3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

Villeroy en Boch - wandborden serie Schepen kaufen? Bieten Sie von 150!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Wandplatten Serie Schiffe
Maße2 x 19 cm (h x b)
Gewicht350 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
150 €
Armando - Giclee "Die Gestalt" kaufen? Bieten Sie von 229!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée „Die Gestalt“
TechnikGiclée
Maße48.5 x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
229 €
Kurt Lob - Litho, met gedicht van Han G. Hoekstra: Kleine ballade in kant en zij - 1973 kaufen? Bieten Sie von 49!
Kurt Lob (1926-2015) Niederländisch Deutsch Mitglieder: Winter/Sommer – 1984
TechnikLitho
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Reinhold Bressler - Olieverf op doek, Interieur met rokende man - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Reinhold Bressler (1868-1945) Deutsch Öl auf Leinwand, Interieur mit rauchendem Mann – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße75 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Armando - Farbgiclée GESTALT VI --- HANDSIGNIERT --- Auflage 25
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Rudolf Vombek - E7 / 72 B kaufen? Bieten Sie von 150!
Rudolf Vombek (1930-2008) Deutsch Slowenisch E7 / 72 B
TechnikSiebdruck
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
150 €
Nachtmann - Twee beeldjes - van een eend en een visarend kaufen? Bieten Sie von 15!
Nachtmann Deutsch Zwei Figuren – eine Ente und ein Fischadler
Maße10 x 16 x 4 cm (h x b x t)
Gewicht540 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
15 €
Johannis Hartung - Eagle Hand - Handgesigneerde en ingelijste lithografie kaufen? Bieten Sie von 115!
Johannis Hartung (1942) Deutsch Eagle Hand – Handsignierte und gerahmte Lithographie
TechnikLitho
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
115 €
Daniel Spoerri - Tableau Piège - 1992 - litho- ingelijst 53 x 63 cm - nr, 85/250 kaufen? Bieten Sie von 295!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Tableau Piège – 1992 – Lithographie – gerahmt 53 x 63 cm – Nr. 85/250
TechnikLitho
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Klaus Jürgen Fischer - Umspieltes Feld kaufen? Bieten Sie von 10!
Klaus Jürgen Fischer (1930) Deutsch Umspieltes Feld
TechnikRadierung
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
10 €
Cortendorf Porzellanfabrik - Albert Stunz groot meisjes kopje met blauwe paardenstaart kaufen? Bieten Sie von 75!
Cortendorf Porzellanfabrik (1890-1973) Deutsch Albert Stunz großer Mädchenkopf mit blauem Pferdeschwanz
Maße25 x 21 x 7 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
75 €
Gerd Winter - Gemengde techniek op doek: Tage der Zuversicht kaufen? Bieten Sie von 395!
Gerd Winter (1951) Deutsch Mischtechnik auf Leinwand: Tage der Zuversicht
TechnikGemischte Technik
Maße100 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
395 €
Oliver Boberg - Ingelijste C print: Öffentlichter platz - 1999 kaufen? Bieten Sie von 199!
Oliver Boberg (1965) Deutsch 3 Kompositionen mit horizontalen Linien, Mischtechnik auf Papier
TechnikC-Print
Maße41.5 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Heinz Henges - Beeld van zandsteen: "Twee gezichten" kaufen? Bieten Sie von 275!
Heinz Henges (1906-1975) Deutsch Sandsteinskulptur: „Zwei Gesichter“
TechnikStein
Maße56 x 70 x 5.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
275 €
Ludwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988 kaufen? Bieten Sie von 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Deutsch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße32 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Armando - Giclee op linnen: Waldrand kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Waldrand
TechnikGiclée
Maße69 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
225 €
Armando - Giclee: Pflanze kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Siebdruck: Blumenfeld
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
August Walther & Sohne AG - Schaal Zwaan kaufen? Bieten Sie von 29!
August Walther & Sohne AG (1888) Deutsch Schuppenschwan
Maße7 x 43 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht1000 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
29 €
Thomas Lenk - Zeefdruk: Compositie in zwart en metallic zilver kaufen? Bieten Sie von 80!
Thomas Lenk (1933-2014) Deutsch Komposition in Schwarz und Metallic-Silber, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
80 €
Friedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974 kaufen? Bieten Sie von 125!
Friedrich Geiler (1946) Deutsch Linolschnitt GEOMETRISCHE KOMPOSITION von 1974
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Gerhard Nesvadba - Rivierlandschap kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerhard Nesvadba (1941) Deutsch Flusslandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße46 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Johnny Friedlaender - Signierte und nummerierte Original Aquatinta Radierung kaufen? Bieten Sie von 60!
Johnny Friedlaender (1912-1992) Französisch Deutsch Signierte und nummerierte Original Aquatinta Radierung
TechnikRadierung
Maße35.5 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Paul Citroen - Litho: "lyda" - 1976 kaufen? Bieten Sie von 35!
Paul Citroen (1896-1983) Deutsch Niederländisch Litho: „Lyda“ – 1976
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Friedrich Geiler - Kleurengiclee GEOMETRISCHE COMPOSITIE kaufen? Bieten Sie von 125!
Friedrich Geiler (1946) Deutsch GEOMETRISCHE ZUSAMMENSETZUNG im Giclée-Farbton
TechnikGiclée
Maße61 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Jochen G. Schimmelpenning - Indat kaufen? Bieten Sie von 39!
Jochen G. Schimmelpenning (1948) Deutsch Indat
TechnikRadierung
Maße34 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Franz Meckl - Franz Meckl: Obstschale kaufen? Bieten Sie von 39!
Franz Meckl (1948) Deutsch Franz Meckle: Obstschale
TechnikRadierung
Maße49 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Toni Stadler - Twee litho's 'Schwebende' en 'Zonder titel' kaufen? Bieten Sie von 20!
Toni Stadler (1888-1982) Deutsch Zwei Lithographien „Schwebende“ und „Ohne Titel“
TechnikLitho
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
20 €
K.R.H. Sonderborg - Kein Titel kaufen? Bieten Sie von 200!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) dänisch Deutsch Kein Titel
TechnikSiebdruck
Maße83 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
A.R. Penck - Kein Titel kaufen? Bieten Sie von 850!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
850 €
William Unger - divers (groot) kaufen? Bieten Sie von 40!
William Unger (1837-1932) Deutsch Taucher
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße60 x 45 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
40 €
Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!
Max Klinger (1857-1920) Deutsch Italienisch Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße15 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Erich Paulmichl - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Fantasie I, II kaufen? Bieten Sie von 17!
Erich Paulmichl (1955-2012) Deutsch Zwei handsignierte Siebdrucke: Fantasy I, II
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
17 €
Adolf Gustav Thamm - Huizen met tuin kaufen? Bieten Sie von 200!
Adolf Gustav Thamm (1859-1925) Deutsch Italienisch Häuser mit Garten
TechnikÖlgemälde
Maße21.5 x 30.5 cm (h x b)
TrägerPanel
Ausrufpreis
200 €
August Walther & Sohne AG - Mikasa Serveerschaal kaufen? Bieten Sie von 25!
August Walther & Sohne AG (1888) Deutsch Mikasa Servierschüssel
Maße8 x 17 x 2.5 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
25 €
Horst Egon Kalinowski - "Blason" 1969 kaufen? Bieten Sie von 69!
Horst Egon Kalinowski (1924-2013) Deutsch Französisch "Blason" 1969
TechnikLitho
Maße76.2 x 56.7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
69 €
Kurt Hallegger - Zondags wandeling kaufen? Bieten Sie von 100!
Kurt Hallegger (1901-1963) Deutsch Tschechisch österreichisch Sonntagsspaziergang
TechnikFüller (Tinte)
Maße42 x 39 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Armando - Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Esto Stobinski - Geometrisch abstract, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 35!
Esto Stobinski (1938-2011) Deutsch Geometrische Zusammenfassung, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €