lenteman
  3. Vendeur
  5. lenteman

lenteman

Membre depuis 2012 / Oegstgeest, Les Pays-Bas

/ 3359 lots vendus

AcheterNorman David Perryman - Muziek en Dans - Aquarel? Enchérissez de 60!
Norman David Perryman (1933) Anglais Néerlandais Musique et Danse - Aquarelle
TechniqueAquarelle
Dimensions17 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterFrans Lebret - Liggend schaap - Penseeltekening? Enchérissez de 45!
Frans Lebret (1820-1909) Néerlandais Mouton couché - Dessin au pinceau
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions13.5 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterPum Niemeijer - Abstract Vrouwelijke Vorm - Ets? Enchérissez de 38!
Pum Niemeijer (1912-2004) Néerlandais Forme Féminine Abstraite - Gravure
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions10 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterWillem Witjens - Katerveer Zwolle - Ets? Enchérissez de 65!
Willem Witjens (1884-1962) Néerlandais Katerveer Zwolle - Gravure
Dimensions6.5 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterJohan Jacob Voskuil - Drinkende tijger - Litho? Enchérissez de 40!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Néerlandais Tigre à boire - Lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions25 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterToon Pluymers - De stoelenmatter - Ets? Enchérissez de 45!
Dimensions42 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJos van den Berg - Strandgasten Cagnes sur Mer & Sloep - tekeningen? Enchérissez de 30!
Jos van den Berg (1905-1978) Néerlandais Invités de plage Cagnes sur Mer & Sloep - dessins
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions18 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAb Steenvoorden - Wonder Woman - Ets? Enchérissez de 30!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Wonder Woman - Ets
Dimensions5 x 8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAb Steenvoorden - Doosje - Ets? Enchérissez de 28!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Coffret - Gravure
Dimensions6.5 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
28 €
AcheterHenk van der Vet - Anthony Fokker - Zeefdruk/Screenprint? Enchérissez de 50!
Henk van der Vet (1939) Néerlandais Anthony Fokker - Sérigraphie/Sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJef Diederen - Figuren in abstract landschap - Kleurhoutsnede? Enchérissez de 50!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais Figures dans un paysage abstrait - Gravure sur bois en couleur
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions28 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJohn Hesselberth - Anatomie in een ruimte - Ets? Enchérissez de 50!
John Hesselberth (1947) Néerlandais Anatomie dans une pièce - Ets
Dimensions50 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPum Niemeijer - Abstract Vrouwelijke Vorm - Ets? Enchérissez de 40!
Dimensions10 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterAkke Sins - Landschap met personen - Ets? Enchérissez de 35!
Akke Sins (1928) Néerlandais Paysage avec des personnages - Eau-forte
Dimensions14 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWim Beuning - De kratten van het verre land - Litho? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions27 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterElisabeth Posthuma - Vogels voeren in het park - Ets? Enchérissez de 25!
Elisabeth Posthuma (1907-1959) Néerlandais Nourrir les oiseaux dans le parc - Ets
Dimensions16 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Zelfportret - Ets? Enchérissez de 60!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Néerlandais canadien Autoportrait - Eau-forte
Dimensions25 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterHan Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken? Enchérissez de 47!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
47 €
AcheterWim Beuning - De vlinder op de vaas - Litho? Enchérissez de 40!
TechniqueLithographie
Dimensions37 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterCees Bolding - Lemelerberg - Olieverf op doek? Enchérissez de 175!
Cees Bolding (1897-1979) Néerlandais Lemelerberg - Huile sur toile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions77 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
175 €
AcheterJaap Hillenius - Volume 2 - Litho? Enchérissez de 50!
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais Tome 2 - Lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterHenk van der Vet - Smoking Girl - Kleurenzeefdruk? Enchérissez de 50!
Henk van der Vet (1939) Néerlandais Smoking Girl - Sérigraphie couleur
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterIsaac Naarden - Liggend Naakt - Penseeltekening? Enchérissez de 20!
Isaac Naarden (1902-1982) Néerlandais Nu couché - Dessin au pinceau
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions30 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterAnton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets? Enchérissez de 50!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais Paysage abstrait - Gravure pointe sèche
TechniquePointe sèche
Dimensions44 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterDirk Arnoldus Tavenraat - Pointillistisch bosgezicht - Inkttekening? Enchérissez de 50!
Dirk Arnoldus Tavenraat (1845-1930) Néerlandais Scène forestière pointilliste - Dessin à l'encre
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterHendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets? Enchérissez de 47!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Sur la digue, Hindeloopen - Kleurets
Dimensions20 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
47 €
AcheterHans Blanken - Oktobervaart - Ets? Enchérissez de 125!
Hans Blanken (1946) Néerlandais Oktobervaart - Ets
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterJos van den Berg - Twee havengezichten in Veere - Gemengde technieken? Enchérissez de 57!
Jos van den Berg (1905-1978) Néerlandais Deux vues du port à Veere - Techniques mixtes
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions18 x 25 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
57 €
AcheterTheo Voorzaat - Vervallen woning in surrealistisch landschap - Kleurenlitho? Enchérissez de 225!
Theo Voorzaat (1938) Néerlandais Maison délabrée dans un paysage surréaliste - Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
225 €
AcheterMarinus Fuit - Slangen in landschap - Kleurenlitho? Enchérissez de 50!
Marinus Fuit (1934) Néerlandais Serpents dans un paysage - Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets? Enchérissez de 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Château d'Edimbourg - Ets
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJan Cremer - Altai - Zeefdruk? Enchérissez de 200!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Altaï - Sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions140 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterHerman van der Jagt - De Maaier - Ets? Enchérissez de 32!
Herman van der Jagt (1882-1970) Néerlandais La Faucheuse - Gravure
Dimensions12 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
32 €
AcheterEmiel Hoorne - Well-known and unknown flying object - Houtsneden? Enchérissez de 65!
Emiel Hoorne (1951) Néerlandais Objet volant connu et inconnu - Houtsneden
Dimensions50 x 34 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €
AcheterAlexander Gerhardus Dieperink - Berglandschappen - 4 Gemengde technieken? Enchérissez de 27!
Alexander Gerhardus Dieperink (1901-1972) Néerlandais Paysages de Montagne - 4 Techniques Mixtes
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions13 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
27 €
AcheterJan Poortenaar - Dean's Yard Westminster - Ets? Enchérissez de 32!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Dean's Yard Westminster - Ets
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
32 €
AcheterPieter Dupont - Hooiberg met boerderij - Ets op zink? Enchérissez de 45!
Pieter Dupont (1870-1911) Néerlandais Meule de foin avec ferme - Gravure sur zinc
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions19 x 18.5 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterJan Hein van Rooy - Maas & Waal VIII - Ets? Enchérissez de 40!
Jan Hein van Rooy (1940) Néerlandais Meuse et Mur VIII - Ets
Dimensions25 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWim Beuning - Apen - Kleurenlitho? Enchérissez de 50!
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix