lenteman
  3. Vendeur
  5. lenteman

lenteman

Membre depuis 2012 / Oegstgeest, Les Pays-Bas

52 lots en vente / 3291 lots vendus

FA. (54 x Favori)
52 lots mis en vente par ce vendeur
AcheterWim Beuning - Apen - Kleurenlitho? Enchérissez de 35!
Wim Beuning - Apen - KleurenlithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 11-12-2022 à 16:25

Année1961
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohan Hemkes - Biesbos - Ets? Enchérissez de 55!
Johan Hemkes - Biesbos - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 11-12-2022 à 19:38

Année1968
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions17 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGerrit Willem Dijsselhof - Planten en vruchtenstudies - Tekeningen? Enchérissez de 30!
Gerrit Willem Dijsselhof - Planten en vruchtenstudies - TekeningenDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 11-12-2022 à 21:59

Période1900 à 1944
TechniqueCrayon
Dimensions16 cm x 12 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJohannes Graadt van Roggen - Arbonne - Ets? Enchérissez de 85!
Johannes Graadt van Roggen - Arbonne - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 13-12-2022 à 21:19

Année1904
Dimensions9.5 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndre J. Verhorst - Stadsgezicht Zierikzee - Aquarel? Enchérissez de 60!
Andre J. Verhorst - Stadsgezicht Zierikzee - AquarelDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 13-12-2022 à 21:25

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions47 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFer Hakkaart - Twee heren en een dame - Ets? Enchérissez de 80!
Fer Hakkaart - Twee heren en een dame - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 13-12-2022 à 21:39

Année1968
Dimensions24.5 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDirkje Kuik - Venetiaans avontuur - Ets? Enchérissez de 60!
Dirkje Kuik - Venetiaans avontuur - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 14-12-2022 à 19:03

Période1945 à 1999
Dimensions28 cm x 11 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFlip van der Burgt - Storm Burgerdam - Ets? Enchérissez de 40!
Flip van der Burgt - Storm Burgerdam - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 15-12-2022 à 19:06

Année1957
Dimensions34 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoseph (Jos) Thys - Stilleven met sculptuur naakte vrouw - Olie/board? Enchérissez de 90!
Joseph (Jos) Thys - Stilleven met sculptuur naakte vrouw - Olie/boardPeintures

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 15-12-2022 à 22:09

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterLodewijk Schelfhout - Zomers duingezicht - Gemengde techniek? Enchérissez de 150!
Lodewijk Schelfhout - Zomers duingezicht - Gemengde techniekDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 16-12-2022 à 21:49

Année1934
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPaula Modersohn-Becker - Vrouw in het bos - Ets? Enchérissez de 50!
Paula Modersohn-Becker - Vrouw in het bos - EtsEstampes et éditions

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 16-12-2022 à 22:03

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions15.5 cm x 13.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
AcheterEduard van Zanden - Dansende meisjes - Gemengde techniek? Enchérissez de 45!
Eduard van Zanden - Dansende meisjes - Gemengde techniekDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 17-12-2022 à 20:00

Période1945 à 1999
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions21 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Schiffbau & Scheepswerf Newcastle - Litho's? Enchérissez de 65!
Jan Poortenaar - Schiffbau & Scheepswerf Newcastle - Litho'sEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 17-12-2022 à 21:02

Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions25 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterYolande Brouwers - De kus - Zeefdruk? Enchérissez de 35!
Yolande Brouwers - De kus - ZeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 18-12-2022 à 15:33

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions32.5 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWillem van Dort - Danseressen - Inkttekeningen? Enchérissez de 25!
Willem van Dort - Danseressen - InkttekeningenDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 18-12-2022 à 15:41

Période1900 à 1944
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions20 cm x 12 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDirk Kruizinga - Stilleven met vissen en klepkan - Gemengde techniek? Enchérissez de 80!
Dirk Kruizinga - Stilleven met vissen en klepkan - Gemengde techniekPeintures

