woerro
  3. Vendeur
  5. woerro

woerro

Membre depuis 2012 / Gouda, Les Pays-Bas

17 lots en vente / 2224 lots vendus

AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Houtskool tekening man op kade met in de achtergrond de rivier en industrie? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dessin au fusain représentant un homme sur le quai avec le fleuve et l'industrie en arrière-plan
TechniqueFusain
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterKoninklijke Tichelaar Makkum - Delftsblauwe dubbele kalebas vaasje model 238? Enchérissez de 50!
Koninklijke Tichelaar Makkum (1689) Néerlandais Modèle de vase double gourde bleu de Delft
Dimensions17 x 10 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Studio keramisch object? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Objet en céramique d'atelier
TechniqueCéramique
Dimensions16.7 x 9 x 9 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterRoyal Leerdam - Kristallen ijsemmer? Enchérissez de 10!
Royal Leerdam Néerlandais Seau à glace en cristal
Dimensions13.5 x 12 x 12 cm (h x l x p)
Poids1050 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
10 €
AcheterKrosno Glass S.A. - Kobaltblauw ovale vaas? Enchérissez de 10!
Krosno Glass S.A. (1923) polonais Vase ovale bleu cobalt
Dimensions18 x 10 x 5 cm (h x l x p)
Poids840 g
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stel art deco aardewerken vazen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ensemble de vases art déco en faïence
Dimensions21 x 14 x 14 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterBodum - Postmodene blauwe kunststof ijsemmer model Oktett? Enchérissez de 10!
Bodum (1944) Suisse danois Seau à glace en plastique bleu postmoderne modèle Oktett
Dimensions23 x 19 x 19 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterGustavsberg - Theepot en roomkan servies Maria -ontwerp Wilhelm Kage? Enchérissez de 20!
Gustavsberg (1825) suédois Théière et pot à crème vaisselle Maria - design Wilhelm Kage
Dimensions15 x 20 x 13 cm (h x l x p)
Mise à prix
20 €
AcheterMinton & Co - Engelse 19e eeuwse Majolica planter - drakendecor? Enchérissez de 10!
Minton & Co (1793-1968) Anglais Jardinière anglaise en majolique du 19ème siècle - décor de dragon
Dimensions11 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - L'Art Studio - Kunst aardewerken blauwe vaas? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible L'Art Studio - Vase bleu en faïence d'art
Dimensions30.5 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterFloris Meydam - dikwandige blank kristallen vaas met een dikke laag luchtbellen? Enchérissez de 50!
Floris Meydam (1919-2011) Néerlandais Vase
Dimensions25 x 6.5 x 6.5 cm (h x l x p)
Poids730 g
Mise à prix
AcheterJan Sluijters (jr.) - Stilleven Chinese kom - Aquarel? Enchérissez de 75!
Jan Sluijters (jr.) (1914-2005) Néerlandais Bol chinois nature morte - Aquarelle
TechniqueAquarelle
Dimensions41.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterHenny Radijs - Kunst aardewerken miniatuur of Bibelot vaasje? Enchérissez de 55!
Henny Radijs (1915-1991) Néerlandais Miniature en faïence d'art ou vase Bibelot
Dimensions7.5 x 7 x 7 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
55 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Wagner & Apel Lippensdorf - porseleinen figuur van een jongen met twee vogels? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Wagner & Apel - Figurine en porcelaine d'un martin-pêcheur
Dimensions10 x 8.5 x 6.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterDe Vier Paddestoelen - Vaasje model 50/I? Enchérissez de 10!
De Vier Paddestoelen (1920-1944) Néerlandais Vase modèle 50/I
Dimensions6 x 6 x 6 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €