kleurrijkekunstfriesland
  3. Vendeur
  5. kleurrijkekunstfriesland

kleurrijkekunstfriesland

Membre depuis 2013 / SNEEK, Les Pays-Bas

57 lots en vente / 2259 lots vendus

AcheterJopie Huisman - Kleurengiclee BORSTROK op DEVENTER STOEL? Enchérissez de 75!
Jopie Huisman (1922-2000) Néerlandais BANDE DE POITRINE giclée couleur sur CHAISE DEVENTER
Technique Giclée
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
75 €
AcheterJopie Huisman - Kleurengiclee BORSTROK op BLAUWE DEUR? Enchérissez de 75!
Jopie Huisman (1922-2000) Néerlandais Bande de poitrine giclée couleur sur porte bleue
Technique Giclée
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Technique Giclée
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterMaartje Wijngaarden - Kleurenzeefdruk FLOWERS II Handgesigneerd.? Enchérissez de 50!
Maartje Wijngaarden (1947) Néerlandais Sérigraphie couleur FLEURS II Signé à la main.
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJopie Huisman - Kleurengiclee DE ACHTERKLAP? Enchérissez de 75!
Jopie Huisman (1922-2000) Néerlandais BEURrier giclée couleur avec SUCRE
Technique Giclée
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE voor de HOND? Enchérissez de 65!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BONE pour le CHIEN
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2001? Enchérissez de 55!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Technique Giclée
Dimensions 30 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterJopie Huisman - Kleurengiclee: ROODBAAIEN HEMD op ZWARTE DEUR? Enchérissez de 110!
Jopie Huisman (1922-2000) Néerlandais Giclée couleur : CHEMISE BÉBÉ ROUGE sur PORTE BLEU
Technique Giclée
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterHerman Brood - Kleurenoffset-litho JOE COCKER uit 1993? Enchérissez de 65!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Lithographie offset couleur JOE COCKER de 1993
Technique Offset
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho. Affiche: HEART uit 1983 (zeldzaam)? Enchérissez de 59!
Jim Dine (1935) américain Lithographie offset couleur. Affiche : COEUR de 1983 (rare)
Technique Offset
Dimensions 80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs METAMORPHOSE de 1982
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
69 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA uit 1986? Enchérissez de 79!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs LES INSÉPERABLES de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LES INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 79!
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BLUME ROT Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kkleurengiclee LES ARBRES signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 63 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kkleurengiclee DIE BAUME Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterFriedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974? Enchérissez de 125!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Linogravure COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de 1974
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterArmando - Kleurengiclee GESTALT V Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT V Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 61 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterJan Dibbets - Kleurenoffset-litho. Affiche: COLLAGE uit 1975 (zeer zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Jan Dibbets (1941) Néerlandais Lithographie offset couleur. Affiche : COLLAGE de 1975 (très rare)
Technique Offset
Dimensions 56 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterMaartje Wijngaarden - Kleurenzeefdruk ABSTRAKT II Handgesigneerd.? Enchérissez de 50!
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars FOR EVER (friends)? Enchérissez de 100!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sculpture en résine LE BATTEUR
Technique Résine
Dimensions 12 x 17 x 9 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars RED BARON? Enchérissez de 100!
Technique Résine
Dimensions 12 x 13 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars DE DRUMMER? Enchérissez de 89!
Technique Résine
Dimensions 16 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
89 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 65!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenzeefdruk LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 65!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Sérigraphie couleur LA CHEVAUCHEE de 1974
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars --HOREN ZIEN en ZWIJGEN ( 21 cm breed )? Enchérissez de 115!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sculpture en résine - ENTENDRE VOIR et VOIR SILENCE (21 cm de large)
Technique Résine
Dimensions 12 x 21 x 9 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
115 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk JUMBO Handgesigneerd? Enchérissez de 150!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur JUMBO Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 31 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Farbgiclee DER KINDERARZT Handsigniert? Enchérissez de 55!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur LE PÉDIATRE signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 30 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterWilhelm Schlote - Farbgiclee SOMMER Handsigniert? Enchérissez de 55!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée ÉTÉ signée à la main
Technique Giclée
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs LES PALMIERS Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterPeter Handel - Kleurengiclee UTE Handgesigneerd? Enchérissez de 49!
Technique Giclée
Dimensions 51 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterHerman Brood - SET van 5 Sculpturen van Kunsthars uit 2023? Enchérissez de 500!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais ENSEMBLE de 5 Sculptures en Résine de 2023
Technique Résine
Dimensions 13 x 16 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
500 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984? Enchérissez de 79!
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
79 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT II Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk DRENTE Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur DRENTE Signé à la main de 2004
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk SWEET DREAMS Handgesigneerd? Enchérissez de 125!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur SWEET DREAMS Signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterFranz Basdera - Franz Basdera ---Farbsiebdruck JUNGEN und MADCHEN? Enchérissez de 125!
Franz Basdera (1948) autrichien Franz Basdera ---Sérigraphie couleur GARÇONS et FILLES
Technique Sérigraphie
Dimensions 61 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterMax Bill - Kleurenzeefdruk GEOMETRIE in KLEUR? Enchérissez de 55!
Max Bill (1908-1994) Suisse Sérigraphie couleur GÉOMÉTRIE en COULEUR
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk HET GELUK IN ZILVER Handgesigneerd? Enchérissez de 175!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur LE BONHEUR EN ARGENT Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 62 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterWerner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980? Enchérissez de 55!
Werner Berges (1941) Allemand Sérigraphie couleur FILLE de 1980
Technique Sérigraphie
Dimensions 52 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
Technique Offset
Dimensions 82 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars FOR EVER? Enchérissez de 100!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sculpture en résine POUR TOUJOURS
Technique Résine
Signé Signature imprimée
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk CITYGIRL Handgesigneerd? Enchérissez de 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur CITYGIRL Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 78 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
110 €
AcheterVladimir Velickovic - Kleurenzeefdruk IN MOTION uit 1980? Enchérissez de 55!
Vladimir Velickovic (1935-2019) serbe Sérigraphie couleur IN MOTION de 1980
Technique Sérigraphie
Dimensions 57 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars ----De PIANIST? Enchérissez de 110!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sculpture en résine ----Le PIANISTE
Technique Résine
Dimensions 11 x 15 x 7 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
110 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk 5-GRAM Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur 5 GRAMMES Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterJoan Ponc - Kleurelitho. Affiche TENTOONSTELLING IN GENEVE (zeer zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche JEAN PONC
Technique Offset
Dimensions 55 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
65 €