3. Specials
  5. CoBrA Special

CoBrA Special

Dieses CoBrA Special ist für alle Liebhaber dieser revolutionären Künstlerbewegung!

Möchten Sie einen Artikel in diesem Special einstellen? Die folgenden Künstler sind zugelassen:

Niederlande: Karel Appel, Eugène Brands, Constant, Corneille, Jan Elburg, Gerrit Kouwenaar, Lucebert, Jan Nieuwenhuys, Anton Rooskens, Shinkichi Tajiri, Theo Wolvecamp, Bram Bogart, Lotti van der Gaag, Wim de Haan, Piet Ouborg, Bert Schierbeek, Dora Tuynman, Ferdi, Henny Riemens.

Belgien: Pierre Alechinsky, Christian Dotremont, Joseph Noiret, Louis van Lint, Reinhoud, Raoul Ubac, Serge Vandercam, Jan Cox, Pol Bury.

Dänemark: Else Alfelt, Mogens Balle, Ejler Bille, Sonja Ferlov, Henry Heerup, Egill Jacobsen, Robert Jacobsen, Asger Jorn, Erik Ortvad, Carl-Henning Pedersen.

Andere: Karl Otto Gotz (DE), Jean-Michel Atlan (FR), Jacques Doucet (FR), Stephen Gilbert (UK) Anneliese Hager (DE), William Gear (UK), Madeleine Szemere Kemeny (HON), Ernest Mancoba (ZA), Anders Osterlin (SE)

Pierre Alechinsky - Rossaert (2003) - CoBrA kaufen? Bieten Sie von 950!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Rossaert (2003) – CoBrA
TechnikLitho
Maße98 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Corneille - Femme heureuse, zeefdruk (mooi ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 475!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Femme heureuse, Siebdruck (wunderschön gerahmt, groß)
TechnikSiebdruck
Maße82 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: Labyrinthmänner – 1968
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Lotti van der Gaag - hardcover monografie met oeuvrecatalogus in nieuwstaat & extra kaufen? Bieten Sie von 50!
Lotti van der Gaag (1923-1999) Niederländisch Hardcover-Monographie mit Werkverzeichnis in neuem Zustand & extra
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 23 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Lucebert - Litho - 1993 kaufen? Bieten Sie von 200!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Radierung: „Nightmare“ – 1967
TechnikLitho
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Corneille - La porte du printemps, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch La porte du printemps, Siebdruck (sauber gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße71 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Theo Wolvecamp - Ingelijste litho: Abstracte compositie - 1990 kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch Bleistiftzeichnung: Nackte Dame
TechnikLitho
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Serge Vandercam - en Carl-Henning Pedersen kaufen? Bieten Sie von 50!
Serge Vandercam (1924-2005) Belgisch dänisch ein Carl-Henning Pedersen
TechnikGebundene Ausgabe
Maße32 x 24.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Corneille - Ingelijste litho - 1995(nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 3 Kompositionen mit horizontalen Linien, Mischtechnik auf Papier
TechnikLitho
Maße50 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Constant - Kleurenets: Happening II - 1968 kaufen? Bieten Sie von 395!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Figuren im Labyrinth – 1972
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Shinkichi Tajiri - Gesigneerd boek: Autobiografische aantekeningen - 1993 kaufen? Bieten Sie von 50!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) amerikanisch Niederländisch Signiertes Buch
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
Corneille - Fol été, litho (1958) kaufen? Bieten Sie von 650!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Verrückter Sommer, Litho (1958)
TechnikLitho
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
650 €
Corneille - Ingelijste litho: abstracte compositie - 1995(nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 225!
TechnikLitho
Maße50 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Lucebert - zeefdruk: Pax - 1973 kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Siebdruck: Pax - 1973
TechnikSiebdruck
Maße55 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953! kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953!
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Corneille - ingelijste litho: Oiseau fleur du ciel - 1972 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Oiseau fleur du ciel – 1972 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße109 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - Abstracte compositie, litho (unica) kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Abstrakte Komposition, Lithographie (Unica)
TechnikLitho
Maße32 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
495 €
Corneille - Ingelijste litho: "Cobra 1948" - 1986(nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße70.5 x 58.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
TechnikWeiche Abdeckung
Maße27 x 21 cm (h x b)
Ausrufpreis
Karel Appel - & Christian Dotremont - licht lucht en lachen kaufen? Bieten Sie von 1250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch & Christian Dotremont – leichte Luft und Lachen
TechnikLitho
Maße87.5 x 107.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Eugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!) kaufen? Bieten Sie von 225!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Lithographie: Abstrakte Komposition – 1968 (neuwertig!)
TechnikLitho
Maße30 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Femme et oiseau, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Femme et oiseau, Lithographie (sauber gerahmt)
TechnikLitho
Maße42 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
TechnikLitho
Maße70.5 x 58.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Theo Wolvecamp - Kleuren litho: Pesonage - 1988 kaufen? Bieten Sie von 225!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch Lithographie: Abstrakte Komposition – 1987
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - 6 litho's: Ommagio a G Verdi - 1990 kaufen? Bieten Sie von 1195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 6 Lithos: Hommage an G Verdi
TechnikLitho
Maße77 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.195 €
Karel Appel - & Christian Dotremont - uit de serie Duo Pour Pinceau et Crayon kaufen? Bieten Sie von 1250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch & Christian Dotremont – Set der Duo-Serie für Pinsel und Bleistift
TechnikLitho
Maße107.5 x 87.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Various Artists Books - 3 boeken COBRA kaufen? Bieten Sie von 60!
Various Artists Books 3 Bücher COBRA
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €