kunstmest
  3. Vendeur
  5. kunstmest

kunstmest

Membre depuis 2014 / Utrecht, Les Pays-Bas

12 lots en vente / 575 lots vendus

AcheterPablo Picasso - The Nun -lithografie-? Enchérissez de 45!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français La Nonne -lithographie-
TechniqueLithographie
Dimensions52.5 x 42.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterTruus Menger - Vrede -brons-? Enchérissez de 150!
Truus Menger (1923-2016) Néerlandais paix -bronze-
TechniqueBronze
Dimensions13.5 x 17 x 1.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
150 €
1 enchère
AcheterDolf Zwerver - Geen titel -ets circa 1980-? Enchérissez de 70!
Dolf Zwerver (1932-2010) Néerlandais Pas de titre -gravure-
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
70 €
1 enchère
AcheterHuibert Antoine Ravenswaay - Stokrozen in de tuin -aquarel circa 1945-? Enchérissez de 145!
Huibert Antoine Ravenswaay (1891-1972) Néerlandais Stokrozen in de tuin -aquarelle vers 1945-
TechniqueAquarelle
Dimensions35 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
145 €
AcheterMark Witteveen - Wanhoop -ets aquatint 1979-? Enchérissez de 35!
Mark Witteveen (1950) Néerlandais Désespoir -eau-forte aquatinte 1979-
Dimensions31 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterAnna Borst Pauwels - Spelend meisje -potlood tekening 1956-? Enchérissez de 35!
Anna Borst Pauwels (1913-1999) Néerlandais Jouer à la fille
TechniqueCrayon
Dimensions35 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWilly Schermele - Reigers -litho circa 1950-? Enchérissez de 50!
Willy Schermele (1904-1995) Néerlandais Hérons -lithographie vers 1950-
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 33 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRein Kamphorst - Nijkerk dorpsgezicht -circa 1960-? Enchérissez de 55!
Rein Kamphorst (1932) Néerlandais Vue du village de Nijkerk -vers 1960-
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42.5 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterBrons (Onbekend) - Twee Venus beeldjes -brons-? Enchérissez de 55!
Bronze Deux statues de Vénus -bronze-
TechniqueBronze
Dimensions15 x 5 x 3.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
55 €
AcheterHans van Dokkum - Alles wel aan boord / voor Bep en Dick -ets 1981-? Enchérissez de 40!
Hans van Dokkum (1908-1995) Néerlandais Tout est à bord / pour Bep et Dick -gravure 1981-
Dimensions26 x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHarmen Meurs - In gebed -houtsnede-? Enchérissez de 65!
Harmen Meurs (1891-1964) Néerlandais En prière -gravure sur bois-
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions42 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterMaurice Tillieux - Heroic -La Biographic en images-? Enchérissez de 45!
Maurice Tillieux (1922-1978) Belge Héroïque -La Biographique en images-
TechniqueCouverture rigide
Dimensions32.7 x 25.8 cm (h x l)
Mise à prix
45 €