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 18-12-2022 à 20:23

Année1915
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions46 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWim Motz - Jazz-kwartet - Kleurenlitho? Enchérissez de 45!
Wim Motz - Jazz-kwartet - KleurenlithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 18-12-2022 à 21:12

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions34 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterJos van den Berg - De haven van Altea - Gemengde techniek? Enchérissez de 30!
Jos van den Berg - De haven van Altea - Gemengde techniekDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 20-08-2022 à 19:20

Année1970
TechniqueAquarelle
Dimensions20 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk Huig - Nieuwbouw - Ets? Enchérissez de 30!
Henk Huig - Nieuwbouw - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 21-08-2022 à 16:33

Année1957
Dimensions17.5 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Deodatus - De graveur - Litho? Enchérissez de 35!
Jan Deodatus - De graveur - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 23-09-2022 à 19:57

Année1964
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHendrikus Roodenburg - Wipmolen aan het Maredijkje te Leiden, Ets? Enchérissez de 50!
Hendrikus Roodenburg - Wipmolen aan het Maredijkje te Leiden, EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 02-10-2022 à 20:41

Année1927
Dimensions35 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees Heynsius - Tegen de hoogte op - Inkttekening? Enchérissez de 30!
Kees Heynsius - Tegen de hoogte op - InkttekeningDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 08-10-2022 à 19:26

Période1900 à 1944
TechniqueStylo (Encre)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAdrianus Miolee - Ruïne van Brederode - Ets? Enchérissez de 25!
Adrianus Miolee - Ruïne van Brederode - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 08-10-2022 à 20:28

Période1900 à 1944
Dimensions15.5 cm x 10 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWillem van Dort - Scheepstypen op de Maas - Tekening? Enchérissez de 40!
Willem van Dort - Scheepstypen op de Maas - TekeningDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 14-10-2022 à 21:26

Période1900 à 1944
TechniqueCrayon
Dimensions64 cm x 48 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJean Paul Vroom - Januari - Ets met gedicht Remco Campert? Enchérissez de 35!
Jean Paul Vroom - Januari - Ets met gedicht Remco CampertEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 22-10-2022 à 19:16

Période1945 à 1999
Dimensions23 cm x 17 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEduard van Zanden - Spelende kinderen - Litho? Enchérissez de 40!
Eduard van Zanden - Spelende kinderen - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 23-10-2022 à 21:30

Année1955
TechniqueLithographie
Dimensions22 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerrit de Jong - Bedrijvigheid op De Schelde - Droge naald ets? Enchérissez de 45!
Gerrit de Jong - Bedrijvigheid op De Schelde - Droge naald etsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 27-10-2022 à 20:22

Période1900 à 1944
TechniquePointe sèche
Dimensions19 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJohannes Nicolaas jr. - Oude kerk Katwijk / Straat Vreek van Roon - Etsen? Enchérissez de 30!
Johannes Nicolaas jr. - Oude kerk Katwijk / Straat Vreek van Roon - EtsenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 27-10-2022 à 20:30

Année1930
Dimensions18 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKurt Lob - Mort - Litho? Enchérissez de 40!
Kurt Lob - Mort - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 05-11-2022 à 21:46

Année1964
TechniqueLithographie
Dimensions15 cm x 17 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWim Motz - Twee figuren - Kleurenlitho? Enchérissez de 40!
Wim Motz - Twee figuren - KleurenlithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 06-11-2022 à 21:12

Année1968
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Mes - Surrealistisch Trio & Gezelschap met vlag - Litho's? Enchérissez de 35!
Han Mes - Surrealistisch Trio & Gezelschap met vlag - Litho'sEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 06-11-2022 à 21:34

Année1966
TechniqueLithographie
Dimensions20 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJozef Cantre - Harmonikaspeler - Houtsnede? Enchérissez de 50!
Jozef Cantre - Harmonikaspeler - HoutsnedeEstampes et éditions

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 10-11-2022 à 19:48

Année1927
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions18 cm x 14 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterGeorge Degenhart - Moeder en baby - Houtsnede? Enchérissez de 40!
George Degenhart - Moeder en baby - HoutsnedeEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 10-11-2022 à 21:27

Période1945 à 1999
Dimensions23 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Twee vrouwen en een geit - Litho? Enchérissez de 40!
Kees Andrea - Twee vrouwen en een geit - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 11-11-2022 à 21:04

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions21 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJaap Hillenius - Landschap met ploegende boer - Ets? Enchérissez de 45!
Jaap Hillenius - Landschap met ploegende boer - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 11-11-2022 à 21:26

Année1965
Dimensions30 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Boerderij aan een landweg - Zwartkrijttekening? Enchérissez de 45!
Jan Poortenaar - Boerderij aan een landweg - ZwartkrijttekeningDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 12-11-2022 à 19:33

Période1900 à 1944
TechniquePastel/Craies
Dimensions35 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJos van den Berg - 2x Veerse haven/stadsgezichten - Aquarel? Enchérissez de 40!
Jos van den Berg - 2x Veerse haven/stadsgezichten - AquarelDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 12-11-2022 à 19:34

Année1973
TechniqueAquarelle
Dimensions24 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRudolf Bremmer - In een Oostenrijks dorp - Litho? Enchérissez de 40!
Rudolf Bremmer - In een Oostenrijks dorp - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 12-11-2022 à 19:39

Année1964
TechniqueLithographie
Dimensions45 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJohannes Christoffel van Reekum - Een dagje aan het strand - Gemengde techniek? Enchérissez de 75!
Johannes Christoffel van Reekum - Een dagje aan het strand - Gemengde techniekPeintures

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 12-11-2022 à 21:42

Période1900 à 1944
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJoop Brans - Figuren bij een vogel - Ets/aquatint? Enchérissez de 35!
Joop Brans - Figuren bij een vogel - Ets/aquatintEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 13-11-2022 à 16:37

Année1966
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions22 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Giesen - Zelfportret - Ets? Enchérissez de 40!
Jan Giesen - Zelfportret - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 13-11-2022 à 20:47

Année1957
Dimensions30 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWim Motz - Jazz - Litho? Enchérissez de 50!
Wim Motz - Jazz - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 13-11-2022 à 21:12

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEduard van Zanden - Meisje met Pop - Litho? Enchérissez de 45!
Eduard van Zanden - Meisje met Pop - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 16-11-2022 à 20:45

Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions24 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWillem Hendrik Gispen - Park in Stockholm - Aquarel? Enchérissez de 55!
Willem Hendrik Gispen - Park in Stockholm - AquarelDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 17-11-2022 à 20:18

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions23 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterAlphonse Stengelin - Runderen - Tekening? Enchérissez de 35!
Alphonse Stengelin - Runderen - TekeningDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 18-11-2022 à 21:26

Période1900 à 1944
TechniqueCrayon
Dimensions21 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees Andrea - Spaanse geiten - Litho? Enchérissez de 50!

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 19-11-2022 à 20:21

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLivinus van de Bundt - Man met kat - Litho? Enchérissez de 45!
Livinus van de Bundt - Man met kat - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 19-11-2022 à 20:36

Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions28 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Waterloo Bridge Londen bij avond - Ets? Enchérissez de 140!
Jan Poortenaar - Waterloo Bridge Londen bij avond - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 25-11-2022 à 21:20

Période1900 à 1944
Dimensions24 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNikolaas Eekman - De Spitter - Houtsnede? Enchérissez de 50!
Nikolaas Eekman - De Spitter - HoutsnedeEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 27-11-2022 à 20:10

Année1919
Dimensions11 cm x 13 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterBouke Ylstra - Heuvelachtig landschap - Ets? Enchérissez de 50!
Bouke Ylstra - Heuvelachtig landschap - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 27-11-2022 à 22:21

Année1964
Dimensions25 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?