Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1901 |
Technik | Aquarell |
Stil | Realistisch |
Thema | Porträt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 56 x 40 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 68 x 52 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Das Aquarell ist in einem überraschend guten Zustand: Die Farben sind noch intensiv und es gibt keine Stockflecken oder Papierverfärbungen an den Rändern. Der Rahmen kann auch an die Wand gehängt werden. Vielleicht hier mit einem Filzstift etwas nachbessern und da. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.