3. artikel
  5. Land

Niederlande Niederlande

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Niederländisch Nationalität.

Guda Boelens - Onder Water kaufen? Bieten Sie von 80!
Guda Boelens (1945-2023) Niederländisch Unterwasser
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Corry Ammerlaan - Moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 20!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Mutter und Kind
TechnikBronze
Maße16 x 7 x 12 cm (h x b x t)
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
Corry Ammerlaan - Lezend meisje kaufen? Bieten Sie von 15!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Lesendes Mädchen
TechnikBronze
Maße8 x 6 x 5 cm (h x b x t)
aktuelles Gebot
20 €
2 Gebote
Han van Meegeren - 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Han van Meegeren (1889-1947) Niederländisch 3 Bücher
TechnikWeiche Abdeckung
Maße23 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
Barbara Broekman - gesigneerd met uitgebreide opdracht - hardcover boek kaufen? Bieten Sie von 35!
Barbara Broekman (1955) Niederländisch Mit ausführlicher Widmung signiert – Hardcover-Buch
TechnikGebundene Ausgabe
Maße23 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Mark Kolthoff (1901-1993) Niederländisch mit Widmung signiert - KOSTENLOSER Versand NL
TechnikWeiche Abdeckung
Maße23.5 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Hendrik Jan ten Cate - Paard en wagen in het bos kaufen? Bieten Sie von 100!
Hendrik Jan ten Cate (1867-1955) Niederländisch Pferd und Kutsche im Wald
TechnikÖlgemälde
Maße41 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk VROUW in GOUD Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 95!
Jacqueline Schäfer (1961) Niederländisch Farbsiebdruck FRAU in GOLD Handsigniert.
TechnikSiebdruck
Maße80 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Dirk Broeder - Het boompje kaufen? Bieten Sie von 24!
Dirk Broeder (1955) Niederländisch Der Baum
TechnikPinsel (Tusche)
Maße21 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Ronald Boonacker - Via Flaminia, Italiê, INGELIJST (Incl. Koerier bezorging) kaufen? Bieten Sie von 110!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Via Flaminia, Italien, GERAHMT (inkl. Kurierzustellung)
TechnikSiebdruck
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €
Ronald Boonacker - Via Appia, Italiê, INGELIJST (Incl. koerier bezorging) kaufen? Bieten Sie von 110!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Via Appia, Italien, GERAHMT (inkl. Kurierversand)
TechnikSiebdruck
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €
Ronald Boonacker - Tulpenvelden, Holland INGELIJST (Incl. Koerier bezorging) kaufen? Bieten Sie von 120!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Tulpenfelder, Holland GERAHMT (inkl. Kurierversand)
TechnikSiebdruck
Maße61 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Theo Mackaay - Rustende vrouwen kaufen? Bieten Sie von 90!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Ruhende Frauen
TechnikSiebdruck
Maße80 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
90 €
1 Gebot
Daphne Prevoo - 'Life Model' kaufen? Bieten Sie von 25!
Daphne Prevoo (1970) Niederländisch 'Lebensmodell'
TechnikTrockennadel
Maße55 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Ronald Boonacker - Tanzania I, INGELIJST (Incl. Koerier bezorging) kaufen? Bieten Sie von 110!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Tansania I, GERAHMT (inkl. Kurierversand)
TechnikSiebdruck
Maße60 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €
Frans Jansen - Gloria Estefan kaufen? Bieten Sie von 25!
Frans Jansen (1962) Niederländisch Gloria Estefan
TechnikC-Print
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Kees Timmer - Lopende leeuw kaufen? Bieten Sie von 100!
Kees Timmer (1903-1978) Niederländisch Laufender Löwe
TechnikBleistift
Maße23 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
170 €
8 Gebote
James William Frater - Duinlandschap - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 65!
James William Frater (1887-1969) Niederländisch Dünenlandschaft - Gemischte Technik
TechnikGemischte Technik
Maße14 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Ronald Boonacker - Curaçao, INGELIJST (Incl. Koerier bezorging) kaufen? Bieten Sie von 120!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Curaçao, GERAHMT (inkl. Kurierzustellung)
TechnikSiebdruck
Maße50 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Peter Engelen - Vrouw op de rug gezien kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Engelen (1962) Niederländisch Frau von hinten gesehen
TechnikHolzkohle
Maße20.5 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Wim Schuite - Textiel kunstwerk kaufen? Bieten Sie von 120!
Wim Schuite (1925-2001) Niederländisch Textilkunstwerk
TechnikTextil
Maße121.5 x 76.5 x 2.7 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
120 €
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap /DUO (Certificaat van echtheid) kaufen? Bieten Sie von 155!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Italienische Landschaft /DUO (Echtheitszertifikat)
TechnikAcryl
Maße26.5 x 26.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
155 €
Ronald Boonacker - Route du Soleil VIII, Limited edition, Acryl *(gratis verzending) CERTIFICAAT kaufen? Bieten Sie von 210!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Route du Soleil VIII, limitierte Auflage, Acryl *(kostenloser Versand) ZERTIFIKAT
TechnikAcryl
Maße34 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
210 €
Corry Ammerlaan - Glazen schaal met 2 sculpturen kaufen? Bieten Sie von 30!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Glasschale mit 2 Skulpturen
TechnikBronze
Maße8 x 52 x 25 cm (h x b x t)
aktuelles Gebot
40 €
4 Gebote
Ronald Boonacker - Route du Soleil VII, Limited edition, Acryl *(gratis verzending) CERTIFICAAT kaufen? Bieten Sie von 210!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Route du Soleil VII, limitierte Auflage, Acryl *(kostenloser Versand) ZERTIFIKAT
TechnikAcryl
Maße34 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
210 €
Ronald Boonacker - Tanzania III kaufen? Bieten Sie von 70!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Tansania III
TechnikSiebdruck
Maße45 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Jan Henderikse - Liberty en Kennedy - Blinddruk van munten - 2015 - 80 x 60 cm kaufen? Bieten Sie von 595!
Jan Henderikse (1937) Niederländisch Liberty and Kennedy – Blindprägung von Münzen – 2015 – 80 x 60 cm
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
595 €
Herman Brood - Zeefdruk, Future lease kaufen? Bieten Sie von 275!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck, zukünftige Vermietung
TechnikSiebdruck
Maße70 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Ronald Boonacker - Casa Verde, Spanje kaufen? Bieten Sie von 110!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Casa Verde, Spanien
TechnikSiebdruck
Maße60 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
110 €
Frans Nicolai - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 274!
Frans Nicolai (1937) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße105 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
274 €
Andre van der Vossen - Netten boeten kaufen? Bieten Sie von 40!
Andre van der Vossen (1893-1963) Niederländisch Nettostrafen
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße29 x 25 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Ronald Boonacker - Toscaans Landschap I, Italië kaufen? Bieten Sie von 70!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Toskanische Landschaft I, Italien
TechnikSiebdruck
Maße30 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Willem van Leusden - Franse Kathedraal - Ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Willem van Leusden (1886-1974) Niederländisch Französischer Dom - Radierung
TechnikRadierung
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Bertus Voortman - Thorn kaufen? Bieten Sie von 50!
Bertus Voortman (1916-2012) Niederländisch Dorn
TechnikGouache
Maße26.5 x 34.2 cm (h x b)
TrägerKarton
Ausrufpreis
Ronald Boonacker - Toscaans Landschap II, Italië kaufen? Bieten Sie von 70!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Toskanische Landschaft II, Italien
TechnikSiebdruck
Maße30 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
JAS - Zeefdruk, Orange Favoriete kaufen? Bieten Sie von 30!
JAS (1945-2002) Niederländisch Siebdruck, Orange Favorite
TechnikSiebdruck
Maße36 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Peter Diem - Kleurenzeefdruk COW RED Hand gesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Diem (1945) Niederländisch Farbsiebdruck KUH ROT Handsigniert.
TechnikSiebdruck
Maße48 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Ronald Boonacker - Terra di Toscana, Italië kaufen? Bieten Sie von 70!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Land der Toskana, Italien
TechnikSiebdruck
Maße30 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
TechnikAcryl
Maße26.5 x 26.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
155 €
1 Gebot
Corry Ammerlaan - Samenwerking door kracht kaufen? Bieten Sie von 25!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Zusammenarbeit durch Stärke
TechnikBronziert
Maße15 x 10 x 6.5 cm (h x b x t)
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Hendrik de Laat - Ets/Aquatint - Oud s'Hertogenbosch kaufen? Bieten Sie von 100!
Hendrik de Laat (1900-1980) Niederländisch Oud s Hertogenbosch
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Ada Breedveld - Zeefdruk. Titel, "Violiste". kaufen? Bieten Sie von 50!
Ada Breedveld (1944) Niederländisch Siebdruck. Titel: „Geiger“.
TechnikSiebdruck
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Ronald Boonacker - Zeefdruk, Toscana II in kadobox kaufen? Bieten Sie von 40!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Siebdruck, Toscana II in Geschenkbox
TechnikSiebdruck
Maße14 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Corry Ammerlaan - Proost ? kaufen? Bieten Sie von 45!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Prost ?
TechnikBronziert
Maße23 x 9 x 8 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot
Chris van der Hoef - Vereeniging voor vreemdelingen verkeer Rotterdam. kaufen? Bieten Sie von 100!
Chris van der Hoef (1875-1933) Niederländisch Union für den Auslandsverkehr in Rotterdam.
TechnikBronze
Maße6 x 6 x 0.3 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
100 €
Pauline Bakker - Masterclass Bergen 2016, werk van Pauline Baker, Anna Mes, Erik Tierolf, Giorgi kaufen? Bieten Sie von 100!
Pauline Bakker (1966) Niederländisch Meisterkurs Bergen 2016, Arbeiten von Pauline Baker, Anna Mes, Erik Tierolf, Giorgi
TechnikGiclée
Maße30 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Karen van Noort - Broadday Light IV kaufen? Bieten Sie von 100!
Karen van Noort (1966) Niederländisch Breittaglicht IV
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Karen van Noort - Broadday Light VIII kaufen? Bieten Sie von 100!
Karen van Noort (1966) Niederländisch Helles Tageslicht VIII
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €