND GARROS 2002? Enchérissez de 55!
Arman - Kleurenoffset-litho Affiche ROLAND GARROS 2002Estampes et éditions
Heure de fin 03-02-2023 à 21:49
Année2002
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE voor de HOND? Enchérissez de 69!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE voor de HONDEstampes et éditions
Heure de fin 03-02-2023 à 21:51
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 24 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Zwart/Wit Giclee DER AUSBRUCH Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Zwart/Wit Giclee DER AUSBRUCH Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:54
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk AMSTERDAMMERTJE Handgesigneerd? Enchérissez de 125!
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk AMSTERDAMMERTJE HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:58
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBruno Bruni - Kleurenzeefdruk SOLITUDE II Handgesigneerd--GROOT? Enchérissez de 125!
Bruno Bruni - Kleurenzeefdruk SOLITUDE II Handgesigneerd--GROOTEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 22:00
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarc Chagall - Kleurenoffset-litho LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 65!
Marc Chagall - Kleurenoffset-litho LA CHEVAUCHEE uit 1974Affiches
Heure de fin 03-02-2023 à 22:03
Année1974
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterArmand Fernandez - Kleurenoffset-litho--AFFICHE---ROLAND GARROS 2002? Enchérissez de 55!
Armand Fernandez - Kleurenoffset-litho--AFFICHE---ROLAND GARROS 2002Affiches
Heure de fin 03-02-2023 à 22:05
Année2002
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Kleurenaffiche FUNDACIO--EXHIBITION uit 1982? Enchérissez de 55!
Joan Miro - Kleurenaffiche FUNDACIO--EXHIBITION uit 1982Affiches
Heure de fin 03-02-2023 à 22:52
Année1982
TechniqueOffset
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJacqueline Schäfer - MIXED MEDIA -Kleurenzeefdruk HET GELUK IN ZILVER--GROOT!!? Enchérissez de 275!
Jacqueline Schäfer - MIXED MEDIA -Kleurenzeefdruk HET GELUK IN ZILVER--GROOT!!Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 19:00
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions62 cm x 103 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk KOM ER MAAR BIJ HET IS HIER REUZE GEZELLIG? Enchérissez de 110!
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk KOM ER MAAR BIJ HET IS HIER REUZE GEZELLIGEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 05-02-2023 à 22:47
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter Diem - Kleurenzeefdruk PAARDEN Handgesigneerd.? Enchérissez de 45!
Peter Diem - Kleurenzeefdruk PAARDEN Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 07-02-2023 à 19:42
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterOtmar Alt - Kleurenoffset-litho CITYVIEW Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Otmar Alt - Kleurenoffset-litho CITYVIEW HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 07-02-2023 à 20:33
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010? Enchérissez de 85!
Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010Estampes et éditions
Heure de fin 07-02-2023 à 21:27
Année2010
TechniqueOffset
Dimensions82 cm x 54 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterCharles Bragg - ETS THE PERFECT COUPLE uit 1975? Enchérissez de 75!
Charles Bragg - ETS THE PERFECT COUPLE uit 1975Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 07-02-2023 à 21:29
Année1975
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Kleurenoffset PROTESTPOSTER----ART SUCKS? Enchérissez de 59!
Herman Brood - Kleurenoffset PROTESTPOSTER----ART SUCKSEstampes et éditions
Heure de fin 07-02-2023 à 21:36
Période1945 à 1999
TechniqueOffset
Dimensions84 cm x 59 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee C,EST UNE PETITE ETOILE Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee C,EST UNE PETITE ETOILE Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 07-02-2023 à 21:38
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions38 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT? Enchérissez de 110!
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CATEstampes et éditions
Heure de fin 07-02-2023 à 21:40
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 82 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAd Arma - Kleurenets APPEARING SOUNDS I GROOT!!!!--SLECHTS 23EX!!? Enchérissez de 100!
Ad Arma - Kleurenets APPEARING SOUNDS I GROOT!!!!--SLECHTS 23EX!!Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 07-02-2023 à 21:42
Année2002
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars HOREN ZIEN en ZWIJGEN? Enchérissez de 115!
Herman Brood - Sculptuur van Kunsthars HOREN ZIEN en ZWIJGEN3D Multiples & Objets
Heure de fin 07-02-2023 à 21:47
Année2022
TechniqueRésine
Dimensions11 cm x 22 cm x 9 cm (h x b x d)
SignéSignature imprimée
AcheterAd Arma - Kleurenets BEWOGEN ZUIL uit 1992? Enchérissez de 90!
Ad Arma - Kleurenets BEWOGEN ZUIL uit 1992Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 07-02-2023 à 21:49
Année1992
Dimensions75 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter Handel - Farbgiclee STILLLEBEN mit UTE Handsigniert? Enchérissez de 65!
Peter Handel - Farbgiclee STILLLEBEN mit UTE HandsigniertEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 07-02-2023 à 21:51
Envoi International
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Kleurenaffiche SALA SAN PRUDENCIO uit 1986? Enchérissez de 55!
Joan Miro - Kleurenaffiche SALA SAN PRUDENCIO uit 1986Affiches
Heure de fin 07-02-2023 à 22:52
Année1986
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho LES TULIPES JAUNE uit 1967? Enchérissez de 50!
Bernard Buffet - Kleurenlitho LES TULIPES JAUNE uit 1967Estampes et éditions
Heure de fin 08-02-2023 à 21:02
Année1967
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Kleurenlitho Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 55!
Corneille - Kleurenlitho Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998Affiches
Heure de fin 08-02-2023 à 21:03
Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk EEN HEERLIJKE DAG ----GROOT!!? Enchérissez de 175!
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk EEN HEERLIJKE DAG ----GROOT!!Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 21:04
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 cm x 96 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoan Miro - Kleurenaffiche XIII CONGRESO NACIONAL de CIRUGIA uit 1980? Enchérissez de 55!
Joan Miro - Kleurenaffiche XIII CONGRESO NACIONAL de CIRUGIA uit 1980Affiches
Heure de fin 08-02-2023 à 21:15
Année1980
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE HAND Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DIE HAND HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 21:22
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?