kleurrijkekunstfriesland
  3. Vendeur
  5. kleurrijkekunstfriesland

kleurrijkekunstfriesland

Membre depuis 2013 / SNEEK, Les Pays-Bas

50 lots en vente / 2227 lots vendus

AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho FIORE Handgesigneerd? Enchérissez de 59!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur FIORE Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions90 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1985? Enchérissez de 69!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs METAMORPHOSE de 1985
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN II? Enchérissez de 89!
Nico Vrielink (1958) Néerlandais Sérigraphie couleur CONFRONTATION avec GAUGUIN III
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN III? Enchérissez de 89!
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk 5-GRAM Handgesigneerd.? Enchérissez de 175!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur 5 GRAMMES Signé à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk STILLEVEN Handgesigneerd? Enchérissez de 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur NATURE MORT Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions97 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterMax Bill - Kleurenzeefdruk GEOMETRIE in KLEUR? Enchérissez de 59!
Max Bill (1908-1994) Suisse Sérigraphie couleur GÉOMÉTRIE en COULEUR
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
59 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS FENSTER II Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions31 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2001? Enchérissez de 55!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterTon Schulten - Kleurenoffset. STILTE? Enchérissez de 69!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Décalage des couleurs. VILLE la NUIT
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
69 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars---ALS IK JOU NIET HAD? Enchérissez de 110!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sculpture en résine --- ENTENDRE VOIR et VOIR LE SILENCE
TechniqueRésine
Dimensions14 x 7 x 7 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
110 €
AcheterTon Schulten - Kleurenoffset. STAD bij NACHT? Enchérissez de 59!
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
TechniqueOffset
Dimensions80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterDonald Lipski - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1995? Enchérissez de 55!
Donald Lipski (1947) américain Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1995
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk LUTECIA Handgesigneerd? Enchérissez de 45!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur LUTECIA Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenaffiche LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 55!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Kleurenaffiche LA CHEVAUCHEE uit 1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
TechniqueGiclée
Dimensions51 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk CITYGIRL Handgesigneerd? Enchérissez de 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur CITYGIRL Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk CONFRONTATIE met GAUGUIN? Enchérissez de 89!
Nico Vrielink (1958) Néerlandais Sérigraphie couleur CONFRONTATION avec GAUGUIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
AcheterWerner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980? Enchérissez de 55!
Werner Berges (1941) Allemand Sérigraphie couleur FILLE de 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCharles Bragg - Ets THE PERFECT COUPLE/HOLE 18 Handgesignerd? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain Ets LE COUPLE PARFAIT/TROU 18 Handgesignerd
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32.5 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho TOUR D,EIFFEL uit 1967? Enchérissez de 55!
Bernard Buffet (1928-1999) français Lithographie couleurs RITA de 1967
TechniqueLithographie
Dimensions31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW? Enchérissez de 65!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur WASHERWOMAN
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho RITA uit 1967? Enchérissez de 55!
TechniqueLithographie
Dimensions31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
TechniqueRésine
Dimensions12 x 17 x 9 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
95 €
AcheterBernard Vercruyce - Kleurenzeefdruk LE BALLON Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterOtmar Alt - Kleurenoffset-litho CITYVIEW Handgesigneerd? Enchérissez de 29!
Otmar Alt (1940) Allemand Lithographie offset couleur CITYVIEW Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenlitho. Affiche TENTOONSTELLING GENEVE uit 1973? Enchérissez de 50!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie en couleurs. Affiche EXPOSITION DE GENEVE de 1973
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand LE LIVRE
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd? Enchérissez de 299!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur GOOFBALLS Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterArmando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WALDRAND Handgesigneerd? Enchérissez de 189!
TechniqueGiclée
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd.? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee WHITE PICTURE signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk WINTERBOEKET Handgesigneerd.? Enchérissez de 35!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur BOUQUET D'HIVER Signé à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk HEARTBREAK HOTEL Handgesigneerd? Enchérissez de 399!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur ÉCHECS Signé à la main TRÈS GRAND !!
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €