Rosser
  3. Vendeur
  5. Rosser

Rosser

Membre depuis 2013 / Diemen, Les Pays-Bas

219 lots en vente / 3684 lots vendus

AcheterReinder Homan - Eikenlaan in de sneeuw, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 150!
Reinder Homan (1950) Néerlandais Avenue de chênes dans la neige, eau-forte (soigneusement encadrée)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions42 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterDaniel Humair - Abstracte compositie, litho? Enchérissez de 40!
Daniel Humair (1938) français Abstracte compositie, litho
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJan Hendrix - Atlantic, zeefdruk? Enchérissez de 55!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Atlantique, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - L’arbre rouge, litho (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'arbre rouge, lithographie (magnifiquement encadrée, grand)
TechniqueLithographie
Dimensions92 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
395 €
1 enchère
AcheterHans Erni - Sich Besinnender, litho (mooi ingelijst)? Enchérissez de 350!
Hans Erni (1909-2015) Suisse Sich Besinnender, lithographie (magnifiquement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions86 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAat Veldhoen - Operatie, ets (prachtig ingelijst)? Enchérissez de 295!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Opération, gravure (magnifiquement encadrée)
Dimensions55 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterJan Cremer - De zwarte tulp, zeefdruk (zeer mooi ingelijst)? Enchérissez de 295!
Jan Cremer (1940) Néerlandais La tulipe noire, sérigraphie (très joliment encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
295 €
1 enchère
AcheterFriedrich Meckseper - Mechanischer Tisch, aquatint ets? Enchérissez de 250!
Friedrich Meckseper (1936) Allemand Table mécanique, aquatinte etc.
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions56 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions84 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterRob Scholte - Muur van Vuur, zeefdruk (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Mur de Feu, sérigraphie (bien encadrée, grande)
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterRob Scholte - N8W8, piëzografie (groot)? Enchérissez de 375!
Rob Scholte (1958) Néerlandais N8W8, piézographie (grande)
TechniqueGiclée
Dimensions91 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Torso blue, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!)? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Torse bleu, sérigraphie (joliment encadré, grand !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions134 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterRob Scholte - 3 Gratieën, zeefdruk (groot!)? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais 3 Grâces, sérigraphie (grande !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterJan Cremer - Tulipes Rouges, litho (mooi ingelijst)? Enchérissez de 275!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Tulipes Rouges, lithographie (magnifiquement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterJef Diederen - Mooi hoofd, litho? Enchérissez de 10!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais Belle tête, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterHen Euverman - Frankrijk, aquarel? Enchérissez de 10!
Hen Euverman (1918-1994) Néerlandais France, aquarelle
TechniqueAquarelle
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterErno Tromp - Hollands landschap, tekening / aquarel (netjes ingelijst)? Enchérissez de 125!
Erno Tromp (1948) Néerlandais Paysage hollandais, dessin/aquarelle (soigneusement encadré)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterJoop Moesman - Op wacht, litho? Enchérissez de 175!
Joop Moesman (1909-1988) Néerlandais En garde, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterJean Tinguely - Meta, complete uitgave incl. gesigneerde tekening en vinyl single? Enchérissez de 395!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse Meta, édition complète avec dessin signé et single vinyle
TechniqueFeutre
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterWillem Minderman - Vos in tuinstraat, ets? Enchérissez de 55!
Willem Minderman (1910-1985) Néerlandais Renard dans la rue du jardin, eau-forte
Dimensions25 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterDavid Haidle - Butterfly matrix, litho? Enchérissez de 50!
David Haidle (1944) américain Butterfly matrix, litho
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix