3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

Christof Vevers - Les bouquinistes à Paris kaufen? Bieten Sie von 1000!
Christof Vevers (1962) Niederländisch Deutsch Buchhandlungen in Paris
TechnikÖlgemälde
Maße140 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Armando - Kleurengiclee LANDSCHAFT Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 125!
TechnikGiclée
Maße55 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Klaus Dieter Engelke - Akt IV kaufen? Bieten Sie von 110!
Klaus Dieter Engelke (1941) Deutsch Akt IV
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
Ausrufpreis
110 €
Joseph Robers - Berlin Reichstag kaufen? Bieten Sie von 130!
Joseph Robers (1944-2011) Deutsch Berliner Reichstag
TechnikRadierung
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
130 €
Klaus Dieter Engelke - Akt I kaufen? Bieten Sie von 110!
Klaus Dieter Engelke (1941) Deutsch Akt I
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
Ausrufpreis
110 €
Franz Meckl - Franz Meckl: Krug kaufen? Bieten Sie von 39!
Franz Meckl (1948) Deutsch Franz Meckle: Krug
TechnikRadierung
Maße49 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Albert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1962 kaufen? Bieten Sie von 130!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Leipzig „Die verschollene Generation“ – Aquarell und Tusche – wunderschön gerahmt – 1962
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
130 €
August Walther & Sohne AG - Mikasa Serveerschaal kaufen? Bieten Sie von 25!
August Walther & Sohne AG (1888) Deutsch Mikasa Servierschüssel
Maße8 x 17 x 2.5 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
25 €
Friedrich Kristall - Opaline vaas kaufen? Bieten Sie von 65!
Friedrich Kristall (1960-1980) Deutsch Opalvase
Maße23 x 7 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht564 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
65 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Verzameling Berta Hummel (zie foto’s) kaufen? Bieten Sie von 80!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Sammlung Berta Hummel (siehe Fotos)
Maße6 x 4 cm (h x b)
Ausrufpreis
80 €
Fritz Pitz - Personen kaufen? Bieten Sie von 110!
Fritz Pitz (1923-2006) Deutsch Personen
TechnikPastell/Kreide
Maße50 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
110 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee---- ZOMERBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée---- SOMMERBOUQUET Handsigniert
TechnikGiclée
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Armando - Kleurengiclee WALDRAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
TechnikGiclée
Maße56 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Rainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 400!
Rainer Fetting (1949) Deutsch amerikanisch "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 95.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Christian Mischke - "Wasserman" kaufen? Bieten Sie von 50!
Christian Mischke (1944) Deutsch „Wassermann“
TechnikRadierung
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
William Unger - naar Rembrandt van Rijn - Saskia van Ulenburgh kaufen? Bieten Sie von 50!
William Unger (1837-1932) Deutsch nach Rembrandt van Rijn - Saskia van Ulenburgh
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße35 x 25 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Ralph Janowski - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Ralph Janowski Deutsch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße62 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Armando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-SOMMERSTRAUß Handsigniert
TechnikGiclée
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Wilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk BLOEMENBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farbsiebdruck BLUMENSTRAUß Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße44 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
TechnikSiebdruck
Maße62 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße41 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Peter Handel - Kleurengiclee UTE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Peter Handel (1949) Deutsch Farbgiclee UTE Handsigniert
TechnikGiclée
Maße51 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Ralph Janowski - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
TechnikSiebdruck
Maße22 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farbgiclee IN LOVE Handsigniert
TechnikGiclée
Maße31 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Armando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee DAS meer Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farbgiclee „NICE is NICE“ handsigniert
TechnikGiclée
Maße30 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DIE BRÜCKE Handsigniert
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Armando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- Oplage 25 kaufen? Bieten Sie von 169!
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Villeroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection kaufen? Bieten Sie von 15!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Tasse und Untertasse (4) aus der Cottage Country Collection
Maße8.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht285 g
Ausrufpreis
15 €
William Unger - naar Rembrandt van Rijn Landschap met Ruïnes op een Heuvel kaufen? Bieten Sie von 50!
William Unger (1837-1932) Deutsch nach Rembrandt van Rijn Landschaft mit Ruinen auf einem Hügel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße33 x 37 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
H.D. Schrader - e.a: Collectie van vijf kunstwerken: Geometrische Composities kaufen? Bieten Sie von 27!
H.D. Schrader (1945) Deutsch und andere: Sammlung von fünf Kunstwerken: Geometrische Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
Paul Husner - Niet bekend kaufen? Bieten Sie von 200!
Paul Husner (1942) Niederländisch schweizerisch Deutsch Nicht bekannt
TechnikÖlgemälde
Maße18.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jürgen Görg - Mitten ins Herz kaufen? Bieten Sie von 79!
Jürgen Görg (1951) Deutsch Mitten ins Herz
TechnikLitho
Maße87 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
79 €
August Walther & Sohne AG - Schaal Zwaan kaufen? Bieten Sie von 39!
August Walther & Sohne AG (1888) Deutsch Schuppenschwan
Maße7 x 43 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht1000 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
39 €
Armando - Kleurengiclee DIE HAND III Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 149!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DIE HAND III Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Leonore Adler - Frankfort bij nacht kaufen? Bieten Sie von 35!
Leonore Adler (1953) Deutsch Frankfurt bei Nacht
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 75 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Akbar Behkalam - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 18!
Akbar Behkalam (1944) iranisch Deutsch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße59 x 42.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
18 €
Toni Stadler - Twee litho's 'Schwebende' en 'Zonder titel' kaufen? Bieten Sie von 20!
Toni Stadler (1888-1982) Deutsch Zwei Lithographien „Schwebende“ und „Ohne Titel“
TechnikLitho
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
20 €
Joseph Beuys - Uitgave van 3 ton, 1973, dia 25, niet ondertekend kaufen? Bieten Sie von 160!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch 3-Tonnen-Edition, 1973 , Folie 25, nicht signiert
TechnikAndere
Maße46 x 45 cm (h x b)
Ausrufpreis
160 €
Reinhold W. Timm - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken/etsen: Gebouwen, o.a. Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 29!
Reinhold W. Timm (1931-2000) Deutsch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke/Radierungen: Gebäude, darunter Amsterdam
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Johannis Hartung - Lithografie Flower Butterfly kaufen? Bieten Sie von 79!
Johannis Hartung (1942) Deutsch Lithographie-Blumen-Schmetterling
TechnikLitho
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
79 €
Villeroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Großer Wandteller Vieux Rhodes Boch Belgien
Maße4 x 34.5 x 34.5 cm (h x b x t)
Gewicht1460 g
Ausrufpreis
20 €
Horst Janssen - Origineel afgedrukt kunstwerk kaufen? Bieten Sie von 90!
Horst Janssen (1929-1995) Deutsch Original gedrucktes Kunstwerk
TechnikSiebdruck
Maße66 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €