svalbardart
  3. Vendeur
  5. svalbardart

svalbardart

Membre depuis 2010 / Vesteralen / Varmland, Les Pays-Bas

36 lots en vente / 1507 lots vendus

AcheterBernard Vercruyce - Handgesigneerde lithografie: Le Ballon? Enchérissez de 15!
Bernard Vercruyce (1949) Belge Lithographie signée à la main : Le Ballon
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterWolf Erdmann Oblonskij - Handgesigneerde offsetlithografie: Zeskantige moer? Enchérissez de 15!
Wolf Erdmann Oblonskij (1946) Allemand Lithographie offset signée à la main : Ecrou hexagonal
TechniqueOffset
Dimensions27.8 x 27.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterChris Britz - Twee handgesigneerde offset-lithografiën: Ronaldo, George Weah? Enchérissez de 15!
Chris Britz (1943) serbe Deux lithographies offset signées à la main : Ronaldo, George Weah
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterPierre Garnier - Lot van drie kunstwerken: Abstracte Compositie, Figur mit Gelb, Mutacio? Enchérissez de 15!
Pierre Garnier (1928) français Lot de trois œuvres d'art : Composition abstraite, Figur mit Gelb, Mutacio
TechniqueImpression numérique
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterWolf Bauer - e.a: collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 35!
Wolf Bauer (1938) Allemand et autres : collection de six sérigraphies signées à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHanno Edelmann - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Vrouw met Duif, Familie I, II? Enchérissez de 25!
Hanno Edelmann (1923-2013) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Femme au pigeon, Famille I, II
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterKurt Josef Haas - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Fantasie I, II? Enchérissez de 25!
Kurt Josef Haas (1935) Suisse Deux sérigraphies signées à la main : Fantasy I, II
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterWillem F. Wagner - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities I, II, III? Enchérissez de 25!
Willem F. Wagner (1935) Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques I, II, III
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterPeter Nagel - Handgesigneerde lithografie: Hotel Kempinski? Enchérissez de 25!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Lithographie signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 29!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Personnage avec drapeau, tulipes, moulin à vent
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterReinhold W. Timm - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken/etsen: Gebouwen, o.a. Amsterdam? Enchérissez de 35!
Reinhold W. Timm (1931-2000) Allemand et autres : six sérigraphies/gravures signées à la main : Bâtiments, dont Amsterdam
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHermann Härtel - e.a: vier etsen: CZEMBIREK, Apostel Paulus, Amsterdam, Stadsgezicht? Enchérissez de 30!
Hermann Härtel (1943) autrichien et autres : quatre gravures : CZEMBIREK, Apôtre Paul, Amsterdam, Paysage urbain
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions22 x 16 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterVolker Ritters - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Alchemist, Uitzicht, Landschap? Enchérissez de 25!
Volker Ritters (1942) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Alchimiste, Vue, Paysage
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterGabriele Grosse - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie? Enchérissez de 25!
Gabriele Grosse (1942) Allemand Sérigraphie signée à la main : Composition Géométrique
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAvraham Inlender - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: diverse composities? Enchérissez de 35!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterZaidong Zheng - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Landschappen? Enchérissez de 35!
Zaidong Zheng (1953) chinois et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Paysages
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities? Enchérissez de 35!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterAvraham Inlender - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I-VI? Enchérissez de 35!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions abstraites I-VI
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHeinrich Steiner - Handgesigneerde lithografie: Abstracte Compositie? Enchérissez de 29!
Heinrich Steiner (1911) Allemand Lithographie signée à la main : Composition abstraite
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterArthur Secunda - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Landschappen? Enchérissez de 35!
Arthur Secunda (1927-2022) américain et autres : six sérigraphies signées à la main : Paysages
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op doek: Mondsüchtig? Enchérissez de 15!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée sur toile signée à la main : Mondsüchtig
TechniqueGiclée
Dimensions39 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
15 €
AcheterHans Jürgen Kleinhammes - Handgesigneerde ets: Geometrische Compositie? Enchérissez de 15!
Hans Jürgen Kleinhammes Gravure signée à la main : Composition Géométrique
Dimensions38 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterChris Britz - Twee handgesigneerde offset-lithografiën: Franz Beckenbauer, Luís Figo? Enchérissez de 15!
Chris Britz (1943) serbe Deux lithographies offset signées à la main : Franz Beckenbauer, Luís Figo
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterBurkhart Beyerle - Handgesigneerde houtsnede: Also - Als ob? Enchérissez de 15!
Burkhart Beyerle (1930) Gravure sur bois signée à la main : Also - Als ob
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30.4 x 43.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterDouwe Jan van der Zweep - Potloodtekening (+ krijt): Hoeve? Enchérissez de 15!
Douwe Jan van der Zweep (1890-1975) Néerlandais Dessin au crayon (+ craie) : Ferme
TechniqueCrayon
Dimensions23.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op handgeschept papier: Adam en Eva? Enchérissez de 15!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée signée à la main sur papier fait main : Adam et Eve
TechniqueGiclée
Dimensions30.5 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
15 €
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op handgeschept papier: Papierflieger? Enchérissez de 15!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée signée à la main sur papier fait main : Papierflieger
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
15 €
AcheterWolf Bauer - e.a: Collectie van zes handgesigneerde kunstwerken: Diverse Composities? Enchérissez de 35!
Wolf Bauer (1938) Allemand et autres : Collection de six œuvres d'art signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 35!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterChris Britz - Twee handgesigneerde offset-lithografiën: Lothar Matthäus, Luís Figo? Enchérissez de 15!
Chris Britz (1943) serbe Deux lithographies offset signées à la main : Lothar Matthäus, Luís Figo
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op handgeschept papier: Schweine? Enchérissez de 15!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée signée à la main sur papier fait main : Schweine
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
15 €
AcheterChristiaan Paul Damste - Handgesigneerde zeefdruk: Abstracte Compositie? Enchérissez de 15!
Christiaan Paul Damste (1944) Néerlandais Sérigraphie signée à la main : Composition abstraite
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterHermann Gierer - e.a: Collectie van vier kunstwerken - diverse composities? Enchérissez de 35!
Hermann Gierer (1931-2006) Allemand et autres : Collection de quatre œuvres d'art - compositions diverses
TechniqueLithographie
Dimensions20.5 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 35!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterGabriele Grosse - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities? Enchérissez de 35!
Gabriele Grosse (1942) Allemand et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €