lenteman
  3. Vendeur
  5. lenteman

lenteman

Membre depuis 2012 / Oegstgeest, Les Pays-Bas

89 lots en vente / 3401 lots vendus

AcheterWillem van Leusden - Franse Kathedraal - Ets? Enchérissez de 48!
Willem van Leusden (1886-1974) Néerlandais Cathédrale Française - Eau-forte
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
48 €
AcheterJan Bezemer - Schepen in de nacht - Kleurenlitho? Enchérissez de 75!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais Navires dans la nuit - Lithographie en couleurs
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterEduard van Zanden - Meisje met pop en speelgoed - Litho? Enchérissez de 35!
Eduard van Zanden (1903-1997) Néerlandais Fille avec poupée et jouets - Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterAntonius Hubertus Nordberg - Heidelandschap & Schaapskooi - Gemengde technieken? Enchérissez de 60!
Antonius Hubertus Nordberg (1899-1969) Néerlandais Landes & Bergerie - Techniques Mixtes
Technique Techniques mixtes
Dimensions 30 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterWim Zwiers - Pan en Syrinx - Kopergravure? Enchérissez de 70!
Wim Zwiers (1922) Néerlandais Pan et Syrinx - Gravure sur cuivre
Technique Sérigraphie
Dimensions 22 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterRudolf Bremmer - Zittend Naakt - Tekening? Enchérissez de 65!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Néerlandais Nu Assis - Dessin
Technique Crayon
Dimensions 55 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterHerman Bieling - Boksers - Inkttekeningen (2)? Enchérissez de 48!
Herman Bieling (1887-1964) Néerlandais Boxers - Dessins à l'encre (2)
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 14 x 10 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier
Mise à prix
48 €
AcheterIsaac Naarden - Staand naakt - Gemengde techniek? Enchérissez de 40!
Isaac Naarden (1902-1982) Néerlandais Nu debout - Technique mixte
Technique Techniques mixtes
Dimensions 42 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterKarl Hubbuch - Kermis aan de promenade - Houtsnede? Enchérissez de 125!
Karl Hubbuch (1881-1979) Allemand Foire sur la promenade - Gravure sur bois
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 45 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterBouke Ylstra - Mens en Constructie - Ets? Enchérissez de 42!
Bouke Ylstra (1933-2009) Néerlandais L'Homme et la Construction - Ets
Dimensions 36 x 11 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
42 €
AcheterKees Andrea - Geit bij personen in een kamer - Litho? Enchérissez de 45!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Chèvre parmi des personnes dans une pièce - Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterTheo van der Horst - Staande vrouw - Ets? Enchérissez de 39!
Theo van der Horst (1921-2003) Néerlandais Femme debout - Eau-forte
Dimensions 10.5 x 8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
39 €
AcheterMarinus Fuit - Slangen in landschap - Kleurenlitho? Enchérissez de 35!
Marinus Fuit (1934) Néerlandais Serpents dans un paysage - Lithographie en couleurs
Technique Lithographie
Dimensions 33 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Schaatsers op het ijs - Ets? Enchérissez de 50!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Néerlandais canadien Patineurs sur la glace - Ets
Dimensions 17.5 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJames William Frater - Duinlandschap - Gemengde techniek? Enchérissez de 50!
James William Frater (1887-1969) Néerlandais Paysage de dunes - Technique mixte
Technique Techniques mixtes
Dimensions 14 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterPieter Starreveld - Medusa - Litho? Enchérissez de 45!
Pieter Starreveld (1911-1989) Néerlandais La Mort de Méduse - Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 18 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterWillem Vaarzon Morel - De Draaimolen - Kleurenlitho? Enchérissez de 110!
Willem Vaarzon Morel (1868-1955) Néerlandais Une foire hollandaise - Lithographie en couleurs
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 48 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
110 €
AcheterWillem van Leusden - Boerenerf met hooischuur - Ets? Enchérissez de 45!
Willem van Leusden (1886-1974) Néerlandais Cour de ferme avec grange à foin - Eau-forte
Dimensions 22 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - De Aap en de Kat - Ets? Enchérissez de 65!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais De l’Aap au Kat - Ets
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 10 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterCees Bolding - Lemelerberg - Olieverf op doek? Enchérissez de 185!
Cees Bolding (1897-1979) Néerlandais Lemelerberg - Huile sur toile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 77 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
185 €
AcheterJohn Hesselberth - Anatomie in een ruimte - Ets? Enchérissez de 35!
John Hesselberth (1947) Néerlandais Anatomie dans une pièce - Ets
Dimensions 50 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterAlfred Lob - Lachend zelfportret - Ets? Enchérissez de 59!
Alfred Lob (1883-1959) Néerlandais Allemand Autoportrait riant - Eau-forte
Dimensions 38 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterDirk Hidde Nijland - Op de Maas bij Rotterdam - Inkttekening? Enchérissez de 59!
Dirk Hidde Nijland (1881-1955) Néerlandais Sur la Meuse près de Rotterdam - Dessin à l'encre
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 13 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterSander Wijnants - Le Chemineau - Ets? Enchérissez de 55!
Sander Wijnants (1903-1953) Belge Le Cheminiau - Ets
Dimensions 28 x 26.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterFerry Bunder - Clown & Naakt met aureool - Etsen? Enchérissez de 45!
Ferry Bunder Néerlandais Clown & Nu avec auréole - Gravure
Dimensions 12 x 9 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterGabriëlle Ferrand - Twee Indonesische vrouwen - Gemengde techniek? Enchérissez de 45!
Gabriëlle Ferrand (1887-1984) français Deux femmes indonésiennes - Technique mixte
Technique Techniques mixtes
Dimensions 17 x 12 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterBernard Becan - Les Horreurs de la Paix - Houtsnede? Enchérissez de 49!
Bernard Becan (1890-1943) français Les Horreurs de la Paix - Houtsnede
Dimensions 18 x 13.5 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterPieter Dupont - Hooiberg met boerderij - Ets op zink? Enchérissez de 42!
Pieter Dupont (1870-1911) Néerlandais Botte de foin avec ferme - Eau-forte sur zinc
Dimensions 19 x 18.5 cm (h x l)
Mise à prix
42 €
AcheterLudwig Scharl - Rokende dame - Houtsnede? Enchérissez de 70!
Ludwig Scharl (1929-2010) Allemand Dame qui fume - Gravure sur bois
Dimensions 59 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJan Baptiste de Winter - Fantastisch landschap - Ets? Enchérissez de 70!
Jan Baptiste de Winter (1929-1985) Néerlandais Paysage fantastique - Eau-forte
Dimensions 23 x 17.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterGeorge Marinus Tamson - Lange Jan Middelburg - Ets? Enchérissez de 35!
George Marinus Tamson (1873-1939) Néerlandais Lange Jan Middelburg - Eau-forte
Dimensions 35 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterJan Hein van Rooy - Maas & Waal VIII - Ets? Enchérissez de 47!
Jan Hein van Rooy (1940) Néerlandais Maas & Waal VIII - Eau-forte
Dimensions 25 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
47 €
AcheterFrans de Jong - A dirty mind is a joy forever - Sjabloondruk? Enchérissez de 52!
Frans de Jong (1921-2010) Néerlandais Un esprit sale est une joie pour toujours - Modèle d'impression
Technique Pochoir
Dimensions 50 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
52 €
AcheterJan Poortenaar - Old Playhouse Close & Old doorway Holyrood - Etsen? Enchérissez de 45!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Ancien Playhouse Close et vieille porte Holyrood - Etsen
Dimensions 14.5 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJos van den Berg - Twee havengezichten op Altea - Gemengde technieken? Enchérissez de 45!
Jos van den Berg (1905-1978) Néerlandais Deux vues du port d'Altea - Techniques mixtes
Technique Techniques mixtes
Dimensions 20 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterCornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar - Gezicht op St Bavo Haarlem - Olieverf op doek? Enchérissez de 80!
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar (1854-1924) Néerlandais Vue de Saint Bavon Haarlem - Huile sur toile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 31 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
80 €
AcheterTheo van der Horst - Ballet - Ets? Enchérissez de 55!
Theo van der Horst (1921-2003) Néerlandais Ballet - Vous êtes
Dimensions 10 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterLudwig Scharl - Waldherr - Houtsnede? Enchérissez de 65!
Ludwig Scharl (1929-2010) Allemand Waldherr - Gravure sur bois
Dimensions 30 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterWillem Jansen - Pelmolen de Grootvorst Zaandam - Ets? Enchérissez de 60!
Willem Jansen (1892-1969) Néerlandais Moulin à éplucher de Grootvorst Zaandam - Gravure
Dimensions 28 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterJohn Lavery - Huifkar op een landweg - Ets? Enchérissez de 39!
John Lavery (1856-1941) irlandais Wagon couvert sur une route de campagne - Ets
Dimensions 17 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterLouis Favre - Creation de l'arlequin - Kleurlitho? Enchérissez de 59!
Louis Favre (1892-1956) français Néerlandais Creation de l'arlequin - Kleurlitho
Technique Lithographie
Dimensions 58 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterAart Verhoeven - Heuvelachtig landschap - Inkttekening? Enchérissez de 39!
Aart Verhoeven (1929-2001) Néerlandais Paysage vallonné - Dessin à l'encre
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 31 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterCarel Willink - Gebroken stilleven met roofvogel - Litho? Enchérissez de 60!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais Nature morte brisée avec oiseau de proie - Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterDirk Arnoldus Tavenraat - Pointillistisch Bosgezicht - Inkttekening? Enchérissez de 48!
Dirk Arnoldus Tavenraat (1845-1930) Néerlandais Vue de la forêt pointilliste - Dessin à l'encre
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
48 €
AcheterJaap Kraanen - Dubrovnik - Litho? Enchérissez de 46!
Jaap Kraanen (1903-1973) Néerlandais Dubrovnik - Litho
Technique Sérigraphie
Dimensions 34 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
46 €
AcheterWillem Constantijn Staring - De Generaal - Kleurenchromolitho? Enchérissez de 48!
Willem Constantijn Staring (1847-1917) Néerlandais Le Général - Chromolithographie couleur
Technique Lithographie
Dimensions 25.5 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
48 €
AcheterCornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar - Duinen Noordwijk - Gemengde techniek? Enchérissez de 50!
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar (1854-1924) Néerlandais Noordwijk - Technologie mixte
Technique Techniques mixtes
Dimensions 25 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJan Poortenaar - Roman Catholic Cathedral London - Ets? Enchérissez de 43!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Cathédrale Catholique Romaine de Londres - Ets
Dimensions 32 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
43 €